А у нас макарошки• 24 марта 2023

У кого был гестозный диабет, как прошла беременность?

Как прошла беременность, роды? Ребенок родился здоровым?
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Да я уже начиталась про все эти последствия
Кошмар полнейший((
Знала бы,что такое будет, вот честно, лучше бы аборт сделала(((
Больше всего на свете я боюсь родить больного ребенка
Та прекратите. Все будет хорошо
Вы же не собираетесь не заниматься вопросом.
И не читайте страшилки. Гестационный диабет - частое осложнение беременности, и в основном все у всех хорошо.

Оно если читать, то любое осложнение - это прямо ужас-ужас и сразу Интернет выдает самые страшные картины.

Выдыхайте, все будет хорошо

Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Кесарево меня не пугает,я и так хочу кесарево,а не ер
Нарожалась уже , больше не хочу
О, ну так тем более. Тогда вообще расслабляйтесь и не берите дурного в голову.
Если гинеколог не отправит к эндокринологу, найдите толкового, чтобы работал с вами. И все будет окей
автор А у нас макарошки • 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Та прекратите. Все будет хорошо

Выдыхайте, все будет хорошо
Спасибо за поддержку
Конечно буду заниматься вопросом,уже занимаюсь, но толку нет, увы(
автор А у нас макарошки • 24 марта 2023
Я за эти четыре недели, убрав вышеперечисленное, даже похудела , но глюкоза все равно вверх поползла(( а ещё стал желудок болеть чего то
автор А у нас макарошки • 24 марта 2023
А ещё мне не хочется воды,я понимаю,что нужно пить, а затолкать ее в себя не могу(
Уже и минералки не хочу, а чай без сахара мне гыдотный вообще
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо за поддержку
Я думаю, у вас не совсем верная диета

Гликемию дает не только Сахар, макароны и белый хлеб: рис, кус-кус, большинство фруктов, темные виды хлеба (надо смотреть составы), овсянка, молочка и еще много чего. Там реально надо вычитывать гликемический индекс продуктов и понимать, как комбинировать.

Например, те же макароны твердых сортов с рыбой, салатом и жирным сыром не дадут вам скачок глюкозы, как рис с молоком.
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Может от избытка белка

автор А у нас макарошки • 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я думаю, у вас не совсем верная диета

Рис, кус-кус, булгур, овсянку тоже не ем
Правда, вернула кофе с молоком и творог
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Это вам повезло) я в конце беременности пила по 2 литра и пить хотелось постоянно. Из-за сахара(((

В чай добавляйте стевию или эритрол. Стевия сладкая как сахар, а гликемия - ноль. Вообще не поднимает глюкозу
автор А у нас макарошки • 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Может от избытка белка
Да,похоже что из за него(
Я уже на ту куриную грудку смотреть не могу(
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Правда, вернула кофе с молоком и творог
В диабетической диете важны не только продукты, но и сочетание Жиров, белков и углей. Комбинирование. Жиры тормозят глюкозу

Вам доктор должен все это объяснить и научить.

Творог - это отличный продукт. Молоко берите без лактозы и жирность не ниже 2,5
автор А у нас макарошки • 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами

Стевия мне гадкая, я когда то давно пробовала,когда сама моя пила
Да я без чая жить могу, я про то,что не хочется пить, а нада же якобы соблюдать питьевой режим
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Да,похоже что из за него(
А как раз грудка вам и не нужна. Вам надо мясо пожирнее, чтобы сбивать гликемию
Бедро там и так далее.
Или если грудка, то салат с маслом обязательно.

Но вообще если еда не будет работать, вам выпишут инсулин и все будет ок
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Надо. Может там с лимоном воду? Апельсином?
автор А у нас макарошки • 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Бедро там и так далее.

Мне только сказали пока,что исключить, так я исключила.
А вот уже сама в интернете вычитывала что можно и что нельзя, так везде пишут что нельзя рыбу и мясо жирных сортов.
Вот я и давлюсь грудкой и хеком, фу, уже аж смотреть на них не могу
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Гляньте на досуге канал Алексея Вооона на Ютубе. Там много вариантов еды с низким гликемический индексом. Он вообще фанат Интервального голодания и кетопитания, что беременным нельзя.

Но там много инфы про баланс на тарелке, важности Жиров и идей палео-блюд. При гестационном диабете палео питание - отличный вариант. Там и угли есть, и низкая гликемия, и можно вкусно готовить
автор А у нас макарошки • 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я уже пила с чем угодно, от лимона уже желудок сводит
Последний раз затолкала в себя воду и вырвала, вот она мне как лишняя
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Та можно жирные сорта. Это какая-то дичь. Мясо и жиры не делают вам Сахар. Тут вы можете есть, что любите абсолютно смело
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Капец
Ну, может через пару недель поменяется ситуация

автор А у нас макарошки • 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Спасибо Вам, что побеседовали со мной, кто мне что то совсем грустно сегодня

А яблоки можно? А то пишут,что можно, а врач мне сказала,что фрукты все исключить
Я бы яблоко несладкое съела
Луноликая Вика• 25 марта 2023
У меня. Измеряла сахар, сидела на диете жесткой.
Вам можно мясо, рыбу, все овощи, зелень кроме моркови и картофеля.
Ягоды несладкие.
Все фрукты, йогурты, крупы, соки, хлеб надо считать хлебные единицы на порцию.
Ребенок у меня родился ЭК, с малым весом в 35 недель.
Здоровый к счастью.
автор А у нас макарошки • 25 марта 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Ягоды несладкие.
Здоровый к счастью.
Почему было ЭК на таком малом сроке? Из за сахара?
Луноликая Вика• 25 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Никто не знает. Отеки, белок в моче, и еще кровь смотрели. Развилась преклампсия.
В 35.6 недель прокесарили.
Я за беременность 10 кг набрала всего, но вот выстрелило ГД. У моей семьи нет проблем с сахаром.