А у нас макарошки• 24 марта 2023
У кого был гестозный диабет, как прошла беременность?
Как прошла беременность, роды? Ребенок родился здоровым?
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
У меня был, инсулинозависимый. С ребенком все ок, правда крупный: 4100. Положили на плановое кесарево ровно в 38 недель.
Здоров, все ок
У меня тоже все прошло после родов. Через месяц делала контрольные анализы. Но по самочувствию
было ясно, что диабет ушел
Здоров, все ок
было ясно, что диабет ушел
А у нас макарошки
• 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Здоров, все ок
было ясно, что диабет ушел
Здоров, все ок
было ясно, что диабет ушел
У меня и предыдущий ребенок был 4 кг, без диабета. Сама родила.
А вот спустя 11 лет вторая беременность с повышенным сахаром в крови, переживаю(
А инсулинозависимый это как? Мне пока ничего из препаратов не назначили
Бабулька• 24 марта 2023
был и у меня и у двоюродной сестры. Бабушка диабетик и отец сестры (мой дядя), поэтому риски были. Поэтому когда кто-то тут советует не делать глюкозотоллерантный тест потому что ’невкусная сладкая водичка, фу’, я в шоке...
Очень отекала, помогала клюква и минимум 2 часа пеших прогулок, но всё равно отекала так, что даде обувь носила вместо 38го 41-42й размер...
Родила на 42й недели.
Ребенок крупный 4,5 кг, хотя я за беременность набрала не много, после родов была на 2 кг меньше, чем до беременности. С дочкой всё ОК, ходит во второй класс.
А вот у сестры было хуже, её во время береммености посалили на инсулин (у неё была критическая ситуация( и дочка была 2 месяца в реанимации после родов, но в целом ОК, в первый класс идет в этом году
Родила на 42й недели.
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Это, когда нужно колоть инсулин. Мне диета не помогала. Сахар летел вверх. Поэтому добавили инсулин. Колола два месяца и неделю после родов. Потом все показатели вернулись в норму
Для меня 4 - это большой ребенок. Первые двое были 3 кг на 42 неделе)). При гестационном диабете кости у ребенка могут быть тверже, чем надо. Поэтому меня врачи не пустили в ЕР
Да, родственников с диабетом у меня нет
А у нас макарошки
• 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да, родственников с диабетом у меня нет
У меня мама с диабетом была
А какой у вас был показатель глюкозы?
Я вот тоже на диете, но сахар не снижается,а даже повысился за месяц(
А какой у вас был показатель глюкозы?
А у нас макарошки
• 24 марта 2023
Ответ дляБабулька
Родила на 42й недели.
Почему ребенок в реанимации оказался?
Я не отекаю, по крайней мере,пока не отекаю
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Беременность прошла норм благодаря контролю сахара и постоянной связи с эндокринологом. Набрала я 12 кг (в первые две - 7), но это была вода и ребенок. После все быстро ушло. Внешние отеков у меня не было. Под конец немного давление стало шалить, но фиг его знает, из-за диабета ли
Питание контролировала. Сахара мерила
Если вам удастся контролить сахар только диетой, будете ходить до конца срока. Просто надо наблюдаться у эндокринолога. Если будет инсулин, то 38-39 недель и все
Питание контролировала. Сахара мерила
А у нас макарошки
• 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Питание контролировала. Сахара мерила
Пока ничего не получается диетой,увы(
5,1 у меня, я так поняла, уже и не будет((
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Пока ничего не получается диетой,увы(
Это натощак?
А какой после еды? Через час и через два?
А у нас макарошки
• 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Это натощак?
Натощак 5,7-6,1, через час или два после еды не измеряла
Бабулька• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Почему ребенок в реанимации оказался?
честно, я не знаю, роды были тяжелые.
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Вам надо мерить еще после каждого приема пищи: через час и два. Чтобы понять, как реагирует организм. И какие пики в течение дня
Тощаковый сахар у вас высокий( меня с 6 посадили на инсулин, потому что диета не работала
Какая у вас неделя?
А у нас макарошки
• 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Какая у вас неделя?
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Оу. То вам еще ходить и ходить
Вы уже стали на учет к эндокринологу?
А у нас макарошки
• 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Оу. То вам еще ходить и ходить
Вы уже стали на учет к эндокринологу?
Нет, никто меня к нему не отправлял
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Нет, никто меня к нему не отправлял
Ого. Это как? Вас с 6.0 сутра должны были сразу отправить к эндокринологу. Блин(((( шо за врачи
А у нас макарошки
• 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Был 5,7
Это я сегодня сама пошла сдала ради интереса
А у нас макарошки
• 24 марта 2023
Просто жесть , я и не подозревала,что такая проблема будет. Это третья беременность у меня,чувствовала себя обычно, но вот оказалось что с глюкозой в крови все плохо
И это я исключила сахар, картофель, макароны, белый хлеб
Я вообще ем немного, меня токсикоз не так давно отпустил, да и то не до конца
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Был 5,7
Так и это много
В 5.5 уже не допускают к глюкозотолерантному тесту даже
А у нас макарошки
• 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так и это много
Мне его не делали
А у нас макарошки
• 24 марта 2023
Меня пугает именно то,что при диете уровень глюкозы ползет вверх
В понедельник иду на прием к врачу, не знаю,что мне скажут там
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
У меня тоже в третью вылез. Врачи говорят, с третьей часто он вылазит
Так что не переживайте
Вам нельзя полностью исключать углеводы. Вы залетите в кетоз. Чтобы понять, что исключить, надо две недели мерить Сахар после каждого приема еды. У меня например выбивала гречка….что странно. Однако все индивидуально, и вы должны определить пул продуктов, которые для вас окей.
Из стандартного: открываете таблицу гликемического индекса и берете все, что ниже 50. На вашей тарелке должны быть углеводы (обязательно овощи + сложный углевод), жиры, белки. Едите три раза, без перекусов. Если сложно, 1 добавляете, но не углеводный. Типа там йогурт несладкий и ягоды. Только ягоды - нет.
Не есть - тоже поднимать сахар. В общем, вам нужен эндокринолог, который поможет и меню сделать, и сахар держать. Вам еще половину срока ходить
А чем дальше, тем больше он будет шалить
Так что не переживайте
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Мне его не делали
Так вам еще рано
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
О, у меня после 35 недели даже от овощей Сахар прыгал выше 8. На двух видах инсулина)
Это просто надо пережить
Не бойтесь. По протоколу вам назначат диету, правильную, с доктором. Две недели вы будете ее держать и мерить Сахар после каждого приема еды. Дальше будет видно
Это просто надо пережить
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Видимо,на инсулин посадят((
Даже если и посадят, не бойтесь. Ваша задача - держать Сахар в норме, чтобы с ребенком все было окей.
Инсулин - это не страшно. Он просто будет помогать организму снижать уровень сахара. Раз свой не справляется.
Я колола два вида инсулина с 31 недели гдето. После родов убрали 1, и дней через 7 другой. Все показатели вернулись в норму. К инсулину нет привыкания. Так что высокий Сахар страшнее инсулина в разы
Главное, чтобы у вас был толковый эндокринолог.
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Просто опасность высокого сахара, помимо большого плода, многоводии и еще ряда штук - это то, что поджелудочная малыша, начнёт помогать вам справляться с глюкозой, и начнёт помогать вырабатывать инсулин. А по плану инсулин она должна начать вырабатывать уже после родов. Это опасная история.
Поэтому, если придется, лучше инсулин из шприца, чтобы малыш спокойно себе развивался и ждал появления на свет ✨
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2023
Вы главное не паникуйте и не бойтесь. Гестационный диабет - это неприятно, но не смертельно. Главное, слушать эндокринолога, следить за питанием и физически быть активной.
Если все это соблюдать и слушать эндокринолога, самое страшное, что вам грозит - это плановое кесарево. Но и это не факт. Многие дохаживают срок и рожают сами.
А у нас макарошки
• 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да я уже начиталась про все эти последствия
Кошмар полнейший((
Знала бы,что такое будет, вот честно, лучше бы аборт сделала(((
Больше всего на свете я боюсь родить больного ребенка
Кошмар полнейший((
А у нас макарошки
• 24 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Кесарево меня не пугает,я и так хочу кесарево,а не ер
Нарожалась уже , больше не хочу