АнтиТроль• 24 марта 2023
Эта ситуация сводит меня с ума
Мне 39, есть ребенок школьник. Но муж хочет второго, пробовали полгода - не получается. Меня это безумно начало напрягать, я устала от того, что не могу планировать своё будущее и вообще я не уверенна хочу ли я ещё детей. Я на эту тему с ним пытаюсь говорить, а он не хочет ничего слушать, типа расслабься и не думай об этом и как уже будет. А я не могу об этом не думать, меня эта ситуация безумно напрягает.
Украиночка• 24 марта 2023
Чому не можете планувати?
Чоловік ваш прав, розслабтесь і живіть як живеться. Завагітнієте- будете планувати
Украиночка• 24 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Что это за муж? Напоминает, что автора используют как пленную самку
Що?
Дитину можуть народжувати і чоловіки, але мужик автора хоче, щоб народила дружина?
Хома з пастою• 24 марта 2023
Расслабся и получай удовольствие? Даже если его не получаешь...
Грустно, когда муж не слышит жену
Ваша прЭлесть• 24 марта 2023
Ответ дляУкраиночка
Чому не можете планувати?
офигеть совет))) ну вы даете
АнтиТроль
• 24 марта 2023
Ответ дляMacOS-ница
А что конкретно напрягает?
Когда то давно он мне сказал, что надо чтоб было двое детей, типа для гарантии (знаю звучит ужасно), я тогда удивилась услышав это от него, ведь в семье ’с тараканами’ у нас я. Он боится в случае не дай Бог чего, что жизнь утратит смысл и напрягает меня, что в какой -то степени я несу за это ответственность. Хотя сейчас он говорит, что не было такого, что такого не говорил.
В танке• 24 марта 2023
Мне 38 через две недели. На годовалых детей смотрю уже с содроганием) Автор, вы в рабстве?
По всему вашему тексту ясно, что не хотите но подчиняетесь
Помилуйте мадам• 24 марта 2023
Чисто имхо.
Если женщина уверенна в муже, в будущем, имеет поддержку, реализовала или будет иметь возможность реализовывать свои желания, имеет силы и потенциал на рождение ребенка, то она не будет мучаться такими вопросами.
А если такие вопросы и опасения возникают, то значит есть основание не рожать еще одного ребенка.
У меня муж хотел еще одного ребенка и мне было крайне неприятно, мягко говоря, что он не видел полной невозможности у нас реализовать это.... такое впечатление, что он не живет со мной в одной семье.
Бандитка Сью• 24 марта 2023
Ответ дляУкраиночка
Що?
Вы похоже пропустили прием галоперидола
КондуктЕр тролейбуса• 24 марта 2023
Ответ дляАнтиТроль
Автор, а почему не хотите детей? Няньчиться опять не хотите? Если так, то пусть муж пойдет в декрет, а вы родите, в себя придете, и выйдете на работу.
Ну а если другие причины, тогда вообще не стоит.
Ну если есть ребенок, один , относительно здоров, Вы работаете, все устаканилось пока, и второго не особо хотите - то зачем? Было бы у Вас самой желание, вопрос особо не стоял бы. Да, муж хочет второго. Но судя по тексту, все проблемы и ответственность будут на Вас. Взвесьте все. Если несмотря ни на что( а сейчас что хочешь может случится) Вы готовы тянуть на себе двух детей, то вперед.
АнтиТроль
• 24 марта 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я думаю, что всё таки поздновато, мне скоро 40.
АнтиТроль
• 24 марта 2023
Ответ дляKusyka
Я думаю, что лучше дать всё одному и внимание , и в материальном плане, чем я буду не выспавшаяся и психованная. Мне ведь не 20 и не 30, я понимаю что силы уже не те. Но как донести это мужу. Я конечно могу сказать, нет и всё, но тогда меня гложет чувство вины(
Ответ дляАнтиТроль
А почему чувство вины? Тело Ваше. Вся нагрузка детская опять же на Вас в основном будет. Так прямо и говорите, что сил на еще одного ребенка нет. Просто нет. С одним бы справиться. И уже по реакции посмотрите. Не уверен не лезь, все просто.
Если муж Вас слышит, то как минимум компромисс найдете или поймет. Если нет, и Вы должны родить несмотря ни на что, без своего желания то прогноз плохой и лучше не рожать больше.
MacOS-ница• 24 марта 2023
Ответ дляАнтиТроль
Для какой гарантии дети нужны?
MacOS-ница• 24 марта 2023
Ответ дляZpValeria
Понимаю ,опять все сначала ....
У меня разница 8 лет между детьми ,и скажу так это большой промежуток ...поговорите и скажите что не хотите ,потому что он будет ходить на работу а все это будете делать вы и не к чему хорошему это не приведет
Должно желание быть двоих
У моих разница 14 лет. Сейчас им 20 и 6
Дочку родила в 38 лет. Даже при наличии няни - ребенок в 38 лет - это совершенно другое, чем в 25
Вишнёвая Леди• 24 марта 2023
Ответ дляMacOS-ница
Для какой гарантии дети нужны?
На старость наверное, как ни ужасно это звучит. Смертность высокая, читала неск лет назад что значительная часть семей с одним ребенком будут на старости одни. У моих родителей так и вышло, брат умер молодым от рака, а я родителей досматриваю, им 80+ сейчас.
АнтиТроль
• 24 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне лично никакие ’гарантии’ не нужны, не для этого я рожала. Но, что у мужа в голове я не знаю, страх наверное какой-то.