Luria_• 25 марта 2023

Посадили админа группы «Повестки Киев»

Был канал. Почитывала его.
Смотрю, последнее сообщение за 2 марта
А сегодня знакомый сказал, что администратора посадили.
Одни ругательства в голове.
Канал «Повістки Київ»
Shaan• 25 марта 2023
Ответ дляFilomena
Ви таку єресь несете, що не передати.
А головне чудово знаєте що просуваєте як всюди «офігенно»)
если нет аргументов, всегда используете хамство? Идите общайтесь с кем-то другим, мне неинтересно общаться с хамками
К@тен@• 25 марта 2023
Ответ дляChakra
И вас скоро посадят. Разносите свою истерическую ересь по инету.
о, пошла демонстрация прав и свобод, поддержки сограждан
Shaan• 25 марта 2023
Ответ дляК@тен@
яркая демонстрация того, о чем пишет автор темы )
Filomena• 25 марта 2023
Удалено администрацией...
арина-ветерок• 25 марта 2023
Ответ для-Инга-
а вы уверены что это правда? Или просто нравится верить в это?
Было в новостях, что собираются принять меры к админам таких каналов и что за такую деятельность грозит уголовная ответственность.
Shaan• 25 марта 2023
Ответ дляарина-ветерок
на самом деле очень многие подобные группы так прижали.
Подружка сбрасывала скрины из группы ее города (не буду писать, какая группа, а то и туда доберутся), там начали писать завуалировано )) Группу переименовали в Новости города и пишут, например: на улице Иванова возле Сильпо раздают чудесных милых котиков ))) Через пару часов еще сообщение: на главной площади большая ярмарка, раздают яблоки всем желающим. Ну и т.д. )
Leka_Leka• 25 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
За то что инфу постил про раздачу повесток. Ему ребята желающие скидывали и фото и видео.
Вот так вот.
как статья звучит?)))
Не могут его за это посадить) Что - что, а законодательство у нас прежнее.
Argesha• 25 марта 2023
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
А в яку країну ви виїхали? Ви писали, що наявність руських вас не лякає, то як, здружилися, знайшли хороших руських?
А я не задля того, щоб здружуватися, писала, що не боюся їх. І, навпаки, люблю тролити і спілкуватися з ними у нейтральних країнах.
Але ж істерички не в змозі читати очима.
В яку країну - неважливо. Губіться у здогадках.
Moco• 25 марта 2023
Ответ дляviika65
у нас на районе повезло почти всем мужикам, все на месте. и в ТРО фик попадешь. я к тому, что никто у нас никого не отлавливает. кто пошел добровольцем в первые дни , тот и служит, остальные в ожидании.
Я тоже в совсем районе не видела, это был единственный случай
sova3107• 25 марта 2023
Ответ дляdreamsunny
Если это правда, то очень печально.

Насчёт ’свободы слова’ - вспоминаю закрытие оппозиционных каналов. Это было индикатором грядущих изменений.

Когда я читаю новости , как хреново все в параше, то перед глазами встают наши реалии, начиная от обеспечения армии и заканчивая уровнем жизни в стране. Но об этом говорить нельзя, как минимум в ’матрёшки’запишут, как максимум ждёт участь админа неугодного канала.

Налицо двойные стандарты, когда преследуют админов и безголовых тиктокеров, а в тоже время коррупционеры-колларобанты на ключевых должностях.

Всем мирного неба!
Прошу прощения, под оппозицией Вы имеете ввиду Медведчука, Шария и ко? Это правда то оппозиция которая нужна стране во время войны?
SlawaUkraine• 25 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Вот так вот.
Человек помогал добровольцам найти своих тцк, а его посадили , ну редиски однозначно ) Маляр же с Подоляком говорят , добровольцев много , очередя стоят , доплачивать нужно что бы записатся)
sova3107• 25 марта 2023
Год живу в прифронтовом городе. За год при ежедневных путешествиях через весь город встретила 5-6 бусиков, которые тормозили автобусы и проверяли документы, выписывали повестки. Патрули ходят, тут учитывая локацию вопросов вообще быть не должно. Мне даже спокойней от них.

Паблик подобного рода у нас тоже есть, рассказал знакомый, меня само его существование возмутило, а уж когда полистала их посты.... А там и фото прилетов, сразу после, и наезды на ЗСУ, и каждый военный идущий по городу - военком, и открытые комментарии, полные сообщений - миру мир, разнообразных ждунов... Аж тошно стало. И это даже не бабушки-пенсионерки, а вполне себе молодые ребята.
dreamsunny• 25 марта 2023
Ответ дляsova3107
Я имею в виду оппозицию в классическом понимании этого термина. Отсутствие оппозиции ведёт к диктатуре. Это исторический факт.

У нас очень интересная картина, оппозиционеров выставили врагами Украины и всех выпустили из страны, а кое-кого обменяли на пленных. Почему так, не задумывались? Почему они не в тюрьме?

У нас пропаганда работает похлеще параши. Люди даже не замечают как им мозги промывают
sova3107• 25 марта 2023
Ответ дляdreamsunny

Так уж сложилось, что у меня диплом магистра медиакоммуникаций :) И профильной литературу я прочитала более, чем достаточно. А в своем сообщении поднимаю тему не пропаганды, а оппозиции. Кто из тех кого ’закрыли’ был действительно оппозицией?

Насчет обмена Медведчука на Азовцев, я бы с радостью обменяла всех, включая Богуслаева, лишая гражданства на основании запрета на двойное гражданство, на всех украинских пленных.
Sanechko• 25 марта 2023
Прочитала сьогодні, що в Україні - велика проблема з мобілвзіцією.
Призивають навіть інвалідів
Інрземне видання
Марго_1427• 25 марта 2023
Ответ дляМандарина
Не нужно здесь матрешкинские наративы продвигать)) сейчас напишут.
По факту, здесь нельзя писать ничего, что имеет отношение к правде. Только хлопать и ждать. Все. Параллельная реальность🤷‍♀️
Да уж ..что правда, то правда. Просто я для себя предпочитаю изначально не обманываться, чтобы горьким разочарование не было. По жизни я реалист. Возможно это и хуже для психики
dreamsunny• 25 марта 2023
Ответ дляsova3107

Насчёт Медведчука, я считаю, что преступники (если вина доказана) должны отвечать по закону и сидеть в тюрьме, а не жить свободно в другой стране.

Я тоже поднимаю тему , только отсутствия оппозиции. Ее просто нет,хотя законом она предусмотрена.

Переобутые регионалы прекрасно себя чувствуют в парламенте.

Монобольшинство слуг сегодня решают судьбу страны на закрытых заседаниях, пренебрегая Конституцией и самим понятием верховенства права.

Насколько я знаю, Шарий имел канал на Ютуб, в телеге. Может Вы знаете его секретные каналы на ТВ.

Ну и самое интересное, ставленник кремля возглавляет АП... И вишенка на торте- таких полномочий не было ни у кого из его предшественников.

Вы себя хорошо пропиарили)
YAINNA• 25 марта 2023
Ответ дляdreamsunny

В Литве и др. прибалт.странах такого рода ’опозиционеров’ и другую шваль выставили из страны и норм. там демократия.Там молодые рашисткий язык не знают.Оппозиция есть но направление страны не обсуждается,оно прозаподное,натовское и однозначно-рашка враг.А мы долго были под управлением рашки,если оставить 5 колону с кивой,шарием и королевской,то будет опять война через время,разве это не ясно.
YAINNA• 25 марта 2023
Ответ дляSanechko
Призивають навіть інвалідів
Інрземне видання
сын подруги сейчас под Бахмутом,тоже такое говорит,у них там не хватает людей...Патриотов-смельчаков не может быть много,увы, лучшие погибли,а остальные прячутся и я их не осуждаю,сама не на фронте....не знаю что и сказать,не думаю что нас хватит отвоевать все-все,как задумано,даже если много оружия дадут.Все таки для большинства жизнь дороже,чем земли,такова природа человека.
Lux Aeterna• 25 марта 2023
Ответ дляolkaig
зашла посмотреть, последнее сообщение за сегодня, 8 вечера
Нет, последнее сообщение давно. Я на этот канал подписана
Lux Aeterna• 25 марта 2023
Ответ дляYN8678
И за это посадили??? В Украине,не в рф?
Вы из тех, кто так и не понял, что зеля строит власть а-ля путин, только еще хуже -с полным запретом на выезд м 18-60, и евро ценами на коммуналку?
YN8678• 25 марта 2023
Ответ дляLux Aeterna
За власть согласна, я думаю,что если он останется на второй срок,то будет путин 2.
Запрет на выезд снимут в конечном итоге, а вот цены меньше не станут (((
Olya Rybka• 25 марта 2023
Ответ дляdreamsunny
Если это правда, то очень печально.

Всем мирного неба!
Каналы никто не закрывал, их просто не включили в марафон. У них есть сайты и каналы в мессенджерах. Кто хочет, можем свободно читать.
Olya Rybka• 25 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Добровольцы сами идут в военкомат и подписывают контракт, а не ждут, пока им повестку вручат, не передёргивайте.
Olya Rybka• 25 марта 2023
Ответ дляLux Aeterna
Угу, уже вижу, продвигают нарратив, что строят диктатуру, причём уже давно продвигают. Не удивлюсь, что это плавно перетечёт в ’а зачем воевать за такую власть, они же диктаторы, путин такой же.’
dreamsunny• 25 марта 2023
Ответ дляYAINNA
Неудачный пример Литвы. Они , как и другие страны Балтии первыми отделились от союза и взяли европейский курс . У них не было 30летнего дерибана страны, как у нас.

У нас ставленники кремля сегодня в высших эшелонах власти с очень большими полномочиями. Но вы про королевскую. Она мелкая сошка в сравнении с руководителем АП.
SlawaUkraine• 25 марта 2023
Ответ дляOlya Rybka
Этот наратив легко разрушить - всего то нужно открыть границы для выезда мужчин , военнным всу вернуть права и зарплаты хотя бы как год назад ,выполнить обещания гаранта 2019 года о - законе про импичмент президента образца как в сша и снять неприкосновенность с депутатов и чиновников , мобилизовать их в армию как всех нормальных людей .
Olya Rybka• 25 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
А если депутаты и чиновники тоже не хотят воевать? Или это другое? Главное, чтобы остальных не трогали? И депутатов с чиновниками у нас не так уж много.
SlawaUkraine• 25 марта 2023
Ответ дляOlya Rybka
В Украине самое большое количество чиновников на душу населения в европе , можно в разы сократить с пользой для страны , одна экономия на зарплатах гиганская .Если нехотят воевать значит заменить на тех кто хотят , а если таких нет значит мы проиграли войну . Вас же насильно замуж не выдают ,рожать детей не заставляет никто ? Почему воевать должны под страхом 5-10 лет тюрьмы? У нас демократия ведь верно ? Насилие над личностью это про диктатуру
Olya Rybka• 25 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Давайте сразу отдадим всю страну путину, раз воевать не хотят. Не, ну а че? Вы сами откуда пишете?