Luria_• 25 марта 2023

Посадили админа группы «Повестки Киев»

Был канал. Почитывала его.
Смотрю, последнее сообщение за 2 марта
А сегодня знакомый сказал, что администратора посадили.
Одни ругательства в голове.
Канал «Повістки Київ»
Mazdo4ka• 25 марта 2023
Ответ дляYN8678
И за это посадили??? В Украине,не в рф?
Удалено администрацией...
Shoosha• 25 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
При чем тут ПВО к повесткам?
Это касается чисто украинцев.
Про разглашение сбития сейчас тоже будут вводить баны телеграм пабликам и за разглашения, где конкретно и что летит.
Это вообще маразм я считаю, почему нельзя знать что летит?
Olya Rybka• 25 марта 2023
Ответ дляMazdo4ka
Удалено администрацией...
Не помітили
Lizavel• 25 марта 2023
А зачем вы сидите в этих группах? Мужья прячутся?)
YN8678• 25 марта 2023
Ответ дляMazdo4ka
Удалено администрацией...
Последнее время есть такие мысли,но я стараюсь гнать их прочь
Lizavel• 25 марта 2023
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
Є свобода слова, а є перешкоджання законній діяльності. І плутати ці поняття не потрібно. Й порівняння з рашкою тут зовсім недоречно.
А как телеграмм канал мешал их законной деятельности?)))
Odna Takaya• 25 марта 2023
Ответ для-Инга-
а в Европе те-же законы, вы не в курсе, да?)

Так понравилось кивать на Европу, что увлеклись и забыли как там действуют ЗАКОНЫ и что именно потому в Европе как в Европе).

Давайте еще обсудим армию Израиля. Может там тоже служат по желанию, и это ’не конституционно заставлять людей служить в 21ом веке’.
И про совок.. Ох беда эта с клиповым мышлением, беда...
Нам на Израиль нечего ровняться. И я сейчас об отношении государства к своему солдату.
А у нас только есть долг перед Родиной. А вот Родина ничего не должна.
П.С.Зраду та кокошник залиште собі . І до речі ваші рідні мабуть усі на фронті?
Incognito• 25 марта 2023
Ответ для-Инга-
после этих вопросов обсуждать с вами больше нечего.

Скажите, а вы ’не видя себя в Украине’ случайно не хотите выехать в россию? Там попроще все будет, а главное ждать ответы отучат.

Про ’принуждают служить’: вообще-то это воинская обязанность, мужчины должны защищать свою страну при нападении на нее, впервые слышите?
Деда вашего бабушка тоже прятала в подвале в 41-ом? Что сейчас не так?
Я в курсе заказов на эти темы в мае-июне 22, не думаю что сейчас их меньше. Прекращайте.
Тобто якщо родився хлопчик, то це одразу дитина вибрала такий нещасливий лотерейний квиток? При народженні дітки обов´язки собі не вибирають.
От читаю таких як Ви і думаю, а чому Ви і Ваша сім´я досі не там? Жінок і дочок теж беруть. Чому Ви розкидуєтесь чужими життями? Не треба прикриватись чужими чоловіками і нагадувати їм про ’обов´язки’.
YN8678• 25 марта 2023
Ответ для-Инга-

Ну вы сравнили)
Израиль за своих солдат очень переживает, там за ошибки руководства которые привели к смерти солдата будут судить руководство,а не солдат. а у нас что? Перешеек разминировал, русня поехала как по автобану в первые дни войны и посадили кого-то?
iryna _b• 25 марта 2023
А зачем вы сидите в этих группах?
Samch• 25 марта 2023
Ответ дляAnnaOst
А ви думаєте там прямо зразу так було? Починалося теж з ось такого. Ще на початку 2016 мої колеги кіно знімали документальне в Москві. І колишній радянський дисидент на арбаті в камеру говорив ’Слава Україні’
Я була в москві на травневі в 12 році, вже тоді це була поліц держава. Що там робилось під час футб матч, в нас такого не було і не буде
NastyushaK• 25 марта 2023
Молодцы что посадили.
Таких предателей родины вообще нужно в расход пускать.
Любая тварь которая работает на русню и её интересы должна знать что возмездие неизбежно и кара !
dreamsunny• 25 марта 2023
Если это правда, то очень печально.

Насчёт ’свободы слова’ - вспоминаю закрытие оппозиционных каналов. Это было индикатором грядущих изменений.

Когда я читаю новости , как хреново все в параше, то перед глазами встают наши реалии, начиная от обеспечения армии и заканчивая уровнем жизни в стране. Но об этом говорить нельзя, как минимум в ’матрёшки’запишут, как максимум ждёт участь админа неугодного канала.

Налицо двойные стандарты, когда преследуют админов и безголовых тиктокеров, а в тоже время коррупционеры-колларобанты на ключевых должностях.

Всем мирного неба!
Milka8181• 25 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Это другая группа.
Админа этой группы, что я показываю - посадили.
Вы так утверждаете как будто лично ВЫ его садили. Вы не можете знать наверняка, потому что источник вашей информации кум брата жены свата
Helga_SV• 25 марта 2023
Ответ дляviika65
пишу, потому, что это не правда! у нас на районе КУЧА молодых мужиков, и никто их не отлавливает, о соседе с боевым опытом уже писала.
наверное эти молодые мужики забронированы или сняты с учета. иИли слуги народа, дети депутатов
Helga_SV• 25 марта 2023
Ответ для-Инга-
о, именно там и нам вручили.
Правда в нашей компании все были 55+. Ну и да, никто на тот момент не был готов. Все вернулись с военкомата с такими повестками как у нас. Возможно потом кто-то таки пошел служить, не знаю, мы не со всеми остались в контакте. Но на момент когда мы там были, не ушел на медкомиссию по повестке никто. И никого насильно не ’гребли’.

А вообще да, сто лет не было подобных тем))).
так у Вас компания, извините, пенсионеров..
herba fresca• 25 марта 2023
Ответ дляOlya Rybka
Думаю, будет максимум учёт. И если есть дети, то призывать женщину явно не будут, только мужа.
Просто так ничего не бывает.
Не ради просто учёта это затеяли.
Incognito• 25 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Інтерв´ю Сайгона. Є над чим подумати...

«Ми зараз знаходимся в тій точці, де война превращяється в АТО-2. Є вже «ми туда вас не посилали», «не все рождени для войни», тобто ти поняв, всі ті хто зараз ху....ся вони рождені для войни, мамка з папкою у роддомі кажуть «оце ми сина для війни родили»».
Єдине, що у людини є це
життя. І хіба не кожна людина має сама розпоряджатись своїм життям чоловік це чи жінка? Сайгон сказав, що він там через свою сім´ю і їх майбутнє. Всім хто зараз на війні величезна шана і подяка, але я не можу когось осуджувати, що хтось не хоче воювати, що у когось інші цінності і т.д. Бо в першу чергу я чесно відчуваю, що сама не готова до такого подвигу(
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 25 марта 2023
Ответ дляLizavel
Ви особисто ознайомлені з діяльністю адміна цього каналу? Я - ні. Тож обговорення правильності будь-яких дій є неприйнятним.
Гарного дня)
herba fresca• 25 марта 2023
Ответ дляIncognito
Да не пойдут такие на фронт никогда.
И мужья, и сыновья их в 99 % случаев тоже.

Уже вижу знакомые ники таких воительниц. У одной муж с бронью, другой многодетный, у третьей сын студент.
Итд

Зато в других темах любят писать про огромное количество добровольцев.
Почему тогда границы закрыты и мужиков ловят.
AnnaOst• 25 марта 2023
Ответ дляSamch
Я сподіваюся що ви праві. Але демократія дуже крихка річ, особливо в умовах війни
Shaan• 25 марта 2023
Ответ для-Инга-
вы снова врете, Участник проекта с 02.02.23
Здесь в этой теме сидит достаточно народа чтоб откомментировать это именно так. Ничего подобного ни разу не происходило ни в моей. ни в жизни кого-либо кого я знаю по правилу 2-3 рукопожатий.
Боже, откуда вы такие беретесь Много чего не происходило в вашей и ваших знакомых жизни, но оно есть. Я молчу уже, что ваши знакомые,и уж тем более, через ’2-3 рукопожатия’ не звонят вам каждое утро с подробным отчетом о том, что произошло в их жизни или жизни их рукопожатных.
Shaan• 25 марта 2023
Ответ дляDomogospodarka
никто служить не хочет но все хотят жить в свободной Украине. Нет?
Дети есть?
Shaan• 25 марта 2023
Ответ дляviika65
получить повестку- не = сразу на войну, пройдет комиссию и домой ждать.
Astrid78• 25 марта 2023
Ответ дляKorsika999
Интересно, ели бы женщин так ловили, то все здесь, которые за, с радостью пошли бы на ноль воевать, после 5 дней обучения? Или начался бы писк ’я инвалид, у меня дети, мама старенькая’?
Какой вой стоял, когда бабье на учет хотели ставить! А чужих сыновей/мужей на смерть отправляют, курицы. Все кто такое пишет, - ИДИТЕ ВОЮЙТЕ САМИ. Женщин тоже берут - идите!
Чужие мужчины вам ничего не должны.
Shaan• 25 марта 2023
Ответ для-Инга-
мужу на Западной тоже дали такую повестку. Задали вопрос ’мотивирован?’ Сказал что служить могу, но не долго). Возраст плюс здоровье.
Отправили с повесткой ’до особого распоряжения’.
Предполагаю что ваши ’знакомые’ ответили иначе.
Ну прямо мимими. А в селе на ЗУ, где я жила с детьми и мамой пол года, и до сих пор поддерживаем отношения с соседями, приехал автобус и забрал всех парней. И никто не спрашивал, мотивированы ли они, и даже на медосмотр не повели. Знаю их первых уст, от матерей, на глазах которых это происходило. Им верю больше, чем непонятно кому на форуме
Shaan• 25 марта 2023
Ответ для-Инга-
больше жути, больше...
Вам что, платят за ваши посты? Я иначе это не могу объяснить. Больше года войны, информации везде море, причём это с близкими, реальными людьми. Сын начальницы в Бахмуте. Сын сотрудницы (20 лет, но таких же не забирают, нет- нет!) В Харьковской области. Муж подруги под Бахмутом. Зять маминой лучшей подруги на восточной, где - не говорит. Все они не служили, военной кафедры не было, в учебке были от 2 недель до месяца. Забрали всех с улицы или принесли на работу. Киев. Зачем вы врёте????
herba fresca• 25 марта 2023
Ответ дляAstrid78
Чужие мужчины вам ничего не должны.
Точно
Shaan• 25 марта 2023
Ответ для-Инга-

Прикиньте, везде служат по желанию, если вы не знали. В Европе нет законов о или, что все должны родину защищать, откуда вы это взяли?
Shaan• 25 марта 2023
Ответ дляКиев_Елена
Европа дает огромные деньги. В мире очень много мужчин готовых воевать за деньги по контракту. Но лучше же отловить своих)))
Ну конечно, это ж бесплатно! А денежки они найдут, куда деть Батальон Монако сам себя чёрной икрой не накормит