Пез Году Неделя• 25 марта 2023

В каком городе можно обеспечить ребенку будущее?

Интересует учеба в школе, досуг, развлечения, кружки, общение со сверстниками
Не хочу чтоб дочка забитая сидела в телефоне дома
Вы « ЗА» какой город?
Результат:
вже голосів: 640
381 (59.53%) Киев
111 (17.34%) Львов
50 (7.81%) Одесса
37 (5.78%) Харьков
32 (5%) Полтава
29 (4.53%) Днепр
Nasta9019• 25 марта 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Та ж сама історія, для мене Європа - це не щось недосяжне.
До війни був офер в Ірландіі, з/п трохи вища, але з огляду витрат на оренду, і в цілому більш високі ціни, наш рівень життя там був би нижчим. І це з/п для висококваліфікованих працівників.
На що можуть розраховувати звичайні спеціалісти і неспеціалісти, навіть не знаю.
Проте там безпечно.
Вот і ми так порахували. Півзарплати у нас б забрали якщо не помиляюсь до податок на його був б 54%. З залишку на аренду в Брюсселі, тоді нас було четверо, а зараз п´ятеро, комунальні, бензин, дрібні податки. Додати сюди їжу, кафе, розваги та подібне.
Єдиний плюс це безпека і чоловік б не приймав участі у бойових діях. А так як на мене майже те ж саме виживання, як у нас ті, хто має 15+/- тисяч. Але вже як є

Limonka11• 25 марта 2023
Ответ дляКузякин
Не каркайте
Правда очі коле?
P. Halliwell• 25 марта 2023
Ответ дляWendy Rhoades
откуда вы знаете, какой будет послевоенный уровень?
Может наоборот будут инвестиции и все станет лучше, чем было до войны?
Или вы на картах увидели уже, что все плохо?)
Причем здесь пгт?))
Вы только после войны за границу выбрались?
Уважаемая, мне чхать как будет после войны, так как у меня точно все будет отлично при любых раскладах. Но те, кто опасается, имеют на это полное право. Гадать о том как будет и рисковать - неблагодарное дело

Если кто-то не хочет рискнуть своими молодыми годами и потратить их на борьбу с коррупцией - имеют на это полное право

И как уже надоели такте как вы, кто ждет манны небесной от других стран. Инвестиции им будут вливать, ага.
А самм не пробовали восстановить страну, без инвестиций? Должна Америка придти и лад навести?

Почему вам вечно кто-то должен придти и что-то обечпечить?
Wendy Rhoades• 25 марта 2023
Ответ дляNasta9019
у чоловіка рідна сестра в Антверпені, висока посада, свій будинок і квартира, але весь час скіглить, що грошей не вистачає)
Я все списувала на менталітет)
Гагарина• 25 марта 2023
Ответ дляЗапасная спина
Уже типает от этого пафоса убежавших спасать детей.
У меня родная сестра уехала. Но есть нюанс. Она уехала с мужем, они очень обеспечены, муж дистанционно продолжает работать. Она сидит в кофейнях, проходит разные тренинги у тик-ток блогеров и поучает всех как нужно выехать и спасти детей.
Мы с мужем не бедствуем, но законно выехать всей семьей не можем. А окно для выезда для на слишком дорого стоит. Оба работаем, смогли вывезти сына студента, ближайшее время нам его содержать, а это его съемная квартира, коммуналка, питание и никаких излишеств в месяц обходятся не менее 1000 евро. А у нас есть еще один ребенок. Которого тоже нужно содержать.
Плюс пожилые родители, мама не ходячая. Я не могу их бросить, а содержать всех за границей не потянем. Теории, что нужно думать о своих детях, а родители взрослые и должны позаботиться о себе сами прекрасны, но я не могу просто так переступить через них, это не тот урок, который я хочу преподать своим детям.
Истерия, что ничего хорошего не будет надоела. Если вам так здорово в ваших новых странах, то чего вы пасетесь здесь и учите нас жизни? Есть куча немецких, канадских и американских форумов. Все уже прижились, язык выучили, так что вам с нами глупышами общаться? Или не интересны вы немцам и канадцам? Вы мигранты из бедной страны и с вами общаются из вежливости под давлением общественного мнения.
А мы все переживем и все у нас будет отлично в своем доме.
И хватит уже рассказывать нам про отсутствие воды, света и всех благ. У нас давно все есть, а когда не было, то за пару дней наладили себе все и не имели проблем. Ну, попу подкачали без лифта, так вроде не горе.
И школы у нас работают, и дети на сирены не реагируют. Мы ходим в кино, театры. Мы живем дома , говорим на своем языке и даже не думаем об уехавших пока вы не начинаете нас поучать.
Поддержу Вас! Прям улыбаюсь от этих спасительниц киевских))) ну скажи прямо- выпал шанс уехать и погнала, зачем это вот все( ничего нет, бомбы)мы выехали в Хмельницкую область 25.02, 27.04 вернулись в Киев и все хорошо)) зачем мне эти заграничные соболезнования? Живите и радуйтесь, но без лицемерия-спасаю, дети не смогут в Киеве, всех трясет(((
Inci• 25 марта 2023
Если б мои дети были 14-16 лет,то остались бы в Германии, пока нас не выперли. Но они в 2 и 4 классе, немецкие дети обижали их, сын не мог в туалет сходить в школе, ждали наших детей чтобы лупить не на глазах учителей, на улице могли палкой по спине ударить, плюнула на это все и вернулись в Днепр. Нервы детей и самооценка дороже мнимой безопасности.
Mrs White• 25 марта 2023
Ответ дляP. Halliwell
Ну так...каждый оценивает своих детей, а не чужих))
Кто здесь закончил бы какое-то училище или заборостроительный вуз - тем да, нет смысла обучаться в Германии и учить немецкий и тд.
А кого здесь родители готовили в топовый вуз столицы и какой-то европейский вуз - то как раз стоит задуматься об обучении уже со школы там
А перспектива?
Туча немцев со своим немецким образование зарабатывает 2500-3000 евро в месяц, с отсутствием перспектив купить недвижимость. И очень многие в Украине после обычных вузов работают на топовых должностях с зарплатой побольше, чем у немцев в Германии. Тут не столько образование имеет значение, а скорее личные качества, ну и личная удача.
На моей работе была девочка, после вуза в Австрии, работала аж на ресепш 5 лет. Сейчас не знаю где она, я уволилась. Но уверена, что не очень далеко она ушла со своим европейским образованием.

Кузякин• 25 марта 2023
Ответ дляLimonka11
Правда очі коле?
Что вы несёте?
Wendy Rhoades• 25 марта 2023
Ответ дляP. Halliwell

я жду?
что-то вас повернуло не туда))
Вам самой не смешно?)
Живущие в Украине рассчитывают только на себя, будут инвестиции - отлично, не будет - будем как и сейчас.
А вы УЖЕ живете и пользуетесь тем, что создали граждане других стран. Вы уже сидите на шее европейских налогоплательщиков. А чего вы добились сами в своей стране?

Мда...очередные приколы на советчице))
Спасибо, хоть насмешили)
Wendy Rhoades• 25 марта 2023
Ответ дляP. Halliwell

ну и еще: инвестиции - это не благотворительность, это возможность получить прибыль и сверхприбыль.
А вот пособия и содержание вас за границей - это растраты, почти убытки, но слава Богу в Европе много денег, на вас хватит.
Nasta9019• 25 марта 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Я все списувала на менталітет)
Можливо.
Але нам було б реально мало на сім´ю з 4-5 людей, ще з урухуванням аренди.
Так зараз я єдина в сім´ї, хто заробляє, ще і з 2 місячною дитиною, плюс двоє страших. Йому потрібен фізичний і психологічний відпочинок. Я вірю що скоро повернеться у свою справу і ми будемо жити майже як до
Левобережная• 25 марта 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Расскажите где деньги брать на это все((??
Автор, ви б визначилися з чим саме у вас проблема спочатку.
Вам потрібне велике місто де є гарні школи та дозвілля для дітей - це будь-яке з перерахованих, якщо є гроші за все платити і час займатися дитиною.

Або ви хочете, щоб вам ще й все це забезпечили безкоштовно та за вас організовували?
вікусік• 25 марта 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Многие еще не осознают, что ждет Украину после войны
А напишіть що, невже гірше ніж зараз ви думаєте?
Leeloo_aloha• 25 марта 2023
Ответ дляMs. Android
Любой большой город-миллионник. И в связи с событиями в Украине, лучше чтоб этот город был заграницей) если в Украине то однозначно Киев.
Не згідна, в німецьких чи англійських містечках і навіть селах є вся інфраструктура. Басейни, спорт секції, футбол, музичні школи...
Правда там трохи відношення інше, спортменів не вирощують, діти щасливі. Там країна і школа для людей, а у нас таке враження, що навпаки, люди для країни.
До війни син ходив у футбольну школу в Києві, дика конкуренція між дітьми, перемога понад усе, жорстокість. Чого в Європейському містечку не так? Чого там і дорослі і діти добріші?
Leeloo_aloha• 25 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Скажите это детям с Бахмута, Краматоска, Славянска. Вы наверное забыли,что у нас война
А це не злочин перед дітьми, не вивезти їх з Бахмута?
Leeloo_aloha• 25 марта 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Не самое страшное. И вы преувеличиваете про психотравмы. Это в каком регионе?
Мається на увазі 500 тис чоловіків, котрі вернуться з фронту з птср чи інвалідністю, більшість прихопить пару гранат.
Рюшка-Ринка• 25 марта 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Мабуть, в не зовсім маленьких селах, все ж таки.
Я зараз в Німеччині. Село - відсутня школа (а в мене дитина шкільного віку з ООП) , немає магазинів, залізниці. Є тільки автобуси (окрім вихідних), в мене немає авта.
Після Києва - засада.
Helenny• 25 марта 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Зараз і Ваше повідомлення видалять.
Я написала те ж саме, що батьки вчиняють злочин, коли не вивозять дітей з Бахмута, Краматорська, то швидко наскаржились і видалили моє повідомлення.

Але в Києві нам спокійно , ведем звичний спосіб життя.
Camomile-Anna• 25 марта 2023
Ответ дляP. Halliwell
Есть ещё категория просто людей с деньгами, который послевоенный уровень Украины не будет подходить
Не все бизнесы были в Киеве, который у нас образцово-показательный так как столица.
И до войны были частые темы про релокацию. Да что взять, айти-сектор щемился везде, чтобы выехать - но они-то не за деньгами уезжали в ЕС и США, наоборот, теряли в доходах, но приобретали другое - качество жизни. После войны это еще более будет актуально

Но будет и достаточное число тех, кому дома отлично и в своем пгт - требования к жизни у всех разное
Харьков и сейчас, в войну, чище Киева. Я б не сказала, что столица у нас образцово-показательная

vidivan• 25 марта 2023
Ответ дляМушля з Криму
В Праге? Вы серьёзно? Здесь никаких других танцев, кроме бальных, нет.
теж так само зреагувала)) бальні танці є навіть в маленьких селах.
Элисо• 25 марта 2023
Ответ дляСумка з негодою
Що ви свій смайл сюди тулите? «Всьо прапало, всему канец???»
Ви не можете знати, що точно чекає, як і будь-хто! По вашому, всі жителі, у кого є діти, повинні виїхати на енну кількість років? Буде людині некомфортно - виїде у пошуку кращих перспектив, як і зараз це відбвається.
І ви така розумниця, просвітіть нас темних, що на нас чекає? От прям повністю УСЮ Україну, без винятку.
Так всіх дітей вивезти. Вони не мають жити у війні.
interior_designer• 25 марта 2023
Ответ дляЗапасная спина
Плюсую тысячу раз
Olga_Lvn• 25 марта 2023
Ответ дляЗапасная спина
Очень убедительно. Только не совсем понятно, почему Ваш сын уехал из Украины, в которой, по Вашим словам, так комфортно?
Fotografkiev• 25 марта 2023
Якщо ваша дочка захоче сидіти в телефоні, то вона у ньому сидітиме будь де, хоч цирк дюселей поруч виступати буде.
Samch• 25 марта 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Много людей с психотравмами, которые не будут нужны государству+много оружия. А дальше думайте сами
Ми справимось, добре що без таких громадян як ви!
Olga_Lvn• 25 марта 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Справедливости ради, на сегодняшний день большая часть бюджета Украины покрывается иностранной финансовой помощью, я уже молчу про поставляемое оружие. Выходит, что на иждивении ЕС и Штатов не только беженцы, но и оставшиеся.
Или Вы полагаете, что жизнь в Украине останется столь же комфортной, если внешняя помощь вдруг резко прекратится?
VA 11• 25 марта 2023
Ответ дляГорня капучіно
Ну извините. Забыла уточнить. Раз вы такая придирчивая, то для вас уточняю:
Во всех городах, кроме оккупированных, фронта и прифронтовых.
Отъезжайте чуток от прифронтового города и всё, там жизнь самая обычная, с кружками, школами и всем остальным. А в перечисленных автором и подавно. В двух из них жила и живу сейчас.
Какая обычная жизнь? Когда вечные сирены, дети в подвалах, вместо школы. И ракеты с дронами летают .
VA 11• 25 марта 2023
Ответ дляГорня капучіно
Сидишь в подвале, а над тобой ракета летит со свистом или дрон жужжит. Вообще обычная жизнь. Прям самая обычная.
Olga_Lvn• 25 марта 2023
Ответ дляVA 11
Ага. Вон в соседней теме жиночка пытается узнать, как тело погибшего из Бахмута забрать. А сколько ещё погибших, покалеченных, потерявших дома? Обычная жизнь, что уж там, кафешки, кружки, салоны... Параллельные миры, блин...
Левобережная• 25 марта 2023
Ответ дляVA 11
це ж де так вас накриває постійно в неприфронтовому місті?