Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023
Вот, Вы говорите наготовить заранее
Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Когда его нет, то это и не съешь.
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляБрехушечка
Вот как? Как можно приготовить всего 2 кг мяса, чтоб этого хватило на неделю? При этом, Вы же не одно и тоже блюдо всю неделю едите, готовите разное. Завтрак, обед и ужин. Если у Вас дома завтракают яичницей, творогом, в обед едят вне дома и дома только ужинают, при этом вперемешку с сосисками, то может быть. Но у меня не едят дети ни яйца, ни творог, но спокойно едят каши с котлетой, отбивной, тушеным мясом и прочее в том же духе, при этом всегда дома, то у меня уходит гораздо больше 2 кг мяса.
Купила полкило фарша
Пожарила котлеты.
Осталось 3 шт на завтра
А вообще , щас покурю и ночью доем)
Пожарила котлеты.
Осталось 3 шт на завтра
А вообще , щас покурю и ночью доем)
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Ну вот, к стати я тут почитала, и у меня возник вопрос: дети Тани котлеты с луком не едят, но если это не Таней приготовленные котлеты, а полуфабрикаты, в которых конечно же есть лук, то очень даже едят. Как же так?
Вы внимательная
Хороший вопрос
Мама Карло• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Хлеб там тоже есть,я думаю)
СамавиховуюКота• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Купила полкило фарша
Пожарила котлеты.
Осталось 3 шт на завтра
А вообще , щас покурю и ночью доем)
Пожарила котлеты.
Осталось 3 шт на завтра
А вообще , щас покурю и ночью доем)
Фарш з будкою був?
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Таня на такие провокационные вопросы не отвечает ....
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Там и у Тани понтов не меньше
О да, этот шикарный скрин - у меня воспитание получше, чем у соседки с Борщаговки. Мне это Свирида Петровича Голохвастова напомнило. голая ...опа, прикрытая павлиньими перьями и куча долгов
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляИванка Бур
Мой муж тоже может коня прглотить, го я с самого начала совместной жизни постановила, что за один присест все сожрать не дам;) надо оставлять и на завтра;) поэтому, когда он тянется за очередной котлетой спрашивает: ’можно еще одну или это на завтра?’ А я уже по ситуации смотрю. Потому что я не служанка-каждый день выготавливать;) да и дорого сейчас все, можно больше каши сьесть, мяса меньше. А то работа на унитаз выходит.
А тут пишут, что это жлобство и беднота, котлеты считать. Типа все от бедности)) а то, что стоишь и выготавливаешь эти котлеты и все эти готовки давно надоели, это почему-то никто не учитывает.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Это даааа
Да и не каждый на речку в селе будет на такси ездить
Альфред Шнитке• 25 марта 2023
Все правильно.Сначала будут все сжирать, а потом начнут критиковать, что невкусно. Золотое правило хозяйки: Обеды станут значительно вкуснее, если готовить их реже и маленькими порциями.
СамавиховуюКота• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Я із-за вас розбудила кота і всіх сусідів!
🤣Це не мій вираз
Ответ дляСанька-4b93
Та да, Счастье это сплошной институт благородных девиц. Говорю это как землячка Тани)))
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
ПуГоФФка• 25 марта 2023
Потому, что надо замораживать и размораживать порционно
Я так котлет наморозила.
Потом, к примеру к зввтраку по1-2 размораживала.
Хватало на долго.
Я так котлет наморозила.
Хватало на долго.
СамавиховуюКота• 25 марта 2023
Ответ дляirina _d
Вот блин, посеяла новый мем на советчице я нечаянно)
Так це же добре))
Бандитка Сью• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Что бы Вы съели?
Много каши и мало котлет или наоборот?
Я выбрала бы этот вариант, чтоб экономнее.
А дети и муж выберут повкуснее.
Много каши и мало котлет или наоборот?
А дети и муж выберут повкуснее.
я одразу даю на тарілку їжу
Ответ дляСанька-4b93
офф
Мы, кстати, с месяц назад ходили на оперетту ’ За двумя зайцами’. Просто масса удовольствия и кайфа
ИграйМойГормон• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Что бы Вы съели?
Много каши и мало котлет или наоборот?
А дети и муж выберут повкуснее.
Много каши и мало котлет или наоборот?
А дети и муж выберут повкуснее.
Ну просто если вы налепили 32 котлеты, то не надо их все готовить. Пожарили 16 на четверых по 4 штук на два приема пищи, остальное заморозили, приготовите через 2-3 дня. Ну ведь не одни котлеты и кашу/пюре едят, еще же есть первое, салаты..
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляИграйМойГормон
У Тани нет ни первого ни салатов
Они едят котлеты и на завтрак/обед/ужин