Лама_мама• 06 февраля 2014
Помогите у ребенка сильный кашель
У ребенка в воскресеье была температура 39, в понедельник спала 38,3, вчера 37,6. сегодня 37,0. Но позавчера у ребенка начался кашель сильный, вчера доктор слушал. хрипов нету, легки чистые, горло красное, сказала если не будет проходить кашель- аугментин. Сегодня ребенок кашляет ну чуть бы не постоянно, даже спать не смог кашляет каждую мин.,Теперь не знаю, антибиотики и не очень хочеться давать, если нету хрипов, а с другой сторони ребенок кашляет постоянно, а иногда как зайдется кашлять. то аж мокрый становится. помогите может у когото с деток было похожее?
Аноним_641• 06 февраля 2014
вам врач сказал пить аугментин - чего ждете?? мы его тоже пили, и ничего, живы-здоровы!
просто параллельно с АБ всегда нужно пить пробиотик! тот же Линекс, к примеру, или йогурт.
на ночь - если сильный кашель, давайте но-шпу, она снимет спазмы.
Не стесняюсь• 06 февраля 2014
Нам при навязчивом кашле ДОКТОР назначал Эреспал-сироп. Помогал хорошо, но без назначения врача я б не давала... Кашлял так, что прям до рвоты!
Аноним_639• 06 февраля 2014
Нам при сухом кашле но-шпа не помогала. Пришлось даже скорую вызывать, так ребёнок заходился кашлем в 2 часа ночи. Думали Стеноз гортани. Слава Богу обошлось, скорая посоветовала увлажнить. У нас ингалятора нет, мы просто большую кастрюлю горячей вода набрали, добавили соды, ребёнок подышал исразу полегчало. Уснул до утра.
Смурфетта• 06 февраля 2014
температуры нет?Идите на улицу-погода блеск,потеплело здорово.Ребёнок кашляет от пережжёного отоплением воздуха в доме-у него слизистая пересыхает.Вы с ребёнком на улице,а всю квартиру на проветривание.
КонхфЭдкаТузик• 06 февраля 2014
мы неделю так прослушшивались не было хрипов а потом опять температура скаканула и хрип пошел, назначили аб
Маурита• 06 февраля 2014
у меня у сына кашель был только когда ложился спать,врач тоже хрипов не слышала,просто мне надоело что ребенок кашляет ночью неделю ему было 1,5года и я попросила направление на ренген и он показал что трахиобронхит еще чуть ниже бы спустился и воспаление легких было бы,у нас врач очень хорошая а вот в этот раз не услышала хрипов.Не когда не выписывает антибиотик сразу только если в течении 3-4 дней не наступило улучшение только тогда.
Ответ дляНе стесняюсь
заменитель Инспирон (тот же состав но дешевле) . Нам почему то Эреспал перестал помогать (пожет подделка попалась)
Цветик-семицветик• 06 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Нам тоже всегда эреспал назначают.
Не стесняюсь• 06 февраля 2014
Ответ дляshevela
Спасибо за полезную инфу
ТрамвайGirl• 06 февраля 2014
ну если в легких все чисто, то мы делаем ингаляции с с вентолином (или бередуалом), далее игаляции с боржоми и сироп, который уже назначит врач.
Сейчас, чтобы снять это ужасное состояние ребенка купите свечи Ректодельт. Их две штуки в упаковке, стоят около 100грн. Нас они очень спасают, когда кашель чутли не на каждый вдох.
Ответ дляТрамвайGirl
а через сколько наступает эффект после свечей? и какой
Диверсификация• 06 февраля 2014
Нам тоже при сухом кашле часто помогает эреспал. Но если у Вас есть возможность лучше бы еще раз послушать ребенка, т.к. воспаление легких доктор может услышать только на 3 сутки после начала заболевания. Сама в этом убедилась. После бессонной ночи с сильным кашлем вызвали доктора- сказала кашель горловой, а за три дня лечения кашель стал только хуже - оказалось воспаление легких.
Аноним_573• 06 февраля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Это же гормональные свечи!!!! Их только при задышке выписывают.
Аноним_625• 06 февраля 2014
Какой антибиотик назначает Ваш доктор при красном горле, чистых легких и кашле?
Температура 37,2-37,4 держится.
Аноним_625• 06 февраля 2014
Да, и добавлю, что когда нужно применять антибиотик, когда нет - я знаю, хочу просто послушать. И мазок мы делаем. Но ничего не помогает, на 2-3 дня в школу и опять болеем.
Лама_мама
• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Температура 37,2-37,4 держится.
аугментин, ребенку 3,5г
ТрамвайGirl• 06 февраля 2014
Ответ дляvizovik
сделайте просто творожный компресс))) и увидите результат!!!
Расскажите как правльно делать? при каком кашле можно делать?
ТрамвайGirl• 07 февраля 2014
Ответ дляshevela
У нас ребенок полностью перестает кашлять по разному, иногда через два часа, а было, что через 4 часа. Действие длиться около суток.наверное,все зависит от того насколько плохое состояние ребенка