А у нас макарошки• 25 марта 2023
40++, какие анализы сдавали для понимания наступает климакс или нет
Да и в общем для контроля женского здоровья
А у нас макарошки
• 25 марта 2023
Ответ дляПерша скрипка
До 40 вы ничего не сдавали?
Как это касается моего вопроса?
Потішаюся• 25 марта 2023
Гормональна панель (першим ділом ФСГ, прогестерон, естрадіол, пролактин..., АМГ) на 2-3 день циклу. Гінеколог подивиться на співвідношення між показниками і зробить висновки чи до клімаксу далеко.
І само собою УЗД
А у нас макарошки
• 25 марта 2023
Ответ дляПотішаюся
І само собою УЗД
Вот мне сегодня сказали сдать
Биохимия
Коулограмма
Антимюллеррв гормон
Маркеры СА125 и НЕ
И гормоны щитовидки
Биохимия
Коулограмма
Антимюллеррв гормон
Маркеры СА125 и НЕ
И гормоны щитовидки
Пані з калабані• 25 марта 2023
Только сегодня была у врача. Сдавала: ФСГ(47), ЛГ (43), ПРЛ (45), Т4 вільн.(52), ТТГ(53), 25-ОН вітамін Д(216), Індекс НОМА (230)
А у нас макарошки
• 25 марта 2023
Ответ дляПані з калабані
Вы по вопросу климакса были?
А у нас макарошки
• 25 марта 2023
Ответ дляПані з калабані
Цифры в скобках это код анализа?
Перша скрипка• 25 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Как это касается моего вопроса?
Напрямую. Должны знать, если сдавал и врач назначал. Ну это если до 40 вы были у гинеколога и эндокринолога.
Пані з калабані• 25 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Цифры в скобках это код анализа?
Да, что б Вам легче было сориентироваться. Могу сказать сколько это по деньгам)
Я_з_Франека• 25 марта 2023
Толку від тих аналізів.... Я здавала всі жіночі гомони, ТТГ, вітамін Д.. Усе в межах норми, а менструацій вже немає(( Лікарі розводять руками: цікавий випадок..., а мені від того не легше(( усього 47 років...
А у нас макарошки
• 25 марта 2023
Ответ дляПані з калабані
Это синево?
Пані з калабані• 25 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
У меня ФСГ и ЛГ показали климакс.
А у нас макарошки
• 25 марта 2023
Ответ дляПерша скрипка
Я вас не спрашиваю что должен знать врач. Внимательно читайте вопрос. Или очень хочется поумничать?
Бешене сарі• 25 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Умоєї знайомої з 35 років немає. Здорова по всім параметрам. Є донька. Спочатку бігала по лікарях, аналізи, дослідження, а потім махнула і живе собі.
Пані з калабані• 25 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Это синево?
Днепродаб. Сравнивала с Дилой с 10% скидкой почти так-же выходит.
А у нас макарошки
• 25 марта 2023
Ответ дляПані з калабані
Я в Киеве
18 мнеУЖЕ• 25 марта 2023
Ответ дляПерша скрипка
Аж заинтриговали, что же вы регулярно в молодом возрасте сдаете, что является маркерами климакса?
Я сдаю ттг, пролактин, например.
Но это совсем не то же.
Тот же АМГ, например, зачем в молодости сдавать?
Я сдаю ттг, пролактин, например.
Но это совсем не то же.
Перша скрипка• 25 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Ну если назначать должен не врач, а тетки на советчице, то делайте все, как здесь говорят))
Бавовнятко• 25 марта 2023
мне говорил врач, что лучше сделать УЗИ яичников и узнаете сколько у вас яйцеклеток осталось, а анализы не всегда показывают истину
А у нас макарошки
• 25 марта 2023
Ответ дляПерша скрипка
Вы уйметесь?
А у нас макарошки
• 25 марта 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я сдаю ттг, пролактин, например.
Но это совсем не то же.
Я сдаю ттг, пролактин, например.
Но это совсем не то же.
Та тетке негде повы...ся
18 мнеУЖЕ• 25 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
После 45 это нормотипично ведь.
У моей бабушки в 40 уже не было, потому тема автора заставила задуматься, а не слать ли анализы. Не хочется до 40, ещё и 2 последних цикла 24 дня вместо 28.
Перша скрипка• 25 марта 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я сдаю ттг, пролактин, например.
Но это совсем не то же.
Я сдаю ттг, пролактин, например.
Но это совсем не то же.
Если женщина принимает ОК по мед. показаниям, например, то АМГ можно и нужно сдавать хоть в 20. Если это делается по назначению врача и по индивидуальным симптомам, а не по списку, который здесь выше набросали.
Распутница• 25 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
То есть вообще все в норме ?
Мне 38 лет, в прошлом году стали циклы короткие по 18-19-20 дней ,а сейчас наоборот нет месячных уже 37 дней ,надо сдавать гормоны
18 мнеУЖЕ• 25 марта 2023
Ответ дляПерша скрипка
Не принимаю и никогда не принимала.
По материнской линии ранний климакс, бабушка в 40, мама в 43.
Хотела бы примерно оценить ресурсы.
Живу в другой стране , где не так просто анализы сдать, без грубых патологий для себя, но поеду в Украину через месяц , накопились слабые места, которые регулярно проверяю - щитовидка,биохимия и т.д.
И это бы тоже с удовольствием сдала.
Хотела бы примерно оценить ресурсы.
И это бы тоже с удовольствием сдала.
Пані з калабані• 25 марта 2023
Ответ дляПерша скрипка
Так я набросала не для 20 летней. А как 47 летняя 47 летней.