Фея_3уровень• 25 марта 2023
Киевляне, как у вас с водой?
Уже около месяца вода из под крана жуткая , воняет то ли болотом, то ли рыбой тухлой .
У нас фильтр стоит питьевой , со сменными картриджами, меняли 1,5 месяца назад .
Где -то неделю назад у всех начались проблемы с пищеварением , расстройство , я сразу поняла , что это из-за воды .
Даже изжога была .
Стали покупать бутилированную в магазине и все прошло, но это дорого очень (
Какую воду вы пьёте ?
И кто пьёт фильтрованную из под крана, ничего плохого не заметили ?
Даже изжога была .
Какую воду вы пьёте ?
Александра333-0d63• 25 марта 2023
Ответ дляInvictusgirl
Сейчас у родителей в Голосеевском .
Це не мікрорайон. Це великий район. Величезний.
Ответ дляАлександра333-0d63
Возле Вэлмарта ( между Демеевской и Васильковской )
Ответ дляangelo4ka
Пью из- под крана сырую всегда
Без фильтра ?
Businka_05• 25 марта 2023
У нас от горячей воняет подпорченной рыбой. И потом все, что ей моешь. Холодная нормальная. У нас такое с горячей периодами бывает.
Ответ дляangelo4ka
Да, не люблю фильтрованную воду
У нас без фильтра желтого цвета течёт , везде этот рыжий налёт сразу , раз в наделю спец средствами чистим , всю сантехнику .
Теперь и из под фильтра боюсь пить
ВЗРЫВ_МОЗГА• 25 марта 2023
Оболонь, веник, теремки - с водой все нормально. При отключении воды, рекомендуется отключить подачу на фильтр. При подаче воды в водопровод, идёт весь срач и в фильтр в том числе.
На всех квартирах осмос
Ответ дляBusinka_05
Горячая у нас через бойлер , стационарную не включаем , она вообще рыжая течёт
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
На всех квартирах осмос
Ой, после отключения , то вообще жесть , ржавая почти сутки потом течёт (
Ответ дляInvictusgirl
Теперь и из под фильтра боюсь пить
У нас прозрачная обычная вода, левый берег. Ни постороннего запаха ни вкуса нет, обычная. Я фильтрованной не могу напиться.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 25 марта 2023
Ответ дляInvictusgirl
Ага. Потому как только рубанули воду, перекрыли бойлер и фильтра. Сначала слили из крана, потом включаем осмос и бойлер.
Ответ дляangelo4ka
Везёт вам .
Хочу сдать на анализ воду , сейчас буду искать , где это можно сделать .
Ответ дляФернанда
нормальная вода, без изменений
Вы в каком районе ?
Ответ дляInvictusgirl
Теперь и из под фильтра боюсь пить
Тоже заметили, что вода желтая стала (запах не отметила, пьем и готовим на покупной давно). Еще когда были массированые обстрелы и набирала ванну на случай отсутствия воды, тогда и заметила...
Жаловались с соседями, пришла тетя, взяла на анализ воду, ждем результат.
Соломенский р-н.
Ответ дляgizma2019
Да автор, вода хреновая, даже когда душ принимаешь это ощущается, а пить воду из крана я уже больше 20 лет не рискую
А какую вы покупаете ?
Боюсь , чтоб она тоже не фильтрованная из под крана была (
Ответ дляPmB
Ого, а у меня пипец налет. Хотя фильтрованную наливаю. Тест полоска прсудомойки показала максимальную жесткость. Вишневое.
Мы картриджи в фильтре меняем раз в 2-3 месяца , поэтому налёта нет .
Такой и у меня и у родителей
Ответ дляgizma2019
Аквалайф, если нет то Моршин или прозоро, не берите петрякивскую, она реально как из под крана
Спасибо
Businka_05• 25 марта 2023
Ответ дляInvictusgirl
Везёт вам .
Погуглите ’Химанализ’ на Науки. Это лаборатория какого-то НИИ. Они делают (делали 2 года назад) то, что не делают другие лаборатории. По показателям. И довольно быстро.