КликОЛЬКА• 25 марта 2023

Ребенок не ходит в туалет,мамы посоветуйте

Мальчик,1,8. Хочет в туалет,стоит сильно тудится,прям очень сильно,но кал не вызодит. Сразу скажу,запора нет,кал мягкий всегда,иногда даже как каша. Трещин нет,крови никогда не было. Иногда ставила клизмы(жду 3-5 дней),ставила клизму микролакс детский ,ходил,сейчас не помогает даже 2 клизмы. Вот например ходит дуется 1-2 часа,ставлю клизму,дуется и ничего,жду еще 3-4 часа,опять ничего,выходит только этот гель,потом все таки идет сам,но это совсем чуть-чуть и так несколько раз. Вот сегодня пытался 3-4 раза и ничего. Хирург пожал плечами,проблему не увидел. Стрессов не было вроде. Ситуация усугубилась последний/месяц два. Мне так страшно,куда идти?
Джэкки Браун• 25 марта 2023
А куда он ходит в туалет? Памперс, горшок или унитаз с накладкой?
Джэкки Браун• 25 марта 2023
Я просто не понимаю. 1.8... что значит, стоит, тужится. Или ходит... почему не сидит на горшке или унитазе?
sky-labs• 25 марта 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Я часто давала прибиотики,питание хорошее,от дуфалака сильно раздувает живот и все
Питание хорошее это что конкретно?
sky-labs• 25 марта 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Если у вашого также, то это не большинство детей. Это не есть норма
Сейчас очень много НЕнормы во всех сферах здоровья...
sky-labs• 25 марта 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
У нас тоже непереносимость молочки,мы ее вообще не едим. Все слабящие в рационе есть,но кал то мягкий,как каша,он его выдуть не может
Это нарушение моторики, а не ’не может выдуть’.
Кал сам движется по кишке.
Мира всем• 25 марта 2023
Клізми і дуфалаки в крайньому випадку. Більший акцент зробіть на їжу з клітковиною, пиття і фізичну активність. Хай малюк впродовж дня більше бігає, рухається, присідає, ручки підіймає вверх. Робіть вправи лежачи на спині з підіймайманням ніжок по діагоналі; хай лягає на животик і ніжки під себе, ручками тягнеться вперед (тут вам задача зацікавити щоб він це робив, робіть з ним, показуйте). Масаж легкий підключіть з погладжуванням животика (краще подивитись відео професійних масажистів, пам’ятайте що на область печінки не тиснемо).
Одразу знімайте памперс чи трусики, коли бачите що дитина тужиться. Купіть накладку на унітаз або горщик, який буде йому зручний. У сидячому положенні фізіологічно легше це зробити, тож заманюйте дитину посидіти на унітазі чи горщику. Хваліть.
Проблеми немає, є над чим попрацювати) і все буде легко, от побачите
Психологічка• 25 марта 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Почти у всех так, дуфалак нужно давать
То вьі загнули
автор КликОЛЬКА • 25 марта 2023
Ответ дляДжэкки Браун
Он стоя в памперс ходит,усадить не возможно никуда. Раньше сидел на горшке,как научился ходить,встает и убегает,ничего не помогает удержать
Проня_Прокоповна• 25 марта 2023
Мої дочці Форлакс прописували. Теж були закрепи роки в 2-3. Він досить м´яко діє. Пропила його пачку чи дві (вже не пам´ятаю). І все налагодилося.
Кукарикуууууу• 25 марта 2023
чекайте, дитина увесь час какає СТОЯЧИ?
Джэкки Браун• 26 марта 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
В этом возрасте физиологически уже ребенок должен ’ходить’ по-большому, сидя. Именно в этом у вас и сложность.
Когда мои дети начинали держать спину и сидеть, а это 6-7 месяцев, они сели на горшок. И если со старшим были до этого проблемки (запоры), то они закончились, как он стал есть больше фруктов, овощей во время прикорма, а главное - сел на горшок.
Чтобы ребенок не убегал и не баловался, усаживайте сразу после еды - они тогда еще не успевают ’разогнаться’)
мои первое время играли игрушками или сидели, а я что-то читала.
В общем, это ваша работа))
Бурундучиха• 26 марта 2023
Ответ дляКукарикуууууу
чекайте, дитина увесь час какає СТОЯЧИ?
Да, бывает и такое. Мой ребенок в таком положении какал стоя ещё дольше и ничего сделать нельзя было. Не хотел присаживаться ни на горшок, ни на накладку на туалет. Не привязывать же его. Усадить можно было, но он вставал как только чувствовал, что начинается процесс.
Это было долгий период, пока не перерос. Врачи разводили руками и говорили, что это не проблема, пусть какает хоть так. Но он и стоя сдерживался. Лечение: легколакс длительно плюс диета. Легколакс для того, что бы не мог сдерживаться.
автор КликОЛЬКА • 26 марта 2023
Ответ дляКукарикуууууу
чекайте, дитина увесь час какає СТОЯЧИ?
Да,стоя представьте,усадить никак не удается,он истерит,орет,ревет и убегает. Ни игрушки,ни мультики,ни всякая запрещенка не помогает. Мне его привязать? Не понимаю вашего удивления
Кукарикуууууу• 26 марта 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
я Вас розумію, але перепитала чи вірно
так.
співчуваю Вам дуже. покакать стоячи це просто неймовірний труд, можете спробувати самостійно, це майже неможливо.
реального діючої поради дати не можу. ймовірно, необхідна допомона спеціаліста (мабуть психолога).

хлопчик в підгузку ще? я б дозволила какати будь-де в домі, у підгузок. влаштовувала би діяльність (гру), яка навпочіпки. після плотного сніданку чи обіду чи коли йому зазвичай вдається покакати.
Кэти Сол• 06 апреля 2023
У нас тоже было, но дитё было поменьше. Ничего не помогало вообще, ни чернослив, ни водичка. Пока нашли педиатра, которая прописала нам преема. Сказала, что это единственный пробиотик именно от запоров. Аж две коробки выпила пока помогло, но помогло.