Мурзилка• 26 марта 2023

Дочь вытолкала из комнаты, "раз слов не понимаешь"

Месяц просила поскладывать косметику аккуратно, все валяется вперемешку на компьютерном столе
"а мне не мешает, свою в своей комнате складывай"

Вчера пока она была на кухне решила быстро сложить, сил уже не было смотреть на этот срач, прибежала, начала выпихивать из комнаты, кричать "Тебе просили тут что-то трогать?"

Не разговариваем уже сутки, так она довольно подруге говорит "так приятно жить, когда тебе устраивают сайлент тритмент"
Уже и помириться хочу, но она даже не считает себя неправой..вы бы сделали первый шаг в такой ситуации?
Цвіпканя• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Кошка родила котят.пусть еб....ся как хотят
Чисто технически да, все верно
Море Щастя• 26 марта 2023
Ну вы слезли в ее личное пространство, какая разница как у неё что лежит
Это ее комната и ее личные вещи
Кучерявочка• 26 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Неоспорима что мать в своей квартире полноправная хозяйка
Здесь была ссылка на правоустанавливающие документы или автор об этом упоминала?
Несовершеннолетние очень часто совладельцы жилья, для вас это новость?
И как меняются растановки тогда?
Можно на друг друга плевать с чистой совестью, раз уж взаимное уважение не существенный фактор?
За ким я буду?• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Я в 17 уже родила ))))
За ким я буду?• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
А вы ей убираете до си пор
Не чудите )
Веселуха Муха• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Конечно живу. Поэтому моя мама не понимает почему я могу неделями не звонить и у меня нет к ней эмпатии.от слова совсем.
Наверное из за того, что заставляла вас убирать в комнате? Меня тоже мама заставляла и я с ней созваниваюсь каждый день, а то и по пару раз на день
Почемучечка• 26 марта 2023
Сочувствую! Один подростковый возраст я уже выдохнула, чего только не было, 😩 ужас! Теперь следующий переживаем. И я смотрю, что это похлеще будет, 13лет только, впереди ещё не один год, как выжить? Не знаю. Главное, что с первым ребёнком я увидела свет в конце тоннеля , и что это не навсегда. Я помню психолог дала мне один мудрый совет, который всегда меня выручал, совет такой:
Если подросток нахамил/нагрубил и закрыл дверь свой комнаты у вас перед носом, боже вас упаси бежать за ним/входить туда и что-то говорить… так всегда делал мой муж и дело могло дойти до драки. Так вот совет гениальный! Только так можно пережить этот Чертов возраст. А на счёт уборки у нас срачи прекратились только, когда к дочке стал приходить в гости мальчик. Стала вылизывать не только свою комнату, но и ванну/туалет/кухню! А когда побывала у него дома, то еще и полотенца стала всем чистые вешать к его приходу. Там приходила домработница и меняла у них полотенца каждый день:-)
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
А потом дети удивляются почему это задницу заносили все детство, а в 18 выпхали и забыли
Ага.родители родили свою хотелку.сами не смогли стать друзьями с ребенком и единственный выход-это выпхать игрушку из дома. Насодержались.навоспитывались))))
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так а можно тогда и жену декретницу вытурить из дома мужа.если она не по его правилам живет? Неуачо
Бесправное слабое существо
Чижик Пижик• 26 марта 2023
Все, абсолютно все имеют свои права. Но и обязанности тоже. Насрать у себя в комнате-право, сделать так, чтоб меня это не бесило-обязанность. Именно так, потому что в моем доме-мои правила, когда я буду приходить в ее дом и там буднт насрано прям кучкой посредине комнаты, буду умилятся как это мило
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Из-за много чего. Последняя капля была ’школу закончила.я больше не собираюсь тебя кормить’
Ну ок
AmazingLady• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Друзья с ребенком? Друзья это друзья, ребенок это ребенок. Никакого панибратства.игрушке родители не подходят - иди ищи лучших
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Это всё меняет. Это хотелка мамы родить ребенка и принести в свой дом
Рождение не гарантирует идеальное существо удобное.
Этот новомодный бред оставьте при себе!
Веселуха Муха• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну ок
Ну так вот, у вас много было факторов, мы же об уборке своей территории
Твоя космішна• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Перестать кормить можно не раньше 18 лет.
Значить перестать косметику покупать
Я уже за свои в 15 покупала себе нижнее белье,косметику и средства гигиены .
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Класс.захотела.принесла домой бомжару на поиграться и удовлетворить свои комплексы и неудачи
У вас комплексы? Вы во всех темах постите эту чушь про ’не просила рожать’, ’родили-обязаны содержать до смерти’.
AmazingLady• 26 марта 2023
Ответ дляКучерявочка
И как меняются растановки тогда?
Очень часто никакие они не совладельцы..от слова совсем..для вас тоже новость?
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Этот новомодный бред оставьте при себе!
Серьезно?)))) Бред это компенсировать свои комплексы и неудачи за счёт ребенка
Пусть начальнику разбросает канцтовары на столе))))))
Кучерявочка• 26 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Значить перестать косметику покупать
Так дочь автора тоже подрабатывает, но деньги, по ее словам, тратит нерационально.
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Не всем людям нужен и удобен порядок, вы об этом не думали. Что от того что в комнате не убрано, мир не перестал существовать,а ваш ребенок не стал менее важным и любимым.
Я взрослая, но мне всю жизнь тяжело поддерживать порядок. Я приняла себя такой и всё. Живу как есть бардак так бардак, захотелось убрала. Не вижу в этом трагедии, проблемы. Если это не прям бомжатник, с тараканами и пр. А обычный хаос в комнате подростка тем более. Почитайте про психологию подростков и воспитание. Это период такой. Станет старше захочется ей и порядка и чистоты. Но не факт что до скрипа.
Поддерживаю , однозначно квартира родителей и они там хозяева и решают, что и как НО комната ребенка это комната ребенка если в ней хаос то пусть будет, Но ребенок не должен выгонять родителя из комнаты со словами это моя комната , а мама не должна выносить мозг по поводу бардака это пространство ребенка
Твоя космішна• 26 марта 2023
Ответ дляКучерявочка
В 17 можно поговорить ,сесть и рассказать что и как
Yuliya-23• 26 марта 2023
нравится жить в сраче, пусть живет. Вам занятся больше нечем?
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Это не манипуляция.а истина
Оспорить это утверждение можете?
Эта ’истина’ от психически нездоровых людей.
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Если родили.то да.должны выпусть в мир счастливого.готового минимально ко взрослой жизни. А по факту родители награждают кучей комплексов и выпихивают из дома ибо мешает неугодное нитакое существо
Кучерявочка• 26 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Так по-разному бывает, только вы и Зоя продолжаете упорно утверждать, что мать в своей квартире богиня, а взрослая девочка так, никто дале в своей комнате.
Первая ласточка инфляции• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
А разве просил(а)?
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляYuliya-23
Так нечем. Было бы чем .то некогда было бы приколупываться к той косметике
КошкинДом• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Автор, для меня вы - неадекватная мать. Зачем вы нарушаете ее личное пространство? Пусть будет срач. Не лезьте, не правы - вы.
КошкинДом• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Затем что она никогда не убирает, клубы пыли на мебали, это все потом в легких
Никто еще от пыли не умер. Оставьте ребенка в покое. Если не хотите потерять с ней нормальные отношения.
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Это удобная отмазка для родителей.которые не в состоянии обеспечить благоприятные условия для своих детей в психологическом плане