Мурзилка• 26 марта 2023
Дочь вытолкала из комнаты, "раз слов не понимаешь"
Месяц просила поскладывать косметику аккуратно, все валяется вперемешку на компьютерном столе
"а мне не мешает, свою в своей комнате складывай"
Вчера пока она была на кухне решила быстро сложить, сил уже не было смотреть на этот срач, прибежала, начала выпихивать из комнаты, кричать "Тебе просили тут что-то трогать?"
Не разговариваем уже сутки, так она довольно подруге говорит "так приятно жить, когда тебе устраивают сайлент тритмент"
Уже и помириться хочу, но она даже не считает себя неправой..вы бы сделали первый шаг в такой ситуации?
Полтавська галушка• 26 марта 2023
Ответ дляБелая котичка
А нічого, що у Вашій квартирі Ви народили дитину, яка Вас не просила про це? Люди, ви геть дурні? Ви дозволите підлітків до неправильних вчинків! Схаменіться зі своїми командами! І своїми квартирами!
Оця нова мода від гуру психології про те що не просили їх народжувати до добра не доведе...
Зоя Жорівна• 27 марта 2023
Ответ дляПищалка
Вы о детях, которых воспитывают как личность?) Я тоже думаю, что такой подход принесёт больше положительных результатов, чем гнобление, обесценивание и неуважение к детям. Психика должна быть более здоровой.То что люди стали более осознанно приводить детей в мир и ответственно относятся к воспитанию уже радует)
Из ’личностей’ обычно вырастает быдло. Нет, не о них.
Зоя Жорівна• 27 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
По каким законам купленное на деньги автора ей не принадлежит? Дайте ссылочку)
Семейный кодекс. Статью не помню.
Пищалка• 27 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Аа, Вы о бесправных рабах. Тогда да, мы с Вами о разных людях. Было ощущение такое, поэтому и уточнила)
Пищалка• 27 марта 2023
Ответ дляМавка
Автор, ребёнок будет или страшный аккуратист или страшный неряха. Все наладиться, поверьте.
Я со своим воевала, а потом махнула рукой. Просто закрывала дверь в его комнату и все. Но на кухне за собой убирал. Я думала, что ему в пару будет такая же засранка, потому что долго такое терпеть никто не будет. А сейчас живёт с девушкой, пылесосить, моет пол, вытирает пыль, моет холодильник. Я только удивляюсь, потому что метаморфозы очень сильные
Чаще всего так и происходит, потому что самому уже что -то мешает и появляется желание убрать, а не ’пила’ рядом таки окончательно достала) Махнули рукой и себе нервы не трепали, и ему)
Пищалка• 27 марта 2023
Ответ дляМавка
Поначалу она на себя и взвалила, но потом постепенно навешала часть ему. Хвалит его при этом - аж перехваливает. Она большая умничка, у меня нервов не хватало, а она за год перевоспитала.
О, так там девушка мудрая) Мало того, что таки добилась желаемого, так ещё и не рубит на корню любые попытки, помощь. А то есть люди, которые что-то пытаются сделать или делают, но их ещё и раскритикуют по ходу дела отбивая всё желание.
Зоя Жорівна• 27 марта 2023
Ответ дляПищалка
Нет, я о нормальных воспитанных людях, уважающих окружающих.
Пищалка• 27 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Читала Ваши комментарии в этой теме. Разное у нас мнение о воспитанности и уважении) В любом случае каждый останется при своём. За ответ спасибо)
Зоя Жорівна• 28 марта 2023
Ответ дляПищалка
Для вас воспитанность - выпихивание подростком родителя из комнаты? Да, вы правы, у нас разное мнение.
Пищалка• 28 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Для меня воспитанность это уважать чужие границы, чужое мнение, прислушиваться к просьбам, а не требовать уважения, но самим его не проявлять) А выпихивание это уже ответ на не уважение и игнорирование человеческой речи.
Зоя Жорівна• 28 марта 2023
Ответ дляПищалка
Вы забываете один маааленький нюанс: дети не стоят на одной ступени с родителями. И у родителей есть право на воспитание. Выпихивание в ответ на то, что мать навела порядок к одной из комнат своего дома, в которой посточнный срач... Уж извините! Если девочке что-то не нравится, всегда можно набрать службу доверия, пожаловаться. Приедут, спасут,устроят в приют. Пусть там попробует попихаться и поорать на взрослых!