Бабульція• 26 марта 2023
Год на планирование беременности - обязательный протокол?
Планирую беременность. есть один ребенок 8 лет .
Перед тем как вступить в планирование , прошла осмотр гинеколога, + узи молочных + узи малого таза ( там написали признаки аденомиоза тела матки) + узи щитовидки ( есть изменения ) ТТГ 2.89, АТПО - 45 Т4 1.34, Т3 2.8
Циклы были всегда регулярные 30 дней . жалоб не было.
Врач прописала йод 200 мг .+ селен витамин D - 3000 + Фемибион 1 +омега 3.
Первый месяц бхб ( ХГЧ 29) и месячные
Второй цикл идет сейчас уже 42 дней цикла.
Сделала УЗИ сказали фоликулярная киста 35 на 55 мм.
Выписали гомеопатию и сказали ждать месячных.
врач говорит только ждать . И год планировать - только потом будет смотреть нуждаюсь ли я в помощи.
Сейчас все такие.? Или идти и настаивать на дополнительных анализах. Возможно мне нужен прогестерон дополнительный или что подобное. Считаю, что возраст уже не позволяет слишком долго ждать.( Мне 31)
Муж в норме.
Первый месяц бхб ( ХГЧ 29) и месячные
Муж в норме.
ТигрЛьвович• 26 марта 2023
У вас нормальный возраст, чтобы дать себе год на забеременеть. Это в 40 ждать нельзя.
Бабульція
• 26 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
И да , и нет ( хотелось бы и воспитать ребенка ,а не только родить)
Хотя , возможно, я слишком накручиваю себя (
ТигрЛьвович• 26 марта 2023
Ответ дляБабульція
Редко у кого беременность наступает с первого или второго цикла, вы сильно себя накручиваете.
Бабульція
• 26 марта 2023
Ответ дляАлина Архипченко
10 лет не могу забеременеть. Все анализы в норме, трубы в норме. Муж в норме. Предложили делать ЭКО. Так как 10 лет это долго и ни когда не цеплялось даже.мне 30 лет
Как же страшно. Желаю , чтобы у вас все вышло. 🙏🙏🙏
Бабульція
• 26 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо . 🤗Женщины - страшные люди 😉
Морковку дай• 26 марта 2023
По моему опыту, переставайте пить все добавки, ждите цикл-два и беременейте.
Бабульція
• 26 марта 2023
Ответ дляМорковку дай
Тоже об этом думала...
Морковку дай• 26 марта 2023
Ответ дляБабульція
Тоже об этом думала...
От поверьте, так и будет. Горе от ума это.
АнтиТанкист• 26 марта 2023
Проконсультуйтесь з ендокринологом. Для того, щоб завагітніти і виносити, ТТГ бажано до 2,5 , якщо не менше.
Барабан для дорослих• 26 марта 2023
Ответ дляБабульція
Тоже об этом думала...
Фолиевую кислоту оставьте обязательно. Это Фемибион, что или что там в Вашем списке. Насчет йода - если его прописали для щитовидки по результатам обследования, то его не бросайте, это поддержка щитовидки не зависит от планов на беременность.
Бабульція
• 26 марта 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо. Читала про меньше чем 2.5 , дежурный эндокринолог сказала норм. Но я ей не особо верю!(
пу_пугренчик• 26 марта 2023
Ответ дляБабульція
Спермограмму делали?
Бабульція
• 26 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Спасибо. В фемибионе больше 10 наименований витамин. + 400 фолиевой как раз
Бабульція
• 26 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Спермограмму делали?
Мужу 26 беременела 2 раза от него . Но раз был медикаментозный аборт ,а через 2 года бхб . Скорее всего у него все в порядке
пу_пугренчик• 26 марта 2023
Ответ дляБабульція
Все равно надо сделать, пробуйте полгода, если не наступит берем, тогда сделать мсг, если трубы непроходимы, то эко, вы готовы на эко идти!?
Бабульція
• 26 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Про эко вопрос ещё не стоял. Но ребёнка хотим. У меня сын есть , у мужа детей нет.мТрубы проходимы ,я думаю, так как в прошлом месяце была бхб . И матка чуть увеличилась, значит все же пробовал эмбрион прикрепится именно в матке .
Надеюсь до ЭКО не дойдет..+
пу_пугренчик• 26 марта 2023
Ответ дляБабульція
Надеюсь до ЭКО не дойдет..+
Так, а каких обслед вы ждете? Если самостоят не выйдет,. То толтко эко, никакие обслед не помогут
Бабульція
• 26 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Читаю блоги ,форумы. Пишут же и про уровень прогестерона , пролактин и т.д.
Часто девочкам назначают (Дюфастон, Утрожестан )
пу_пугренчик• 26 марта 2023
Ответ дляБабульція
Не читайте ерунду, я вам как врач пишу
Бабульція
• 26 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Не читайте ерунду, я вам как врач пишу
Я вам благодарна за внимание . Очень
Даже не ожидала ,что возникнет столько проблем ,как только планирование начну. До этого все в норме. Раз в год осмотр +УЗИ .
А тут , и фолликулярная киста и признаки аденомиоза тела матки и бхб в первом же цикле. ( Не ожидала.
пу_пугренчик• 26 марта 2023
Ответ дляБабульція
Я вам благодарна за внимание . Очень
Давайте так: аденомиоз- это эндометриоз матки, так правильно говорить. Биохимическая беременность- это не медицинское понятие, это не диагноз, скорее всего, никакой берем там не было.
Бабульція
• 26 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Я сдавала хгч . Показатель был 29. И тесты все были с двумя полосками.
Врачу об ж этом говорила - сказала, ничего бывает - пробуй ещё . (
пу_пугренчик• 26 марта 2023
Ответ дляБабульція
А задержка сколько была?
Бабульція
• 26 марта 2023
пу_пугренчик• 26 марта 2023
Ответ дляБабульція
Задержка семь дней была. Что для меня удивительно (
Возможно , замершая на маленьком сроке
Бабульція
• 26 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Возможно , замершая на маленьком сроке
Вот поэтому и волнуюсь ( считаете врач хороший ,что не паникует или пофигист просто ?
К слову, это один из лучших врачей области+ моя крестная
не думаю ,что хочет мне плохого.... Разве только подход у нее... твое от тебя не уйдет (
пу_пугренчик• 26 марта 2023
Ответ дляБабульція
Я вам обьяснила- никаких особенных обследований вам никто делать не будет, тем более, что вы беременеете, понимаете? По протокооу- если в теч нода не наступает берем, то обслед по пунктам, часто ничего не находят и рекомендуют пробовать еще или идти на эко
Бабульція
• 26 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Спасибо. Буду пробовать ) если дождусь месячных и овуляции ) а то , пока только фолликулярная киста.
Ещё раз благодарю за ответ.