Психологічка• 26 марта 2023

        Робот-пилосос. Чи варто переплачувати за станцію самоочищення?
Виходить, що модель зі станцією, вдіві дорожче
ФсеСама• 26 марта 2023

		Нет. Очистка занимает одну секунду, просто вытряхнуть маленький контейнер. Щетку станция все равно не чистит и саму станцию тоже нужно будет чистить видимо.

                    Гірчинка• 26 марта 2023

		Для меня нет тоже. Станцию ведь тоже очищать придется )) а сам пылесос вытряхнуть дело минуты. И да, его еще иногда переворачивать надо и тоже все очищать, у меня волосы и мусор вокруг колесиков и щетки накручиваются.

                    Гірчинка• 26 марта 2023

                        Ответ дляМетелики на душі

                        Нет . Как и за функцию мытья

		Функция мытья, вроде, сейчас у всех есть. Но я тоже не пользуюсь, это бред той влажной насадкой елозить.

			Психологічка
		• 26 марта 2023

                        Ответ дляГірчинка

		Я дивлюсь модель, де окремо сухе, а потім вологе. Бо є моделі, де одночасно і те, і те. Там системи подачі води розрізняються. Може від цього якість залежить

Зоряний Шлях• 26 марта 2023

                        Ответ дляПсихологічка

		я свій хочу замінити на Xiaomi Dreame L10s Ultra

                    Гірчинка• 26 марта 2023

                        Ответ дляПсихологічка

		Берите что проще и дешевле. Вы 99% не будете пользоваться функцией влажной уборки. Если пылесосит он норм, то помыть полы точно лучше шваброй.

                    Зоряний Шлях• 26 марта 2023

                        Ответ дляГірчинка

		а мені подобається

			Психологічка
		• 26 марта 2023

                        Ответ дляГірчинка

		Бачила дуже дешевий. По відгуками кажуть, що миє гарно. Але він на пульті, не підключається до додатку

Миловидна леді• 26 марта 2023

                        Ответ дляПсихологічка

		Тобто їздить без карти, на ручному управлінні? Мала змогу скористатись бездодатковим - відстій, їздить хаотично, одні місця проходить декілька разів, інші - взагалі не проходить. З картою - зовсім інша справа

                    Гірчинка• 26 марта 2023

                        Ответ дляПсихологічка

		Звучит странно, если честно.
Для меня норм только когда через телефон иожно управлять с приложения. Когда карта есть, можно зоны нужные выделять.
С пульта это что значит, как машинку его туда-сюда направлять? Тогда проще ручным пылесосом пройтись и зачем робот.
Я бы сяоми посмотрела.

                    Белочкой зови• 26 марта 2023

                        Ответ дляПсихологічка

		Не, такой не надо. У меня был, лет 8 назад, если не больше. Ну, тогда выбор был небольшой, и такой был лучше, чем ничего. Но даже простой современный сяоми по сравнению с ним - небо и земля. Без карты реально хаотично ездит и качество уборки из-за этого критично хуже. Зону уборки выбрать - очень полезная фича. Ограничить, поставить виртуальную стенку, задать уборку по расписанию - тоже.

В отличие от многих, мне и влажная уборка нравится. Но у меня кошка длинношерстная, поэтому уборка ежедневно + пару раз в неделю с тряпочкой. По сути чисто получается постоянно. Шваброй пользуюсь редко.

                        Ответ дляПсихологічка

		Берите тот что рисует карту. Это очень удобно. Влажная уборка швабру не заменит, но слегка увлажнит пол, для меня это важно при наличии темного ламината, на котором каждую пылинку видно. А доп.база для сбора пыли нужна только в случае если у вас огромное пустое пространство которое вы хотите убирать регулярно при вашем долгом отсутствии( можно запрограммировать режим ежедневной уборки), чтоб можно было долго юзать не заглядывая в пылесборник. Вроде всё...ах да, расходники можете сразу на Али заказать- дешевле выйдет.

			Психологічка
		• 27 марта 2023

                        Ответ дляLediBlac

		Дякую. А відрізняється за якістю прибирання система волога+суха одночасно від тої системи, де почергово?

                        Ответ дляПсихологічка

		Вот про это впервые слышу. У меня очевидно одновременная система , но если я понимаю что мусора много, то програмирую сперва сухую уборку , а когда робот уйдет на базу запускаю повторно уже влажку

                    ХуАнита• 27 марта 2023

		В нас такий пилосос, якщо дозволяють кошти, беріть тільки зі станцією очистки, це дуже зручно. Там великий мішок, чистимо його раз на пів року. Мокрого прибирання в нас немає, тільки сухе. Карта приміщення в нашому є.