Незламна Україна• 27 марта 2023
Не хочу детей, как отговорить парня?
Очень сильные чувства к нему, и впервые в жизни — чувствую, что да. Это мое. Но у него очень стойкие консервативные семейные ценности. А я убежденная чайлдфри. Смогу ли отговорить его от продолжения рода?) Или лучше разорвать отношения?
Непозбувна Бентега• 27 марта 2023
Ответ дляИМХОля
Почему вы думаете, что в 35 не захотите?
Когда молодость и красота на ваших глазах будет улетучиваться, тогда может и захотите одного…
Та не захочет и что? Что случится? Это личное дело каждого, рожать или нет. И не нужны никакие аргументы, за или против. Это мировоззрение человека.
Непозбувна Бентега• 27 марта 2023
Автор, найдите себе такого же мужика и живите счастливо. Вы бы не хотели, чтоб вас уговаривали родить или тайком оплодотворили? Думаю, нет. Ну и мужик ваш, вероятно, тоже не хочет, чтоб его отговаривали от детей. Будьте честной с ним и все.
Давно без алко• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Вот ещё момент: мы придерживались взглядов что отношения это ДВА человека )
И тууут, у его друга рождается ребенок. И все
И поехали
Где-то во мне теплится надежда, что это не мечта всей его жизни, а просто «насмотрелся»
И поехали
Что значит «насмотрелся»? Как будто речь о новой вещи. Желание продолжить род относится к нашим «базовым настройкам». И это нормально. Всё равно ребёнок у вашего парня будет - не с вами, так с другой женщиной.
Так что стоит портить жизнь себе и мужчине.
ТаЕщеОптимистка• 27 марта 2023
Ответ дляОколовита
Девушка, вы со временем захотите детей, вот увидите
захотела, родила,теперь думаю зачем? не моë, не могу, не тяну, муж после родов превратился в полное го..но.
Щира українка• 27 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Это глобальные ценности, и вы по ним не совпадаете.
Сколько вы уже в отношениях, сколько вам лет?
Это не глобальные ценности в 21 веке 😏
Не стоит цель спасти человечество, планету, т.к планета перенаселена и загажена по самое не хочу, как раз таки этими ’ ценностями ’
Это просто опция, опциональный выбор
То есть хочешь да, а хочешь нет
Только и всего
Это просто опция, опциональный выбор
То есть хочешь да, а хочешь нет
Только и всего
ТаЕщеОптимистка• 27 марта 2023
автор, если вы уверены, что дети это не ваше, то не стоит, любовь улетит быстро к парню, после рождения. ребенок это, то еще испытание.
Таракашечка• 27 марта 2023
Ответ дляЩира українка
Это не глобальные ценности в 21 веке 😏
Это просто опция, опциональный выбор
То есть хочешь да, а хочешь нет
Только и всего
Это просто опция, опциональный выбор
То есть хочешь да, а хочешь нет
Только и всего
Тільки не треба про планету, вас зараз ногами заб’ють. Тут вам не британський Гардіан, де підтримують обмежене розмножування.
Млинці зі смайликом• 27 марта 2023
Ответ дляГрабля
А какие аргументы, чтобы рожать?
Это новые эмоции, новый опыт, возможность иметь близкого человека
КротоТо• 27 марта 2023
А как можно отговорить человека ХОТЕТЬ?
Он, видимо, тоже надеется уговорить вас захотеть)
Гл. Амурная• 27 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
У вас вищий рівень самообізнаності, ніж в більшості маси. Тут довести щось нереально. Тут люди й досі приймають рішення керуючись «так треба». А ким ви працюєте, можна поцікавитись?
Не потрібно доводити. Потрібно вибрати собі в пару такогож , як ви. Або розлученого з дітьми і жити собі щасливо, не переконуючи нікого і невідмовляючи, як це кортить автору
Найщасливіша• 27 марта 2023
Конечно разорвать. Не портите парню жизнь. Если он хочет детей, то зачем ему девушка чайлдфри? Ищите такого же парня чайлдфри. Их сейчас немало.
Гл. Амурная• 27 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Да.Пойдет к ней, родят, посидит в 40 лет в пеленках, ноющей, замучаной новой жене и скажет: ребенка я обеспечу, все это вот мне не нажо и пойдет обратно.В эстетику свою.
Да прям. Знакомый забацал еще двух с молодой и фертильной, там и сидит. У бывшей жены йога, саморазвитие и все такое
Попихтю та й годі• 27 марта 2023
Ответ дляКозачка
Агрессивная вы. Никто вас не заставляет. Успокойтесь.
Агрессивная здесь вы с навязыванием своей картиеы мира.
Клевотница• 27 марта 2023
Авторе, не треба такої підлості на самому початку відносин і життя. Майте гідність, це важливе питання, в якому маніпуляції матимуть складні і довготривалі наслідки для вас обох.
Ви або ´зламаєте´ чоловіка і будете його потім ще й зневажати, або зламається сама і життя невинній дитині занепастите.
Найщасливіша• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Так а смысл от замужества, зачем туда тянуть, если я знаю что дети для меня — табу. А он похоже мою позицию не разделяет. И мы ещё не выяснили, как его отговорить)
А кто вам сказал, что вам удастся его отговорить? У него ещё есть и родители и семья. И если родители узнают, что вы чайлдфри , то наверняка приложат все усилия, чтобы вы расстались. Его родителям то наверняка нужны внуки и не нужна в невестки та, кто от их сына рожать не захочет.
Гл. Амурная• 27 марта 2023
Ответ дляГрабля
И из-за этого автору нужно ему родить?) И большой шанс, что потом он сбежит от хлопот с ребенком. Ломать себя в угоду мужику, глупое занятие. Потом часто эти женщины сидят одни с детьми и маленькими алиментами, а у мужика свобода и новая любовь.
Нет, не нужно. Как и убеждать его, сто дети ему не нужны
Козачка• 27 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Я отвечала автору. Причем очень мирно. А раз вас это задевает то значит вам все таки не всеравно.
Клевотница• 27 марта 2023
Ответ дляЩира українка
Это не глобальные ценности в 21 веке 😏
Это просто опция, опциональный выбор
То есть хочешь да, а хочешь нет
Только и всего
Это просто опция, опциональный выбор
То есть хочешь да, а хочешь нет
Только и всего
Грета Тунберг, то ви?
Попихтю та й годі• 27 марта 2023
Ответ дляКозачка
О, ну да, конечно. Выводы у вас под стать первому комменту. Потому что вы и еще 10+ комментаторов гнут свою линию пытаясь вдолбить свое ’истинное’ мнение. А я вам говорю может быть иначе. Смотрите шире, не будьте ограниченной.
Козачка• 27 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Так вот и навязывайте свое искаженное понятие другим.
Попихтю та й годі• 27 марта 2023
Ответ дляКозачка
Это вы так решили, что оно искаженное? Корона не давит?
Найщасливіша• 27 марта 2023
Ответ дляРостки жимолости
Она может нарисоваться даже если автор родит. Как раз таки мужику вероятнее быстро надоест сидеть в пеленках, и с потолстевшей от родов женой. Захочется красивую и подтянутую
Вы не поверите, но многие женщины после рождения ребёнка ходят в спортзал, ухаживают за собой и через год снова выглядят красивыми и подтянутыми. И , о ужас, мужья даже с ребёнком помогают. И играют и гуляют и вообще рады ребёнку и никуда уходить не собираются )
спальное место• 27 марта 2023
Ответ дляОколовита
да прямо таки. У меня в 20 лет была такая же ситуация как у автора. парень 6 лет ждал пока я захочу родить, и ушел, нашел девушку с которой быстро сделал ребенка. Сейчас мне 40+. И я как в 20 не хотела так сейчас подавно не хочу. Вспоминаю, и думаю правильно сделал что ушел, если бы продолжал ждать что я созрею он бы не дождался до сих пор
Как нефиг делать• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Ой, да они все такие)
Тактильность, внимание, бесконечное маааам, глупые аппликации и бесконечные почему
Ад)
Так это и есть счастье) Гораздо хуже сидеть в пустом доме, никому не нужная...Но каждому свое.
Как нефиг делать• 27 марта 2023
Уходите, пока не засосало. Не портите человеку жизнь. Если это его одна из целей жизни, даже если он откажется детей ради любви к вам, он будет очень несчастным. Будет смотреть на детей друзей и родных и тайком вздыхать.
Ростки жимолости• 27 марта 2023
Ответ дляНайщасливіша
Ага, и мужики не изменяют, и сами ходят в зал, и отдают всю зарплату жене. Такое бывает только в сказках. Я говорю как бывает в большинстве случаев
Клин_Кляйн• 27 марта 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
пишу вам так, чисто на подумать. в вашем возрасте я не была чайлдфри, но к детям относилась совершенно спокойно. думала, что может быть, когда-нибудь, но обязательно в полной семье, не понимала, что значит родить для себя. я работала, были отношения, но семьи не вышло. и вот мне 42, замуж очень вряд ли, а если и да, то рожать поздновато (пока познакомишься-повстречаешься-забеременеешь, все 45 будет). и если бы лет в 30, например, я знала, что так будет, родила бы от любовника или даже от донора.
Можно и в 45 родить. Не ставьте на себе крест. Есши хочется - родите. Потому как потом уж точно будете жалеть,но будет поздно.
Люблю кетчуп• 27 марта 2023
А вы не хотите маленькую копию мужа?
или себя? Мы не вечны, стареем.
Клин_Кляйн• 27 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Мне 38. И? Когда начну жалеть? В вашей картине не укладывается да? Что кто-то может считать иначе? Никогда не хотела и не хочу детей. Знала это с детства. И кукол в колясках не возила.
У меня знакомая тоже прям дико не хотела, в итоге в 35 родила сейчас вот в 37 второй на подхоже,стала прям яжемамкой) мне аж уливительно, хотя она дико устает,но смотря на нее и реьенка и как она от него кафйует не уеладывется в голове,то что она говорила раньше) модет и у вас так произойдет)
А если и нет,то тоже хорошо,что вы честны с собой. Дети - это и радости и сложности тоже.
Таракашечка• 27 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Які були аргументи, щоб захотіти? Чи вас таки примусили «захотіти народити»? Чи ви «народжу на пропаде, а потім зорієнтуюсь»?