Незламна Україна• 27 марта 2023

Не хочу детей, как отговорить парня?

Очень сильные чувства к нему, и впервые в жизни — чувствую, что да. Это мое. Но у него очень стойкие консервативные семейные ценности. А я убежденная чайлдфри. Смогу ли отговорить его от продолжения рода?) Или лучше разорвать отношения?
Колишня муза• 27 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Автор написала, что не рожает не из- за плохого материального положения, а из- за убеждений.
P. S. сколько там те колики длятся... Все проходит и очень быстро.
Ага, следом зубки, позем, идем, я сам, сад, болячки, школа с уроками, подростковый кризис...
Лет 15-20.Не долго.
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
За мужа и маму человек не несет ответственности, а за своего ребенка несет.
Автору надо просто жить.Как она хочет.
Даже если в 50 она пожалеет, что не родила.Но это будет далость к себе, что нет рядом взрослого, готового ребенка.А растить самой- это 20 лет ада для нее.Имеет право.
А парня ж не привязали.Чего ж не уходит сам?
Чувства. Со стороны кажется что мы два непонятных инфантила) но мы прошли долгий путь. Познания друг друга в том числе. Поддержка, страсть, общие интересы. Все есть. И вот этот ребенок 😁 все мне испортил
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляБавовна
От ребёнка тоже.вы приеолтная только если не троллите и не продвиганное в массы тут идеи свои окном Овертон.так вот если вы реальный человек то вы в чем то правы.ребёнок страшно затратный по энергии но он и восполняет её.я первого в 18 родила вторую в 27,дети меня конечно выжали морально и физически ,долгое кормление грудное тоже измотало но и радости было много.сейчас рада что у меня взрослый сын,я развелась и бывает прошу помощи у сына с авто например.всегда хорошо когда есть родные,семья.мужчина величина непостоянная
Не представляю куда деть ребенка например двух лет)
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляФуліганка
Если бы вы хотели быть одна, были бы одна. Вас интересуют мужчины. Не этот, так другой, не другой, так третьего будете искать. Дети, мама - да, не интересуют.
У моей мамы отличная жизнь 😅 она мне интересна, мы подруги) что ж вы так про маму
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляКоко На Страже
мне 26, ничего не измотало. 3 и 5. детки дают много
Что дают?
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Да.Пойдет к ней, родят, посидит в 40 лет в пеленках, ноющей, замучаной новой жене и скажет: ребенка я обеспечу, все это вот мне не нажо и пойдет обратно.В эстетику свою.
Ой, он у меня такой правильный) будет терпеть, мне кажется)
Колишня муза• 27 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Да прям. Знакомый забацал еще двух с молодой и фертильной, там и сидит. У бывшей жены йога, саморазвитие и все такое
Ну и так бывает.
Не надо автору расставаться с парнем из-за того, что там будет через 20 лет.Живут себе и живут.
Может она за эти 20 лет 7 мужей поменяет..Чего заранее начинать канитель: мы когда-нибудь там разойдемся...Да может она первая уйдет..Или полюбит женщину.Или захочет ребенка не от этого.
Жить надо счас.Счас хорошо? Вот и живем себе дальше.
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляВкаблучках
Потім всеодно захоче дітей і піде до тої, що народить. А ви залишитеся сама в 40 років. Одразу шукайте чоловіка, який не хоче дітей, чи вже має від першого шлюбу.
Я не боюсь залишитись одна, так, мене цікавлять чоловіки, але без них теж кайф. Мені важко відпустити конкретно цю людину.
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Очень жаль Вас автор, но правда лучше уйти. Рано или поздно парень начнет вас упрекать... Ищите своего чаловека со схожими взглядами.

Или этому парню скажите что детей не будет. Пусть сам решает.
Сказала, у него позиция «все хотят и ты захочешь» но пока ненавязчиво

Но да, с таким раскладом я сама скоро уйду 😅
Колишня муза• 27 марта 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Так это и есть счастье) Гораздо хуже сидеть в пустом доме, никому не нужная...Но каждому свое.
Слушайте, у меня есть дети, но я их родила не затем, чтобы быть им нужной.
Детей надо родать, если хочешь быть с ними от и до, а не родить, сцепить зубы: нян, ясли, школа, фууух, вырос, пошел нафиг...а нее вернись, теперь ты взрослый, ты что маму забыл?А принести, отвезти, прибить, развлечь...брррр.
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляРостки жимолости
Я такая же как вы) только с возрастом ещё и отношений перестало хотеться, вот отвернуло прям вообще. Лучше одной
Мне кажется что мне внушили уже
Отнощения = дети
Хотя есть же счастливые пары, которые держатся не на памперсах и утренниках
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Если бы он собирался жениться на вас, он бы давно сказал: ’Женимся и заводим детей’. А так он жениться не собирается и тема детей не возникает.
Он знает что дети для меня табу
Потому и не женимся 😁😁 наверное
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
А какие у вас аргументы за то чтобы не рожать? Я тоде не сильно видела себя мамой, родила в 31, дочка самая любимая на свете)
Люблю быть одна очень много часов в сутки
Обожаю свою работу
Бесят дети до ужаса
Считаю детские развлечения тупыми и бессмысленными, точно не смогла бы принимать в этом участие
Не хочу ставить никого на первое место кроме себя (эгоистка)
Rocka Rolla• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Ви серйозно?) А як же мої погляди на життя корті протирічать народженню дітей
Куди вони дінуться?
Куди ділись ваші? Чому не хотіли дітей?
Я от уявляю оце «мааам» і вже хочу повіситись
А коли зранку прибігає до тебе в ліжко, ну фу)
Звісно ж серйозно)я не знаю куди що дівається, але люди ростуть, погляди змінюються і змінюються обставини і це нормально
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляРання пташка
Опять яжемамки втирают: ’патом захатите дитачьку’. Нет, не захотим, а вы продолжайте завидовать )
+++++
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляПП-шница
У меня приятельница тоже фри.Если фото показать,вы все поймёте сразу.Спортсменка в прошлом и «за здоровье» сейчас.Две собаки.Ну,как то так.Выживает в Испании,а гражданка Англии.Против себя не считает,но не созревшая уж точно.И явно одинока.Собаки тут не помогают.Если парень традиционный,уходите от него, не тратьте время друг друга.Это непорядочно
О, я обожаю собак) они умнее детей, просто поверьте)
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляГрабля
И из-за этого автору нужно ему родить?) И большой шанс, что потом он сбежит от хлопот с ребенком. Ломать себя в угоду мужику, глупое занятие. Потом часто эти женщины сидят одни с детьми и маленькими алиментами, а у мужика свобода и новая любовь.
Дадада, с нелюбимыми бесячими детьми)
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляГрабля
Сравнивать Собчак и среднестатистическую женщину, не совсем правильно. Если бы у автора было бы столько же денег, то можно и рискнуть, и жить своей жизнью дальше.
Она конечно реализовалась на все 100%) возможно в таком положении нечего терять
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
При чем тут деньги? Собчак как пример, который знаком многим.
И да, мы не знаем доходов автора.
Деньги не проблема) но деньги и не есть то чего я хотела) я творческая на всю голову
Мечтаю о славе 😅
Ку ка ку ка ку• 27 марта 2023
Автор я с 16 лет не хотела детей, вот прям нет и все. Причер я не тот человек, который трудностей боится, у меня банально не было желания. И сейчас нет, а у мне вот скоро 34. За мной тоже ухаживал парень, который вроде бы мирился с моим отношением к детям, но вечно пытался меня прогнуть, такой мамкин манипулятор. Отношения у нас не сложились к счастью, а потом я его как-то встретила, он уже заделал кому-то ребенка, но так , с детьми не общается, сказал ‘ не мое это’. У мужчины в нашем обществе всегда есть право сказать ой я не хочу и свалить в закат, всегда найдется курица, которая даже такое оправдает. У женщины такого выбора нет, поэтому важно обдуманно принимать решения. А с МЧ лучше открыть поговорить, без манипуляций и прочего
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляИМХОля
Почему вы думаете, что в 35 не захотите?
Когда молодость и красота на ваших глазах будет улетучиваться, тогда может и захотите одного…
Я не позволю спустить свою жизнь и “красоту“ в утиль
Ещё раз: я номер один в своей жизни) поэтому и не рожаю
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
автор, если вы уверены, что дети это не ваше, то не стоит, любовь улетит быстро к парню, после рождения. ребенок это, то еще испытание.
Ненене, рожать точно не стану. Да, я его начну ненавидеть если рожу, знаю это
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Это вы так решили, что оно искаженное? Корона не давит?
Не обращайте внимание 💔 многим не понять. Спасибо за поддержку. Меня уже ломали ломали
После комментов на форуме точно не изменю своим взглядам)
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Правильно сказали, каждому своё) пустая квартира это для тех, кто себя не любит. Моя квартира всегда будет наполнена МНОЙ) Ну, может меня будет встречать доберман)
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
А вы не хотите маленькую копию мужа? или себя? Мы не вечны, стареем.
Нарцисс) я из тех кто «пришла и ушла одна» в этот мир, чтобы запечатлеть себя я бы лучше книгу написала)

Копию точно нет, буду ещё ревновать и ненавидеть ее
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Если бы я точно знала что сын 😁😅 и была как Собчак — тогда подумала бы
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Напевне,спочатку дійсно треба почекати пропозиції,від хлопця.
А потім йому відмовити,і розійтися,коли у вас різні погляди на життя.
Для чого забігати на перед.
Звучить жорстоко)
Залізна пані• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
а ви не думали, що пройде 10 років і у вас щось поміняється в світогляді і ви вже не будете чайлдфрі, як зараз, так буває. але до того часу таку людину як він більше не зустрінете, будуть чоловіки, але все не те. Ви не будете шкодувати, що у свій час не залишилися з ним?
Можливо подумати як з ним вирішити питання дітей, а не кидати його?
автор Незламна Україна • 27 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
У мене щось поміняється в світогляді тільки під дією його тиску
olena_shch• 27 марта 2023
Ответ дляКотя_люлю
Да, именно. Потом, в его 40 нарисуется молодая и фертильная, забеременевшая после первого секса. И он Вам скажет: сорян, она ждёт моего ребёнка.
Так, а буде шкода витрачених років, бо знайти пару дівчині 30ти років легко. А 40 річній, асортимент дуже скудний , ще й неадекватно вибагливий. В 30 тебе хочуть всі). В 40 і далі все складніше.