Міс Всесвіт• 27 марта 2023

Очень плохо сплю

У кого возможно так было, ложусь и ночью в 3 ночи просыпаюсь и кручусь не могу уснуть, что посоветуете
Внутри какие-то переживания и тревога есть
Котомафия• 27 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Спасибо я иногда пью бифрен но вот выпила в 4 утра и не могу уснуть
Мне бифрен помогает снимать тревожность. Радостнее становится.
Для сна он тоже помогает, но его надо пить часа за 2 -3 до сна.
вАлнуюся сильнА• 27 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Спасибо я почему-то всегда думала что корвалтаб от сердца
Правильно вы думаете
ПесиКот• 27 марта 2023
Ответ дляТворческий типаж
вы голодная ложитесь? Похоже на голодный сон
та нет вроде
Вельми шановна• 27 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Бифрен нельзя пить на ночь, он для этого не подходит.
У меня та же проблема бывает. Во-первых, проследите, какая температура в помещении, возможно вы ночью перегреваетесь и от этого просыпаетесь. Хорошенько проветривайте перед сном, если батареи регулируются, на ночь прикручивайте на пару градусов, если нет - влажное полотенце на батарею, поможет и воздух увлажнить.
Мелатонин за 30 минут до сна. Но мне лично он не очень помогает, его нужно пропить хотя бы неделю регулярно, тогда появится эффект.
Не употребляйте пищу за 2 и позже часа до сна, не напивайтесь перед сном чая/воды.
Кофе только в первой половине дня (до 13:00) и дозировано, ибо он тоже сбивает ритм сна.
Не читайте новости в кровати, вообще лучше пару часов до сна очистить голову от лишних переживаний.
Прогуляйтесь перед сном 20-30 минут, подышите глубоко, без телефона, без музыки, вспомните все хорошее, что произошло за день, продумайте план на завтра и ближайшую неделю. Это вам поможет эмоционально, снизит общий уровень тревожности. Мозг любит планы, ему так легче справляться с трудностями.
И последнее, когда просыпаетесь ночью, постарайтесь просто полежать и помечтать, пофантазировать, все равно о чем: представьте себя на море, на необитаемом острове, в космосе, в горах, в Париже - что угодно, лишь бы вам нравилось, было уютно, комфортно.
автор Міс Всесвіт • 27 марта 2023
Ответ дляВельми шановна
Очень большое спасибо за ваши Советы
Я вот засыпаю без проблем
Но ночью стабильно просыпаюсь в 3-4 ночи и все начинаю думать за все
Что я плохая, что я не справлюсь со своими задачами, что много проблем которых решить не получится
Ну это же уже тревожность я так понимаю и видимо к врачу надо идти
Кундалина• 27 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Очень большое спасибо за ваши Советы
Я вот засыпаю без проблем
Работаете с собой .. что вам врач сделает ?
Думы ваши не уберет и мышление не поменяет..
начнёт таблетками травить