ГонУрова дівка• 27 марта 2023
Через подвіря ходять всі кому хочеться.
Ми ВПО, нам дали будинок в селі де жили алкаші. Ми його помили, побілили. Але там не було паркана, і нас дуже здивувало коли побачили що через наше подвіря ходять сусіди і місцеві я їх не знаю.. На питання а як так? кажуть ми завжди так ходили.. Ми зачиняємо браму, але який сенс як паркана немає. Ми позабивали стовпчики, та наятгнули мотузок по переметру. А люди проповзають через мотузок і знову проходять повз. Ми і так у місцевих під лупою, боїмось зайве слово сказати. А тут потрібно відстоювати свою позицію.
А в мене дитина залишається іноді дома одна. Я і так перелякана, ще й думати цілий день як там вона.
ГонУрова дівка
• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Вы у себя на территории можете делать что угодно. Автор не у себя. Вы ходите в трусах по территории, где нет забора?
Тимачасово я у себе! Бо я відповідаю за цю територію.
Пасти Ла• 27 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
после случая с девочкой, которую сосед убил и в туалет скинул, как-то смотришь на все по-другому
офигеть.
ГугелП@лАмался• 27 марта 2023
Автор, Вам там нравится вообще? Если да, то может есть возможность договорится тот дом потихоньку выкупать? Тогда и вкладываться можно будет, и права какие-то появятся.
Пасти Ла• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Точно
Просто мотузок натягнути не в три ряди, а в 10, ще хрест навхрест. Дякую!
и про хмель подумайте
Курочка• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Так а це приватиний будинок - коли ми вдома двері відчинені - бо то білизну вивішати,то воду вилити. коли тепло просто будинок провітрюється
У вас будинок у центрі села?
Бо я на краю під лісом, то влітку іноді тільки хтось може пройти повз будинку
ГонУрова дівка
• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Автору дом дали, крышу над головой. Бесплатно. Она его не взяла в аренду или не купила. Просто крыша над головой. А не ещё и пол царства в придачу.
Млжна вважати що в оренду. Бо ми робили ремонт власним рахунком. І догляд за територією це кошти і час. Там не можна щоб буряни росли. Власник має наймати людей щоб регулярно косили траву. І ще коли ми заїхали там було купа мишей. Микапітально позабивали всі нори - і вивели цих мишей. Вони б за рік зруйнували той будинок
Скіфська пектораль• 27 марта 2023
Из бюджетного ещё могу разве что посоветовать окопать территорию. И чтобы перепрыгивать было не удобно, землёй можно накидать как-бы холмики с внутренней стороны.
Пишу_граммотно!• 27 марта 2023
Ответ дляКурочка
Є таке, справді
У мене знайома до батька літом поїхала, він давно в селі жив. Вона вийшла в рушнику з літнього душу, а там жінка з дитиною повз неї йде на ставок
І так сусіди через двір ходить постійно
обалдеть. люди простые до невозможности.
ГугелП@лАмался• 27 марта 2023
Ещё вариант забора: засадить целую траншею колючим быстрорастущим кустарником. Может, что-то можно накопать бесплатно в лесу, к примеру. Или у соседей.
Я б такое не носила, но продаю• 27 марта 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
мне нравится вариант у соседей
Пишу_граммотно!• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я нет. Просто не понимаю, чем мешает проходящий сосед. Понимаю, если бы у автора трусы с веревки на улице украли и она бы возмущалась. А так люди просто идут домой короткой дорогой. Так принято в селе, люди так ходят годами.
ничего, как привыкли, так и отвыкнут. это все народное, это все мое - ушло в небытие 30 лет. беспардонность зашкаливает.
ГонУрова дівка
• 27 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
автор, немного сложно представить что у Вас там, без фото какие масштабы
я бы наверное пробовала кусты и цветы для живой изгороди .сирень, форзиция, малина, смородина - все это можно достать бесплатно. единственно не так быстро конечно. но к осени уже было бы что-то
Якщо уявити що територія подвіря то прямокутник. То з двох сторін сусідиз парканами а з двох протиполежних сторін було без огорожі. На вскидку загальна площа соток 50
ГугелП@лАмался• 27 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мне нравится вариант у соседей
Имею в виду может кто-то из соседей отдает лишнее). Нам соседка отдавала излишки. Но меня цветочки интересовали. А она тоже фанатка цветов.
ГонУрова дівка
• 27 марта 2023
Ответ дляБалаболка
а ну понятно.. таки я права, что-то личное к ВПО. Старенький домик без ремонта это ж автор как сыр в масле катается. Желаю и вам такого меда
ще й умови на вулиці.
Ответ дляГонУрова дівка
ага поняла. у нас такой же участок, с двух сторон - соседи, с двух дорога. в первую очередь ставили забор от дороги, ибо чуть ли на парковались на нашей даче. они же так привыкли - там был только участок.
только у нас 7 соток всего
ГонУрова дівка
• 27 марта 2023
Ответ дляАнаномчикус
Так может автор и сушит на улице свои трусы на веревке! Имеет право! А тут мимо все шастают! Я б не терпела таких шастающих! Они б только один раз попытались пройти, в следующий раз хорошо бы подумали стоит ли.
Ахаха, так як раз таки всі ходять мимо моїх труселів що сушаться.
ГугелП@лАмался• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Достаточно ещё одну сторону огородить, так чтоб не пройти, и проблема решится?
Это сколько метров?
Прибираю щодня• 27 марта 2023
Ну просто придется побегать и погонять всех какое-то время. На вас и так косо будут смотреть, так что хуже не будет.
Можете еще водой кропить и бормотать что-то, селюки обычно таких боятся и сами перестанут ходить.
Пишу_граммотно!• 27 марта 2023
Ответ дляН@Диете
О-о-о-о, це теж є таке!
У нас ще й сусідка трапилася, яка звикла збирати горіхи на території будинку у минулого господаря. Так коли ми купили, приперлася вже до нас, навіть не постукала і дозволу не запитала. Просто зайшла і збирала. Я була, м´яко кажучи, в офігевшому стані, а вона така - ашотакова? Я так завжди робила...
и чем все закончилось? выгнали ее?
ГонУрова дівка
• 27 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
прямо там очередь стоит за тем домом алкашей
До речі, ми заїхали в травні, а до нас три сімї відмовились там проживати. бо там реальний капець був.
І ще ті ссуідни що через паркан - дуже добре до нас відносяться - бо ті сусіди алкаші їм життя не давали.
Ананомчикус• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Правильно. Научите автора с палкой и скандалами кидаться на соседей. Завтра же заселят новых, адекватных людей.
Я про палку не писала, не перекручивайте)) Но управу бы нашла на шастающих. Кто ищет, тот всегда найдет!
P.S. Автор противозаконного ничего не делает, чтоб ее выселять.
ГугелП@лАмался• 27 марта 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Главное, чтоб автору дом не спалили после бормотание. А то мало ли, набормочет кому-то неприятностей.
Прибираю щодня• 27 марта 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
от нет, ничего не палят. Я уже год вынужденно каждый день смотрю Экстрасенсы ведут расследование - не только не палят, но и 10 дорогой обходят!
Татьяна_М5• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Ну так и у меня квартира частная, моя) вот мне взбредёт в голову держать дверь на распашку, потому что хочу, чтоб сквозняк был, и хожу туда-сюда, то к соседям, то во двор, то мусор выносить. И все должны знать, что к двери подходить нельзя? Вы поступаете безответственно, оставляя дверь открытой в чужом доме, где есть чужое имущество и от грабителей никто не застрахован.
Н@Диете• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Ох нічого собі розміри!
То тільки доглядати за цим усім Вам ще треба приплачувати від власника. А тут он пані Вам заздрить, що Ви типу безкоштовно.
Татьяна_М5• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Вы просто отвечаете за чужую территорию. Но вы не у себя!
ГонУрова дівка
• 27 марта 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
вам лучше искать другой дом.
Та звісно хотілося б гарніших умов, але тут оренда дуже висока. Я тут знайшла роботу - то тільки на життя.
Курочка• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
В селі люди прості, їм на те фіолетово
Аби дорогу зрізати
Так а де сам будинок, по центру ділянки? Бо у мене з одного тільки краю - вужчого всі споруди. Городити треба менше
Аби дорогу зрізати
ГугелП@лАмался• 27 марта 2023
Вообще, автор, забор - самый оптимальный вариант не нужно ругаться, вызывает уважение у людей, призывает к порядку. И собачку на участок.
Но я Вас понимаю, на него очень не хочется тратится. Особенно, когда деньги не лишние.
Прибираю щодня• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так в своем доме это обычное дело. Двери с утра до вечера на распашку, замыкаются только если уходят далеко на огород, например