ГонУрова дівка• 27 марта 2023
Через подвіря ходять всі кому хочеться.
Ми ВПО, нам дали будинок в селі де жили алкаші. Ми його помили, побілили. Але там не було паркана, і нас дуже здивувало коли побачили що через наше подвіря ходять сусіди і місцеві я їх не знаю.. На питання а як так? кажуть ми завжди так ходили.. Ми зачиняємо браму, але який сенс як паркана немає. Ми позабивали стовпчики, та наятгнули мотузок по переметру. А люди проповзають через мотузок і знову проходять повз. Ми і так у місцевих під лупою, боїмось зайве слово сказати. А тут потрібно відстоювати свою позицію.
А в мене дитина залишається іноді дома одна. Я і так перелякана, ще й думати цілий день як там вона.
Весела пiсенька• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я нет. Просто не понимаю, чем мешает проходящий сосед. Понимаю, если бы у автора трусы с веревки на улице украли и она бы возмущалась. А так люди просто идут домой короткой дорогой. Так принято в селе, люди так ходят годами.
В смысле ’ чем мешают’?
Свой двор на то и дан, что он свой, а не общественный
Ананомчикус• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
От чего ваш ребёнок пугается? Он людей не видел? В многоэтажках люди живут, под окнами проходят тысячи людей днём и ночью и никто от этого не пугается.
Вы странная! Ребенок элементарно спокойно в своем же дворе не может гулять? Должен в доме сидеть? Сравнили с многоэтажкой... А если мамы нет дома, как она писала, ребенок один дома... Мало ли кто там шастает у них по двору и что взбредет ему в голову. Алкашей и придурков хватает везде.
Весела пiсенька• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Нехрен вообще то шастать мимо чужих трусов.
Меня бы лично это тоже бесило.
Татьяна_М5• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
В нашу відсутність хата закрита. А так да, постукали і зраз узаходять
Ну так закрывайте дверь. Я живу в квартире, как и все нормальные люди, дверь закрываю на замок. Если соседи, или ещё кто-то приходят - звонят в дверь. Если хочу - открываю, если не хочу - не открываю.
БоХатая• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
в городе тоже было так принято раньше, идти через чужие дворы . а теперь все такие проходы закрыли глухими заборами и никто больше не ходит так. так и автору нужно ограничить свою территорию. но к сожалению это не проход закрыть, а намного сложнее
Татьяна_М5• 27 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
смешно про табуретку
я люблю у себя на своей территории чувствовать себя свободно. а не шугаться от внезапно появившейся фигуры у забора. может я трусах хожу
Вы у себя на территории можете делать что угодно. Автор не у себя. Вы ходите в трусах по территории, где нет забора?
Я б такое не носила, но продаю• 27 марта 2023
Ответ дляКапі_бара
Так а ви що пропонуєте? Бо я щось не бачу, людині порада треба
есть еще такие цветы высокие. с деревянистым стволом. я не помню как называются. они осенние. но если посадить сейчас из них забор. то осенью как минимум могут отвыкнуть шастать. они очень плотно растут. у наших соседей есть такой заборчик от дороги
Ананомчикус• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
там велика територія, ми тільки на стовпчики і мотузок більше тисячі витратили
Мотузку більш щільно намотайте і обмажте мазутом в тих місцях, це стежка та найчастіше ходять.
Весела пiсенька• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Автор не самовольно заняла дом.
Хоть она и арендатор, но да, она в данный момент у себя на территории.
Татьяна_М5• 27 марта 2023
Ответ дляВесела пiсенька
В смысле ’ чем мешают’?
Автору дом дали, крышу над головой. Бесплатно. Она его не взяла в аренду или не купила. Просто крыша над головой. А не ещё и пол царства в придачу.
emerald_88• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Автор, вам дали дом, а не территорию, временно.
Значит ли это, что автор не должна убирать бурьян на территории, листья? Пусть всё зарастает как хочет, только дом убирать?
Ответ дляТатьяна_М5
а где она - как не у себя??? двор принадлежит к дому. это не общественная территория! Вы непробиваемая
Ответ дляТатьяна_М5
тогда какого хрена автор обрезает деревья. убирает тот двор и обслуживает его?
Весела пiсенька• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я конечно помню вашу нелюбовь и пренебрежение к переселенцам, но вас уже заносит.
Татьяна_М5• 27 марта 2023
Ответ дляemerald_88
Может не убирать. Тогда хозяин заселит тех, кто будет убирать. Выбор есть всегда. Автору дали временно пожить за поддержание порядка, а не для установки своих правил и постройки в колону по три на подоконнике всего села
Татьяна_М5• 27 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Может переехать в другой, платить аренду и нанять садовника.
Татьяна_М5• 27 марта 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Удалено администрацией...
emerald_88• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ага, т.е. в интересах хозяина всё-таки не только за домом смотреть, но и за территорией?
Курочка• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я в купальнике на огороде, у меня сетка. И да, мне пофиг, я у себя на участке могу хоть голой ходить
Завжди недо...• 27 марта 2023
Ответ дляКапі_бара
Ну, столбики они повбивали. Самый реальный и дешевый вариант, сетка рабица и стальная проволока. Путь метровая даже, ее растягивают между столбиками и пропукают по верху стальную проволоку. А потом можно и кусты)
Курочка• 27 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Скоріше витопчуть, ніж вони виростуть
автор, немного сложно представить что у Вас там, без фото какие масштабы
я бы наверное пробовала кусты и цветы для живой изгороди .сирень, форзиция, малина, смородина - все это можно достать бесплатно. единственно не так быстро конечно. но к осени уже было бы что-то
Татьяна_М5• 27 марта 2023
Ответ дляemerald_88
Конечно. Это условия, на которых хозяин пустил автора в свой дом. Ухаживать за домом и территорией. А не ограждать территорию и строить все село.
Н@Диете• 27 марта 2023
Ответ дляКапі_бара
А ви просили так НЕ робити? Типу це дитину лякає скажіть
Та не буде ніхто слухати, вони ж так звикли.
У мене була подібна ситуація, то тільки паркан глухий нарешті закрив дорогу. І то потім невдоволені ще мені щось намагалися претензії виставляти, бо ж їм стало незручно.
Ответ дляТатьяна_М5
а чего Вас так корежит, что автор не платит аренду??
ее заселили на условиях, которые она выполняет - Вам какое дело до оплат и другого??
Балаболка• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Тоесть вам дали дом бесплатно. В дом, насколько я поняла, к вам никто не заходит. Проходят возле дома. И вы возмущены. Арендуйте себе дом с 3-х метровым забором и будет вам счастье. Вас пустили пожить, помогли не для того, чтоб вы устраивали разборки с соседями и меняли правила села. Ходят не только через ваш дом, так принято в этом селе. А вы, временно проживающая, причём бесплатно, хотите установить свои порядки?
у вас какая-то личная ненависть к ВПО или откуда такая злость? Вы тоже относитесь к тем людям, которые ходят через чужие дворы, даже когда их просят так не делать? Воспитанный человек и не пошел бы туда, как только увидел что в доме живут люди. Я, честно говоря, такого не видела, чтобы через дворы лазили все кому не лень. Даже если бы автор платила аренду или купила этот дом это бы ничего не изменило. ’Правила села’ это что какой-то нормативный документ
?
Весела пiсенька• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Хлебнуть бы вам такого меда, может бы поняли тогда.
Курочка• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Автор имеет все те же права, что и арендатор
Курочка• 27 марта 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Он воно що!
Дякую за роз´яснення
Татьяна_М5• 27 марта 2023
Ответ дляКурочка
-:) серьезно?