Кто крайний?• 06 февраля 2014
Эпштейн Барр Вирус, Цито и детский сад?
сочетается или нет?
можно ли ходить - не заразит ли других деток?
собираюсь водить в развивающую группу на 2 час в день 2 раза в неделю...
не хочется заразить других детей - хотя ТАМ же мы и подхватили всё это!
Фиона Шрековна• 06 февраля 2014
Вирус ЭБ в активном его проявлении очень нехорошая штука, и заразная. Что такое Цито? Ну вообще,если бы я узнала, что в группу ходить заразный активно ребенок, то было бы мало места всем. После ЭБ реабилитация только несколько месяцев хорошая должна быть, и на солнце нельзя около полугода. А врач вас выписал?
Кто крайний?
• 06 февраля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
о заразности вообще ничего!
мы дважды лежали в больнице (с другими проблемами) - в общей палате - в соматике, никто нас ни в инфекционку, ни как минимум в отдельную палату (хотя такие были) - не ложил... я так поняла значит мы не заразны
мы узнали уже через несколько месяцев после инфицирования, и уже третий лечим
Кто крайний?
• 06 февраля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
цито - это цитоломегавирус (ну я так его до пары написала - потому что он не активный, типа есть и всё тут)
Фиона Шрековна• 06 февраля 2014
Ответ дляКто крайний?
о заразности вообще ничего!
Вообще у врача нужно подробно спросить. Так было у наших друзей, болел разными болячками,уже и запутались, после выздоровления долго был плохой анализ. Сдавали потом на ЭБ в том числе,показало, что переболел, но высокие титры остались, поэтому лечили активно, в сад помоему ходил,но недолго и на месяц поехали в апреле на ЮБК, т.к. активное солнце нельзя,но оздоровиться нужно, потом летом в сад не ходил. Проскочили вобщем.этот момент.