Наездница• 27 марта 2023
Задержка месячных
У меня задержка 4 месяца.
Делала 2 УЗИ - фоликулярные кисты в обоих яичниках, уставшие яичники.
Была уже у 3ех врачей и платных, и бесплатных. Назначают КОК (без сдачи анализов) или Тазалок.
КОК я категорически не хочу, т.к. варикоз и возникают гормонозависящие опухоли(3 операции уже делала после отмены КОК).
Возможно этим Тазалоком восстановить месячные или что еще можно принимать , кроме КОК? Может есть контакты хороших гинекологов он-лайн?
Оябунчик• 27 марта 2023
У Вас проблема в гормональном фоне , поэтому без гормональных препаратов ничего не получится.
Что за операции Вы делали, связанные с КОК ?
Наездница
• 27 марта 2023
Ответ дляОябунчик
Фиброаденома в груди/ миома- все повылазило после отмены КОК, принимала 5 лет
Оябунчик• 27 марта 2023
Ответ дляНаездница
Ну я так и думала. Фиброаденомы не от КОК. Они как раз от Вашего нарушенного гормонального фона.
Т.е пока Вы их принимали, было всё хорошо, а как только вернулись на свои гормоны, так и полезли узлы.
В Днепре обратитесь в клинику доктора Николаева к доктору Сусидко Елена Николаевна.
Наездница
• 27 марта 2023
Ответ дляОябунчик
Спасибо
Оябунчик• 27 марта 2023
Ответ дляНаездница
Спасибо
В интернете найдите номер телефона и запишитесь. Она кандидат наук гинеколог репродуктолог. Она поможет с гормонами.
Наездница
• 27 марта 2023
Ответ дляОябунчик
Благодарю, а то у меня уже отчаяние.
Наездница
• 27 марта 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Тазалок мне лично не помог совершенно. Пытались наладить цикл.
Вот и я сомневаюсь.
А сколько времени Вы его принимали?
Мне на 3 мес назначили.
А сколько времени Вы его принимали?
Мне на 3 мес назначили.
Ms. Любмая жена• 27 марта 2023
Ответ дляНаездница
Вот и я сомневаюсь.
А сколько времени Вы его принимали?
Мне на 3 мес назначили.
А сколько времени Вы его принимали?
Мне на 3 мес назначили.
Как раз месяца 3 и пила. Эффект вообще не заметила.
Ермолайчик• 27 марта 2023
Мне помог Циклодинон. Но без враче лучше ничего не начинать принимать. У всех разные причины сбоя цикла