Країна мрій• 27 марта 2023
УЗИ на 20-й неделе вагинально
У меня третья беременность, и такое впервые.
Я как то растерялась и таки стащила трусы, теперь думаю,что зря. Надо было спросить, зачем это делается и отказаться.
Или это теперь норма?
Ласковая_львица• 27 марта 2023
Ответ дляИлиан
Не страшно.
Мне меряли вагинально шейку, раз хз сколько за беременность, не родила еще)
И сексом тогда при такой логике тоже опасно заниматься, да?)
Да, шейка меряется так наиболее точно
Мой_ужин• 27 марта 2023
Страшного здесь точно ничего нет.
У меня каждые 2 недели вагинальное УЗИ, есть проблемы с шейкой.
Країна мрій
• 27 марта 2023
Спасибо за ответы,а то мне как то не по себе
Ещё и муж со мной пошел, так неудобно было, капец
Знала бы, не разрешила ему со мной идти
Мерзкое ощущение до сих пор
Знала бы, не разрешила ему со мной идти
Мерзкое ощущение до сих пор
волосатое стекло• 27 марта 2023
Видимо это новое. 10 лет назад только первое узи делали вагинально
Айпишница• 27 марта 2023
Ответ дляКраїна мрій
Знала бы, не разрешила ему со мной идти
Мерзкое ощущение до сих пор
Знала бы, не разрешила ему со мной идти
Мерзкое ощущение до сих пор
Тю, что здесь такого? А по теме, все три УЗИ в трёх триместрах делала у Пидченко, в Киеве это известный узист и все три раза делал вагинально, измерял шейку. Все нормально, родила в срок
Країна мрій
• 27 марта 2023
Ответ дляSo_so
А что с мужем не так?
С мужем все нормально,это мне неудобно было при нем эту процедуру терпеть, я даже просила его выйти , на полном серьёзе, но он отказался
Країна мрій
• 27 марта 2023
Ответ дляSo_so
А рожать как будете?
Ну точно не с мужем
Я с ним ни разу не рожала
Країна мрій
• 27 марта 2023
Ответ дляSo_so
Понятно
Да,для меня непреемлимо посвящать мужа в такие моменты
Ответ дляЛасковая_львица
Да, шейка меряется так наиболее точно
Да, потому как абдоминально погрешность выше, а там каждый миллиметр важен. По правилам, ИЦН определяется только через вагинальное (инвазивное) обследование. И я об этом знала даже без обтяснений врача, на досуге интересовалась медициной, протоколами, так что это не было для меня удивительным. У меня были риски, связанные с перенесенным ковидом, осложненным на 8 неделе беременности, поэтому периодически контролировали в динамике шейку. Датчик совсем не глубоко проникает, + само исследование шейки занимает очень короткое время. Ну не менее 4 раз точно меряли ш.м на протяжении беременности. В последний раз вобще на 35 неделе, в роддоме на кресле пальцами, потому как треники были бешенными. Вот уже 37 пошла, еще не родила)))
Поэтому автору не стоит себя накручивать за зря. Ну только если этим датчиком ее не насиловали изверски.
Ответ дляКраїна мрій
Знала бы, не разрешила ему со мной идти
Мерзкое ощущение до сих пор
Знала бы, не разрешила ему со мной идти
Мерзкое ощущение до сих пор
По нормальному, врач бы после абдоминального узи, попросила бы мужа выйти. У меня например так и было.
Мамин тріль• 27 марта 2023
Автор, сколько вам лет и где вы живете? У меня было 2 беременность, всегда вагинально делали узи, даже на сроке 6 недель, не говоря уже про второй триместр. Это в Киеве, частные клиники. Я и рожала два раза с мужем, при этом он стоял так, что видно весь процесс родов.
Творческий типаж• 27 марта 2023
Ответ дляАйпишница
Это когда?
Была у пидченко 13 лет назад и в его клинике и в поликлинике охматдета: все 3 раза было только абдоминальное УЗИ 🤷♀️
Аналогично у Соловьева
Вагинально делали только на сроке 6-7 недель
Аналогично у Соловьева
Країна мрій
• 27 марта 2023
Ответ дляИлиан
А у меня не
Для меня был шок, я же говорю,беременность не первая, а такое впервые делали
Фу, просто от стресса не могу отойти((
Ду да ду да ду• 27 марта 2023
Ответ дляволосатое стекло
В 2007 году несколько раз во время беременности делали УЗИ вагинально. Проблемы с шейкой.
Країна мрій
• 27 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
Зачем? Зачем мужу это видеть?
Для меня это ужасно, я бы с ним после такого просто не смогла бы жить
Мне и после этого УЗИ на мужа смотреть не хочется,хочется от него уйти в другую комнату
Мамин тріль• 27 марта 2023
Ответ дляКраїна мрій
Зачем? Зачем мужу это видеть?
Ну вообще-то у меня муж бывший медработник и роды принимал пару раз за свою практику, его этим не испугаешь. Мой муж хотел видеть рождение его долгожданного ребёнка, потому что это его смысл жизни. А женская физиология родов его мало интересовала в тот момент, он не брезгливый , а я и подавно . Я горжусь тем , что мы вместе родили детей и желаю своим дочерям такого же заботливого мужа как у меня.
Країна мрій
• 27 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
Понятно, у каждого свои взгляды
Нет,я не знаю как муж, но я бы просто не смогла с ним жить после этого
Мамин тріль• 27 марта 2023
Ответ дляКраїна мрій
Понятно, у каждого свои взгляды
Вы стеснительная ? Боитесь что он разлюбит вас? Или может что вы в его глазах потеряете свою привлекательность для мужа? Ведь что то же засело у вас в голове именно касательно процесса деторождения?
Країна мрій
• 27 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
Честно?
Для меня процесс деторождения никогда не асоциировался с чем то волшебным и прекрасным, это что то грязное и мерзкое, которое лучше приберечь от чьих либо глаз
Врачи не в счёт,они сами такую работу выбрали
В шоколаде• 27 марта 2023
Ответ дляКраїна мрій
Зачем? Зачем мужу это видеть?
Уууууу
Вам треба трошки розслабитись! Я в Німеччині, майже кожен раз вагінальне узд щоб шийку виміряти, це буквально 10-20 секунд і з краєчку, так би мовити.
Країна мрій
• 27 марта 2023
Ответ дляВ шоколаде
Уууууу
Да,это было недолго, но сам факт
В шоколаде• 27 марта 2023
Ответ дляКраїна мрій
Честно?
Ну ви даєте!!!
В шоколаде• 27 марта 2023
Ответ дляКраїна мрій
Да,это было недолго, но сам факт
Це нормально, просто перевірили шийку
Країна мрій
• 27 марта 2023
Ответ дляВ шоколаде
Ну ви даєте!!!
Ну это же реально мерзко! Кровь, слизь, растянутая вагина, нередко какашки
Фу и ещё раз фу