Lusapasika• 27 марта 2023

Як, на вашу думку, закінчиться війна? Реально, без шапкозакидання та фсьо

пропало
inesska0• 28 марта 2023
Ответ дляСветлана777
Хоп и тут....
Как буд-то ЗСУ какие-то мифические существа....У вас явно муж не на передовой......
Це не я так кажу, я цитую відомого Ванька. Мені вистачило блокадного Маріуполя, і мій чоловік робить інше для нашої перемоги
Светлана777• 28 марта 2023
Ответ дляinesska0
Я бы тоже хотела,чтоб мой делал другое для помощи фронта, а не жил в окопе второй год.....
vihola• 28 марта 2023
Ответ дляСветлана777
Хоп и тут....
Було вже кілька масштабних «жестів доброї волі», північ України, Київщина, Харківщина, Херсон.
Звісно, не хоп, звісно тисячі кращих чоловіків та жінок полягли, аби прогнати русню з української землі. Там написано в значенні несподівано для багатьох.
Natalie 81• 28 марта 2023
Ответ дляСоната любви
вы так безапелляционно заявляете, с легкостью распоряжаясь чужими жизнями.

так рассуждать могут только те, кто находится далеко от прямых боевых столкновений.
когда в руках автомат, а тебе говорят, иди и отстаивай такую-то позицию, под взрывы артиллерии и авиации, без поддержки.

особенно, когда определенный участок вообще не имеет никакого стратегического значения, а тебе говорят- иди.

все находятся в разных условиях, в разных подразделениях, на разных огневых линиях.
одни хорошо оснащенные, а у других кроме автомата и лопаты нету ничего.

поэтому у нас прекрасно себя чувствуют безуглые и подобные им, которые с легкостью посылают всех на смерть, не важно какой ценой.

чтобы воевать, люди должны быть подготовлены, оснащены.
каждый командир нести ответственность за жизнь каждого воина.
чтобы не бездумные отдавать приказы, стараясь выслужиться и получить медальку.
а в первую очередь думать о сохранении жизней в своем подразделении.

и ответственность обязаны нести все, начиная с генералов.

вот только тогда можно говорить, кто и сколько готов воевать.

не каждая женщина готова получить похоронку.
или без вести пропавшего, на которого всем плевать. и ей нужно по всем инстанциям бегать, ночами не спать, чтобы хоть что узнать о своем близком человеке.
и быть от этого гордо счастливой.

в то время, когда всякие кошевые спокойно себе наслаждаются жизнью и получают медальки.
не говоря уже о наградах эскортниц.

я только при одном условии готова согласиться на воевать сколько нужно: когда кошевых, арахамий, арестовичей, тиищенков, бузуглых, резниковых, ермаков и прочих отправят на фронт.

а пока все эти особы прекрасно себе живут, зарабатывают миллионы, никто не имеет права упрекать кого-то, хочет он продолжать в окопе под шквалом огня сидеть или демобилизоваться.

у любого человека должна быть свобода выбора.

у нас он на форуме много женщин готовых любой ценой воевать, почему бы этим женщинам не создать боевое подразделение и не пойти на фронт.

пусть бы своим примером показали свой патриотизм, а не прятались за чужими жизнями.
И добавить нечего
Tori1602• 28 марта 2023
Прочитала сьогодні, що пуйло готовить візит до Туреччини . Як думаєте, Ердоган не надягне на нього наручники?
NastyushaK• 28 марта 2023
Ответ дляNatalie 81
И добавить нечего
Лучше бы вы такие душераздирающие тексты писали на российских форумах а не тут.
Мы на своей земле воюем за свой дом, пусть русские страдают и переживают за своих. Там пишите
Психологическое давление на врага - тоже часть победы.
Они армия захватчиков и оккупантов и убийц.
brenda2305• 28 марта 2023
Ответ дляNastyushaK
’Никто из сторон’
Красиво вы себя отделили от Украины, от нашего народа.
Стороны ***...
Мы что в войнушку играем? Вы над схваткой ?
Вы либо с Украиной либо против нас!
Нет, я как раз возле пятой ТЕЦ в Киеве живу)) и, так сказать, в первом ряду с октября.

Вы разводите демагогию, и не больше того. Как и бросаетесь лозунгами
Поэтому не вижу смысла вступать с вами в дискуссии
inesska0• 28 марта 2023
Ответ дляСветлана777
Кожному своє, треба буде - і туди піде, але поки що він може більш зробити на своєму місці.
NastyushaK• 28 марта 2023
Ответ дляbrenda2305

А вы чем бросаетесь когда отделяете себя от Украины и нашего народа?
Какие ’стороны’ ?!
Вы представьте сейчас 1941-1942 был бы, и кто-то начал бы рассуждать про ’стороны’.
Вот немецкая сторона, вот советская сторона, и мы смотрим обсуждаем кто же кто же победит и что будет.
А в это время наш народ истребляют, города ровняют с землей, детей насилуют и держат в подвалах людей пытая!!!
Светлана777• 28 марта 2023
Ответ дляinesska0
Интересно получается.....Каждому свое,но кто-то в окопе, а кто-то под боком у жены. Все хотят победы чужими руками.
inesska0• 28 марта 2023
Ответ дляСветлана777
Слушайте, может хватит уже, вы ничего обо мне не знаете, чтобы такое писать. А кто то живет у себя дома, и не лишился всего, начиная от трусов и заканчивая квартирой и машиной. У меня нет никого: ни родителей, ни бабушки с дедушкой, есть только муж и дети. И мы живем и работаем для нашей победы
vihola• 28 марта 2023
Ответ дляTori1602
Хочеться щоб одягнув, але як буде, можна тільки загадувати.
Думаю, хуйло не поїде туди де можуть одягнути. Якщо візит справді готується, то буде скасовано.
Марика-bf42• 28 марта 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Нет уже никакого путлера. Он умер, а правит фсб + криминал
))
Tori1602• 28 марта 2023
Ответ для vihola
Прочитала, що готується, але з гарантіями для пуйла. Але Ердоган не простий чувак.
vihola• 28 марта 2023
Ответ дляTori1602
хуйло тупе, але не настільки щоб в пастку само полізло
Евгения-0f20• 28 марта 2023
Ответ дляnoraone
А что есть ценнее жизни, по Вашему?!
По- моему жизнь- самое ценное. Я за это и пишу,что мужчины рискуют своей жизнью. Это был ответ на аргумен,что некоторые воевать не хотят. И.. нашему государству бойцы нужны, бронь даже не действует на некоторые сферы деятельности.. позабирали трактористов вон,некому в поле работать. И плевать, что посевных не будет,там просто система бронирования не совсем усовершенствованная. Скоро всех на войну заберут. Государству ДОЛГ, а государство что в ответ.. Что оно ДОЛЖНО нам,кроме как насильно призывать мужчин
golublexa3• 28 марта 2023
Ответ дляЕвгения-0f20
Все из моих близких кто сейчас на на фронте, не государству долг отдают, а воюют за то чтоб война не пришла в их дом, в родной город...
Павела• 28 марта 2023
Ответ дляКузякин
Нет. 2051 первый. Хоть фукайте, хоть нет. Я в Харькове, кстати.
Ставка прийнята, хто більше?
vihola• 28 марта 2023
Ответ дляПавела
Ставка прийнята, хто більше?
Навіть жартувати на цю тему не хочеться, хочеться щоб якнайшвидше закінчилась війна перемогою України, а не перемовинами на умовах терористів.
Чого хочемо у те віримо і надіємось, таких прогнозів очікуємо.
Навіть якщо комусь здається це чудом.
Евгения-0f20• 28 марта 2023
Ответ дляgolublexa3
Ну дай Бог,чтобы выжили!
SlawaUkraine• 28 марта 2023
Ответ дляNastyushaK
Какие ’стороны’ ?!
Замполит ссср продолжает пыльные шаблоны доставать с методички - деды воевали, великая отечественная ,,, УПА воевала и против фашистов и против комунистов , хватит нам тут совок прославлять кровавый ,они в 2 голодомора 1920,1930 убили больше украинцев чем гитлер с фашистами
SlawaUkraine• 28 марта 2023
Ответ дляNastyushaK
Вы воюете переписывая тексты с полит пропаганды сссср на экраны монитора за зарплату
Rocka Rolla• 28 марта 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
Здохнет таки? и это будет конец войне?
Це було б чудово але все ж я не настільки оптимістична))
Люсильда.ua• 28 марта 2023
Ответ дляЧитака
ні, варіант автора до зими - кращий
Кращий варіант - щоб війни взагалі ніколи не було
I_am_Ukrainian• 28 марта 2023
Ответ дляbrenda2305
Мое мнение не меняется. В какой-то момент никто из сторон не сможет наступать и будет тупик. Дальше будут какие-то договоренности, что логично.

В военную победу и выходы на 1991 не верю. В падение россии не верю. Войну будут завершать политики, а не военные
А почему не верите ? Нет, ну я понимаю, что если б такого никогда не было. Что если б рашка и ее фубль были бы такими же сильными как США и доллар (существует с 1785 года). Но вот же недавно великий и могучий ссср распался и проиграл холодную войну. А в 1917 году царя сняли. Или Вы думаете, что путлер в его 70 лет вечен ? Ну некоторые мировые террористы тоже так думали, вот только плохо закончили.
Люди, я не оптимист в основном, считаю себя реалистом, но иногда нужно смотреть на все не только в черном свете. Разное случается. Помню недавно не верили, что Байден к нам приехал. А я сразу сказала, что Байден. Это не сравнение. А просто чтоб показать, что случаются и приятные неожиданные вещи. В Херсон я уверена тоже многие из здешних пессимистов не верили. А про Киев за 3 дня я вообще промолчу. Рашка это не что-то такое нерушимое, что она не может развалиться и что в ней не может начаться раскол. История знает многие рашкины проигрыши
NastyushaK• 28 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Агась.
Это ваша фантазия.
И кто же мне платит интересно. Ермак? Зеленский? Госдеп?
Слава, давайте о вас поговорим, вот вы что конкретно сделали для родины? Для страны?
Хоть что-то вы сделали для Украины???
NastyushaK• 28 марта 2023
Повітряним силам вдалося знищити більшість ворожих БПЛА, якими росіяни продовжують нас тероризувати.

Логіка дій росіян - терор, направлений на цивільну інфраструктуру.

Він не спрацює, так само, як і геополітичний шантаж.

Маємо вистояти, повернути всі наші території та покарати ворога. Це наша історична місія.

Ермак выдал ’базу’ в тг.
Историческая миссия нашего народа к сожалению выпала на наше поколение. И от этого никуда не денешься.
Зато в книгах об истории, нас будут чтить и прославлять будущие поколения нашего народа.
Nata2907• 28 марта 2023
Ответ дляgizma2019
А майдан такой как у нас был в 2013 можно устраивать? В какой стране ес такое допустили бы, можете назвать?)
Удалено администрацией...
автор Lusapasika • 28 марта 2023
Светлана777 это у вас днр лнр окопы второй год.и зря вы меня блоканули.это не поможет
SlawaUkraine• 28 марта 2023
Ответ дляNastyushaK
Агась.
Это ваша фантазия.
Хоть что-то вы сделали для Украины???
как что ? яжневтік с Киева , уже можно за это медали выдать ) А еще мне медаль можно - за то что я служить непойду потому что толстый ,меня снайпер пух и нет ,как кошевому медаль дали) А еще я 4 раза косил от афганской войны , тоже по 4 медали ) откосившим уважение и посет , должностями награждают в стране .А еще я воюю на информационном фронте- как полковник тайной разведки арестовичь ) еще зарплату, и должность мне