ХвилювАллочка• 27 марта 2023
А вы моете консервные банки с магазина перед тем, как открыть их?
я мою с мылом. на них пыль и грязь, бегали крысы и люди лапали руками
Результат:
вже голосів:
51 (60%)
не мою, так открываем
23 (27.06%)
сою просто водой
11 (12.94%)
мою с моющим
энциклопУдия• 27 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Ого, ничего себе ответы.
То есть вы все правила гигиены игнорите, и едите запросто с обкакной консервы?
Ну я не ем из консервной банки. Перекладываю/пересыпаю сразу.
Губи до вух• 27 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Ого, ничего себе ответы.
Ага
Сиджу тихенько• 27 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Ого, ничего себе ответы.
Мы же С банки едим,а не банку облизываем
ХвилювАллочка
• 27 марта 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Все равно, рукой берете, эта пыль на руках, потом за хлеб, и когда открываете консерву края банки (самое грязное место) туда погружаются. Ну и продукт вы же не прямо из центра банки берете, не касаясь, о край все равно коснется, вот и попадают микробы с банки на продукт.
Електрохарчування• 27 марта 2023
Споласкиваю просто пыль.Но если так разобрать,то все не уследишь.Например,хлеб в пакетах,люди руками перебирают его и как потом помыть.И таких куча примеров
ХвилювАллочка
• 27 марта 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Ну хлеб не консервы. Но я стараюсь сразу в хлебницу переложить.
Иванка Бур• 27 марта 2023
С мылом хозяйственным, конечно. Общалась с теми, кто работает в прод.магазе (крупная сеть). Поверьте, лучше хотя бы ополаскивать.
На одной работе часто общалась с уборщицей, которая в т.ч. убирала туалеты. В ТЦ. Так вот самые грязные и раскуроченные туалеты - женские. И моют руки после туалета из 10 человек - 2-3. А потом этими руками идут по магазинам лапать товар. И без разницы - продукты, одежда, канц.товары...
Юпитерная• 27 марта 2023
Я как-то не думала об этом( если банка явно не грязная, не пыльная) открытку открутила, в тарелку содержимое пересыпала и тут же банку с крышкой выбросила.
Електрохарчування• 27 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Не вижу разницы.Может только пыли нет так много.А так руками лапают и крысам какая разница по чем бегать.