ХвилювАллочка• 27 марта 2023

А вы моете консервные банки с магазина перед тем, как открыть их?

я мою с мылом. на них пыль и грязь, бегали крысы и люди лапали руками
Результат:
вже голосів: 85
51 (60%) не мою, так открываем
23 (27.06%) сою просто водой
11 (12.94%) мою с моющим
parele• 27 марта 2023
Нет, только конфеты шоколадные мою.

Пані з калабані• 27 марта 2023
Ответ дляparele
Нет, только конфеты шоколадные мою.
Доместосом?)
Единорог_помог• 27 марта 2023
Протираю верхнюю крышку перед открыванием. Мы же ее не лижем.
parele• 27 марта 2023
Ответ дляПані з калабані
Доместосом?)
Или белизной.
Кундалина• 27 марта 2023
Ответ дляparele
Нет, только конфеты шоколадные мою.
Сподіваюсь, з миючим?
parele• 27 марта 2023
Ответ дляКундалина
Сподіваюсь, з миючим?
И мочалкой)
Единорог_помог• 27 марта 2023
Ответ дляparele
Нет, только конфеты шоколадные мою.
Лучше засыпать хлоркой, надежнее
ША! я прийшла!• 27 марта 2023
Замачиваю на 20 минут в белизне.
Потом открываю
a.ostroverh• 27 марта 2023
Ответ дляparele
Нет, только конфеты шоколадные мою.
Горячей водой надеюсь?

parele• 27 марта 2023
Ответ дляa.ostroverh
Горячей водой надеюсь?
Всенепременно))
Барабан для дорослих• 27 марта 2023
Автор, наскільки я знаю, консервні банки не валяються поштучно на складі в нормальних магазинах. Вони йдуть або в плівкових упаковках або в коробках. Тому не бачу змісту їх мити.
автор ХвилювАллочка • 27 марта 2023
Ого, ничего себе ответы.
То есть вы все правила гигиены игнорите, и едите запросто с обкакной консервы?
Кров з молоком• 27 марта 2023
Протираю антибактериальными салфетками, сразу, как из магазина приношу.
автор ХвилювАллочка • 27 марта 2023
Интересно. Надо будет создать опрос ’моете ли вы руки перед едой?’ Вангую ответы будут аналогичными
Tammy21• 27 марта 2023
Я все мою и/или перекладываю, что в чистых зонах. Т.е. стол, холодильник, рабочие поверхности. После того как познакомилась с девушкой, которая работает в торговле (прод.товары) стала мыть ещё более тщательней;)
Дона Ко Ко• 27 марта 2023
Ну з милом прям не мию,але просто водою мию. Це стосується банок і пакетів по типу з молоком,сметаною і так далі. Це сталося після того,як продавчиня розкладала товар молочний,я стояла поряд, вона пчихнула так смачно і з її носа вилетіло не будемо казати що) вона швидко прибрала,але спогади на все життя) тому да,я мию)))
Володарка мрій• 27 марта 2023
Протираю, не мою,
автор ХвилювАллочка • 27 марта 2023
Ответ дляTammy21
Я когда беру консервную банку, там практически всегда на ней пыль, они же на складах лежали, где крысы, возможно эта пыль сухая крысиная какаха. И это потом просто так открывать и оно будет попадать на продукт, который я буду есть???
Пані з калабані• 27 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Ого, ничего себе ответы.
Вы что не знали, что если обкаканное- то это к деньгам?

Tammy21• 27 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Да. Но даже если и не экскременты, то все равно стрёмно. Люди на складах разные, плюс дорога отгрузка-погрузка, на чем оно только не валяется.
Болтушка Му• 27 марта 2023
да мою и пакеты с под молока, но без хлорки, просто под водой.
Болтушка Му• 27 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Ого, ничего себе ответы.
ахахах, вы мало на советчице, тут люди есть какие 1 раз в неделю моются и пишут, что не воняют потом
Пані з калабані• 27 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Отчего же не моем, моем, но вытираем руки полотенцем, а не подолом белого пальто
автор ХвилювАллочка • 27 марта 2023
Ответ дляTammy21
Конечно.
Я думала промыть с мылом это аксиома для всех.
И это секундное дело, я намыливаю руки и консерву затем все смываю под проточной водой. Заодно и руки мыты)
Кундалина• 27 марта 2023
Ответ дляПані з калабані
Ой, брехня. На мене вчора птах того-етого - тільки витрати.
автор ХвилювАллочка • 27 марта 2023
Ответ дляПані з калабані
А где я про белое пальто писала? Или это ваша метода?
Живчик-счастливчик• 27 марта 2023
Нет, только ёлку мою))
Бутербродница• 27 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Автор, а Вы из тех, кто до сих пор в маске, перчатках и с антисептиком ходите? Деньги, телефон, кошелек .... кипятите перед / после использования?
Tammy21• 27 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Конечно.
Я тоже)
Нет, многие не моют. Я в прошлом году в общаге с месяц пожила, прониклась чужим уровнем гигиены;) Я не осуждаю, просто для меня это не приемлемо.
Пані з калабані• 27 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Между строк писали ))