Пиу!Пиу!• 28 марта 2023

Смотрю, что сейчас многие говорят, что КС хуже, чем ЕР

Лучше рожать самой? В чем проблемы КС?
Результат:
вже голосів: 719
360 (50.07%) Лучше ЕР
168 (23.37%) Лучше КС
152 (21.14%) Результат
39 (5.42%) Одинаково
Замріяна• 28 марта 2023
Более тупого вопроса не встречала

Мій не такий• 28 марта 2023
Сейчас многие врачи агитируют за естественные роды. Даже отменили многие показания к кесареву, которые были раньше.
к.Буланова• 28 марта 2023
ЕР всегда были лучше, чем КС.
БоХатая• 28 марта 2023
Вопрос конечно странный. Но по своему опыту скажу, у меня было и ЕР, и КС. Я за КС по той причине что последствия ЕР расхлёбываю по сей день. В моём случае если ещё будет один ребёнок, то только КС.
Мій не такий• 28 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
ЕР всегда были лучше, чем КС.
Но допустим не всегда.
Мій не такий• 28 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Вы договаривались без показаний?
Глаголиця• 28 марта 2023
КС спасло жизнь моему ребенку, поэтому я за него, но по показаниям.
к.Буланова• 28 марта 2023
Ответ дляМій не такий
Но допустим не всегда.
В смысле допустим не всегда? Всегда. КС по показаниям делали, это сейчас можно заплатить и сделать по желанию КС
БоХатая• 28 марта 2023
Ответ дляМій не такий
Вы договаривались без показаний?
да, договорные роды.
Но как сказал врач и акушерка, что в любом случае у меня бы вторые роды закончились КС (такого огромного ребёнка я бы сама не родила, никто не смог определить что ребёнок будет 5 кг)

Мій не такий• 28 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Показания до родов, а во время родов все может пойти не так, как надо, а поздно уже делать кесарево. Да, оно должно быть по показаниям. Но естественные роды не всегда лучше, даже если в начале все было ок.
Манка Я• 28 марта 2023
Вам про физические недостатки КС? Психологические? Или эволюцию?
Olenka_y• 28 марта 2023
2 тижні тому мене прокесарили. Живіт досі великий, дуже( шов пече страшенно і я лише 2й день без ібупрофену. Думала, відновлюсь легше, але ніт. Досвіду природніх пологів не маю.
На гв маля, з приходом молока не було проблем- на 3 добу ввечері вже багато було молока. Перші дні підгодовувала сумішшю, бо не наїжалась доця, так що не бійтесь, це не страшно.
Для дитини кр безпечніший, звісно. А ось мама розхлтобує от операцію , а як іще.
Замріяна• 28 марта 2023
Ответ дляБоХатая
да, договорные роды.
Что это за врачи такие? Мне все 3 раза называли вес ребенка с погрешностью 100 грамм
Корсет_на_шурупах• 28 марта 2023
Ваш опрос не информативен, у многих были или только ЕР или только КС. Как это оценить можно, что лучше? Если роды стандартные, без осложнений, то я за ЕР. Но не всегда ж все идет по плану?
к.Буланова• 28 марта 2023
Ответ дляМій не такий
Давайте начнем с того, что естественные на то и естественные, а в процессе может быть что угодно, поэтому и подают в роддоме с профессионалами, а не дома в ванной. Изначально ЕР лучше, без поправки на ветер и разведения демагогии.
Мій не такий• 28 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Чем кесарево хуже естественных, конкретно для ребенка?
Замріяна• 28 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Если что-то идет не так-достаточно пары минут начать кесарить. Если женщина на эпидуралке-начинают резать в ту же минуту
к.Буланова• 28 марта 2023
Ответ дляМій не такий
Вопрос был про роды, никто не спрашивал как лучше ребенку.
Мій не такий• 28 марта 2023
Ответ дляЗамріяна
Если уже в родовые пути опустилось, то нет

Мій не такий• 28 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
А ребенок к родам отношения не имеет?
Не служанка• 28 марта 2023
Мне через почти сутки схваток сделали КС и слава Богу! После принятия решения ребенок уже через 10 минут был у меня на груди
к.Буланова• 28 марта 2023
Ответ дляМій не такий
А ребенок к родам отношения не имеет?
Ну давайте ещё обсудим состояние папы, он же тоже имеет отношение. Я вижу вопрос и отвечаю на него.
Замріяна• 28 марта 2023
Ответ дляМій не такий
Делают эпизио и вытягивают. Но это крайне редко случается
Горлаю зрання• 28 марта 2023
У ЕР есть один большой минус- они непредсказуемы. А в остальном, конечно, лучше.
Я_и_моя_собака• 28 марта 2023
Слово ’ операция’ вам о чем - то говорит?
БоХатая• 28 марта 2023
Ответ дляЗамріяна
я не могу объяснить как, причём эти же врачи (кроме принимающей роды) определили вес первого ребёнка верно. А вот со второй- сюрприз так сюрприз был. Больше чем на 1 кг ошиблись.
Корсет_на_шурупах• 28 марта 2023
Ответ дляЗамріяна
Ну так я согласна. Для этого и ищут врача, у кого рожать. Чтоб если что пойдет не по плану - сразу верно действовал, в том числе и кесарил.
автор Пиу!Пиу! • 28 марта 2023
Ответ дляЗамріяна
Вот поэтому КС иногда и лучше Очень сложно, когда вообще не понятно, что с тобой будет через минуту. Если бы меня начали кесарить под эпидуралкой неожиданно, я б сошла с ума
Gala-1986• 28 марта 2023
Я за КС обома руками і ногами! Є з чим зрівняти, перші пологи 10 років тому ЕР дитину видавлювали мені зламали 2 ребра, потім щипці накладали, родової діяльності не було, трьохкратне обвиття шиї плоду, потім реанімація на івл дитя 3 дні, а потім на Богатирській ще 2 тижні, неврологію вигрібаємо й досі. Другі пологи планове кесарево 10 місяців тому. Об 11.15 вкололи спиналку в 11.25 вже показали доню, операція тривала 25 хв, на другий день вже вставала по трохи, через 5 днів виписали, але на 7 день почалися проблеми зі швом, серозна збиралася потім витікала днів 8, потім чистили шов і вдома кололи антибіотик 5 днів, але пройшов перший важкий місяць і все ок, швидко зажило і забулося, а головне здорова радість поруч!
Манка Я• 28 марта 2023
Ответ дляМій не такий
Есть большие исследования, что психологически дети рожденные путем кесарево сечения менее «пробивные» так сказать, не инициативные.
Так как они не прошли по родовым путям, не проделали то «начало жизни», которое заложено природой.

Конечно вы можете в это не верить.
Конечно, если выбирать большую опасность для мамы или ребенка - или здоровые оба и просто ребенок неинициативный - то конечно выбираем здоровье и даже не обсуждаем (кс по показаниям).
Но задуматься есть над чем