Пиу!Пиу!• 28 марта 2023

Смотрю, что сейчас многие говорят, что КС хуже, чем ЕР

Лучше рожать самой? В чем проблемы КС?
Результат:
вже голосів: 719
360 (50.07%) Лучше ЕР
168 (23.37%) Лучше КС
152 (21.14%) Результат
39 (5.42%) Одинаково
Замріяна• 28 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
У ЕР есть один большой минус- они непредсказуемы. А в остальном, конечно, лучше.
А эмболия амнио предсказуема? Посмотрите сколько женщин погибает в родах

Творог для розжига• 28 марта 2023
Можете рожать сколько вам угодно и верить в то, что лучше быть не может. Я после одного кс по показаниям на ер не соглашусь. Зачем мне лишний стресс.
Замріяна• 28 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Вот поэтому КС иногда и лучше Очень сложно, когда вообще не понятно, что с тобой будет через минуту. Если бы меня начали кесарить под эпидуралкой неожиданно, я б сошла с ума
А эмболии не боитесь? Смерть 100%
Мій не такий• 28 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Ну давайте ещё обсудим состояние папы, он же тоже имеет отношение. Я вижу вопрос и отвечаю на него.
Вопрос был в том, что лучше естественные роды или кесарево. К родам имеют отношения роженица и ребенок. И все должно происходить так, чтоб для них двоих закончилось все благополучно. И в основном женщины выбирают кесарево, чтоб не было проблем с ребенком. При чем тут папа в вашем примере?
автор Пиу!Пиу! • 28 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Получается, если женщине все всегда надо контролировать, то с ЕР будет сложно. Спасибо за ответ
Я_и_моя_собака• 28 марта 2023
Ответ дляGala-1986
Я за КС обома руками і ногами! Є з чим зрівняти, перші пологи 10 років тому ЕР дитину видавлювали мені зламали 2 ребра, потім щипці накладали, родової діяльності не було, трьохкратне обвиття шиї плоду, потім реанімація на івл дитя 3 дні, а потім на Богатирській ще 2 тижні, неврологію вигрібаємо й досі. Другі пологи планове кесарево 10 місяців тому. Об 11.15 вкололи спиналку в 11.25 вже показали доню, операція тривала 25 хв, на другий день вже вставала по трохи, через 5 днів виписали, але на 7 день почалися проблеми зі швом, серозна збиралася потім витікала днів 8, потім чистили шов і вдома кололи антибіотик 5 днів, але пройшов перший важкий місяць і все ок, швидко зажило і забулося, а головне здорова радість поруч!
Это только ваша история.
Омлетик• 28 марта 2023
Ответ дляМанка Я
Есть большие исследования, что психологически дети рожденные путем кесарево сечения менее «пробивные» так сказать, не инициативные.
Так как они не прошли по родовым путям, не проделали то «начало жизни», которое заложено природой.

Конечно вы можете в это не верить.
Конечно, если выбирать большую опасность для мамы или ребенка - или здоровые оба и просто ребенок неинициативный - то конечно выбираем здоровье и даже не обсуждаем (кс по показаниям).
Но задуматься есть над чем
Це цiкаво...я задумалась
БоХатая• 28 марта 2023
Ответ дляGala-1986
Как же я вас понимаю. ЕР закончились подобным образом и у меня. Второй ребёнок и первый в плане развития- небо и земля.
автор Пиу!Пиу! • 28 марта 2023
Ответ дляGala-1986
Ох. Что-то вам оба раза не повезло

Мій не такий• 28 марта 2023
Ответ дляМанка Я

Конечно вы можете в это не верить.
Но задуматься есть над чем
Это все притянуто за уши
к.Буланова• 28 марта 2023
Ответ дляМій не такий
Кесарево выбирают или по показаниям или в страхе за себя любимую, боятся боли и не дай бог потом не туго будет для папы. Кто в своем уме согласится на полостную операцию + швы на матке просто так, без показаний? А здоровье ребенка это показания и тогда выбор не стоит.
автор Пиу!Пиу! • 28 марта 2023
Ответ дляЗамріяна
А эмболии не боитесь? Смерть 100%
Это что? Не хочу гуглить, потому что ещё выдаст картинки
Барабасиха• 28 марта 2023
Ответ дляМанка Я

Конечно вы можете в это не верить.
Но задуматься есть над чем
Кроме этого есть ещё полезная микрофлора, которуе ребенок получает, проходя по родовым путям. А также перепад давления резкий тоже имеет значение, среди кесарят неврологии дофига, если вы не знали
Гл. Амурная• 28 марта 2023
Ответ дляМій не такий
Но допустим не всегда.
Завжди, хіба що є показання до КР, а таких показань надзвичайно мало
Gala-1986• 28 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Ой не кажіть, зараз до психолога і невролга з старшою ходимо, бо запис в картці після пологів пренатальне ураження ЦНС дає про себе знати і по цей день. Ні, дякувати Богу дитя виходили вона здорова, ходити до звичайної школи, але є певні проблемки....
Мій не такий• 28 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Не согласна, выбирают в страхе за ребенка. Особенно, если первый опыт был неудачный.
Gala-1986• 28 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Ох. Что-то вам оба раза не повезло
Та ні, другий раз вже повезло з дитиною все добре, а я нічого вичухалися☺️
Манка Я• 28 марта 2023
Ответ дляБарабасиха
Я много чего знаю.
Но есть ли смысл ВСЕ расписывать ярым сторонникам КС?
(У меня ночью не так много времени :))
Горлаю зрання• 28 марта 2023
Ответ дляЗамріяна
Эмболия может быть и при ЕР

Из Виа-гры• 28 марта 2023
Не знаю что лучше,сколько людей столько и мнений. Кесарево это операция и все же реабилитация сложнее,чем в естественных. Но есть плюс-кормилица наверняка цела,ты не мучаешься в схватках и все это быстро. Естественные длительны и болезненны схватки. Есть вероятность разрывов и зашивания как следствие. Мой опыт в родах не самый лучший конечно и с осложнениями,но если бы рожала еще раз,хотела бы сама но с эпидуральной
Замріяна• 28 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Эмболия может быть и при ЕР
Практически некогда. Только если была травма
Начальник Анонимов• 28 марта 2023
ЕР с кучей обезбаливающих до и после.
автор Пиу!Пиу! • 28 марта 2023
Ответ дляЗамріяна
Извините, а можете сказать, что это. Не хочу гуглить, там картинки
Стрекозей• 28 марта 2023
Первый день войны. Я и еще 3 женщины в палате родили в этот день детей. На следующий день пешком с третьего этажа нас с детьми на руках гоняют в подвал. Мы родившие естественным образом так сяк даже со швами в переревалочку, но ходим с детьми на руках сами, та 1, что родила через кесарево через пару таких забегов рыдала от боли, медсестра прибегала делала укол обезболивающий и говорили, что ей ходить вообще нельзя, а типа надо.
Вот и весь ответ.
Я трижды рожала естественным путем. Очень кесарево боялась и не хотела.
Техпаспорт на медузу• 28 марта 2023
Хто, що пережив, те й нахвалює. КР статистично значно рідше за ПП.
Кожна лисиця свій хвостик хвалить
Замріяна• 28 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Кожна лисиця свій хвостик хвалить
Ни один нормальный врач не разрежет женщину, потому что ей так хочется. Хотя, за деньги-почему бы и нет?
МояХатаЗкраю• 28 марта 2023
Ответ дляOlenka_y
2 тижні тому мене прокесарили. Живіт досі великий, дуже( шов пече страшенно і я лише 2й день без ібупрофену. Думала, відновлюсь легше, але ніт. Досвіду природніх пологів не маю.
На гв маля, з приходом молока не було проблем- на 3 добу ввечері вже багато було молока. Перші дні підгодовувала сумішшю, бо не наїжалась доця, так що не бійтесь, це не страшно.
Для дитини кр безпечніший, звісно. А ось мама розхлтобує от операцію , а як іще.
Кесарево и для ребенка стресс, не только для мамы.
Почитайте книгу ’кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему’.
Там подробно описано как и на что влияет КС.
Ну и молозиво дня 3 выделяется всего-то, а именно оно самое важное! При ер гв лучше налаживается, за счёт гормонов.
Ещё важно какое у вас кс: плановое или делали уже при начале родовой деятельности. Это очень влияет.
МояХатаЗкраю• 28 марта 2023
Ответ дляМій не такий
Чем кесарево хуже естественных, конкретно для ребенка?
Тем что выше риски астмы, меньше штатов бактерий от мамы получает...в общем там много чего, почитайте научные исследования.
Бутерброд з ікрою• 28 марта 2023
Ответ дляМій не такий
Сейчас многие врачи агитируют за естественные роды. Даже отменили многие показания к кесареву, которые были раньше.
Які ж це, наприклад?
Техпаспорт на медузу• 28 марта 2023
Ответ дляСтрекозей
Вот и весь ответ.
У мене 2 КР
Наступного дня після КР завжди потрібно встати та ходити.
На третій день з лікарні я виписувалася в обох випадах і сама йшла додому. Дома у мене сходи.
Звісно мене ними ніхто не ганяв, але пару ра на день я піднімалася і спускалася на 2 прольоти.
Жива-здорова, наркотичних знеболювань чи уколів не знадобилося. Ібупрофен пила, не заперечую. Але я його і без КР щодня п´ю на додачу до інших знеболюючих