Пиу!Пиу!• 28 марта 2023

Смотрю, что сейчас многие говорят, что КС хуже, чем ЕР

Лучше рожать самой? В чем проблемы КС?
Результат:
вже голосів: 719
360 (50.07%) Лучше ЕР
168 (23.37%) Лучше КС
152 (21.14%) Результат
39 (5.42%) Одинаково
olena_shch• 28 марта 2023
Ответ дляМій не такий
Вы договаривались без показаний?
Так. Це не проблема у нашій державі.

olena_shch• 28 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
В смысле допустим не всегда? Всегда. КС по показаниям делали, это сейчас можно заплатить и сделать по желанию КС
Дитячий садок. Вам скільки років? Кожен робить так як хоче. Я не роблю як треба комусь, я роблю так як потрібно мені.
olena_shch• 28 марта 2023
Ответ дляGala-1986
Я за КС обома руками і ногами! Є з чим зрівняти, перші пологи 10 років тому ЕР дитину видавлювали мені зламали 2 ребра, потім щипці накладали, родової діяльності не було, трьохкратне обвиття шиї плоду, потім реанімація на івл дитя 3 дні, а потім на Богатирській ще 2 тижні, неврологію вигрібаємо й досі. Другі пологи планове кесарево 10 місяців тому. Об 11.15 вкололи спиналку в 11.25 вже показали доню, операція тривала 25 хв, на другий день вже вставала по трохи, через 5 днів виписали, але на 7 день почалися проблеми зі швом, серозна збиралася потім витікала днів 8, потім чистили шов і вдома кололи антибіотик 5 днів, але пройшов перший важкий місяць і все ок, швидко зажило і забулося, а головне здорова радість поруч!
Другі пологи домовилась про кс з зав роддому. Супер, 40 хв , ніякого напруження, болі. На 3й день малого 3.8 кг носила з 3го поверху в підвал і назад! Під час тривог. По декілька разів на добу. Мені всього 38 рочків)))) халява. Що процес, що відновлення.
Вареничніца• 28 марта 2023
Питання, звісно ж, не коректне. Не завжди жінка може обирати, іноді це єдиний ’вихід’. Це повинен вирішувати лікар, як до пологів, так і під час. і якщо щось в пологах пішло не так, то теж повинен лікар вирішувати, а не: вам потрібно робити кесарів, бо падає серцебиття дитини, ознаки гіпоксії.... А жінка: ні! Я тільки за природні пологи!
к.Буланова• 28 марта 2023
Ответ дляolena_shch
Мне уже много лет, а то что вы делаете так, как хочется вам это не значит что это лучше. Но разницу вы не понимаете.
olena_shch• 28 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Я мабуть краще знаю, що краще для мене). А ви краще знаєте, що потрібно вам. Збираєте інформацію, аналізуєте , приймаєте своє рішення, несете відповідальність. Так роблять дорослі зрілі емоційно люди.
к.Буланова• 28 марта 2023
Ответ дляolena_shch
Я свою ответственность уже несу, и не одну, и остаюсь при своем мнении, а ваше мне не интересно.
olena_shch• 28 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
А хіба я вам писала той пост, на який ви відповіли)))). Не має у вас своєї думки, не партесь.
к.Буланова• 28 марта 2023
Ответ дляolena_shch
У вас цепочка прервалась, но можете вернуться и проследить ее. Не тратьте мое время, не пишите мне больше. Вы же зрелая эмоционально женщина, справитесь с этим самостоятельно.

olena_shch• 28 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Думка не цікавить, але ви відповідаєте) Постараюсь )))). Такий гарний вечір, а ви хамите.
ТАЗератти• 28 марта 2023
Лучше кс просто даже погтому что нельзя рожать 3 года потом и лохии скудные после кс. И матка не болезненно сокращается потом в отличие от ер.
Паратруперсупер• 28 марта 2023
Ответ дляПтица секретарь
а, так с этого нужно было и начинасть. вас спасали. у вас должен быть продольный шов?
это ж не кесарево плохое, а ситуация у вас критическая была
Шов горизонтальный.
Но нас в палате в реанимации трое было - у всех примерно одинаковое и восстановление, и швы.
Птица секретарь• 28 марта 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Шов горизонтальный.
это у вас доктор такой попался...увы. почитайте ход операции и восстановление. нет такого, как вы описываете
Капитанша• 28 марта 2023
Имею опыт и ЕР и КС: жалею что недодавила врача с первымии ЕР.
Мне лучше КС, фетиша ЕР не понимаю
Паратруперсупер• 28 марта 2023
Ответ дляПтица секретарь
У нас разные были врачи)
Меня оперировала дежурная бригада.
Я не буду ничего читать. Я категорически не хочу больше детей. Да и лет мне уже прилично. Не надо оно мне больше. Забыть бы навсегда(
Птица секретарь• 28 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
так это дело контретной мамы. и другая мама не в праве говорить и советовать. ответственность и тд - это только ваша.
Валерия2121• 28 марта 2023
у меня первые кесарево в Украине , вторые ЕР. Естественные лучше. Быстрее восстановление и радость рождения ребенка больше так как родила и пошла кормить и т.д. Второго рожала в Германии. Подписывала бумаги что я осведомлена и т.д.... и вот один из пунктов последствий после кесарево это сахарный диабет первого типа. Мой первый сын в 1 год и 10 месяцев заболел...
По-этому я хотела пробовать родить естественно. В роду не у кого нет и не было диабета. Логично что много деток после кесарево и слава Богу здоровенькие. Но это мой опыт. И статистика по детскому диабету сейчас очень растет!!! никогда столько не болело - в геометрической прогрессии. Просто мой опыт - уверена у всех своя ситуация.
Дрібка щастя• 28 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Вопрос конечно странный. Но по своему опыту скажу, у меня было и ЕР, и КС. Я за КС по той причине что последствия ЕР расхлёбываю по сей день. В моём случае если ещё будет один ребёнок, то только КС.
Мне было легче после КС, но мне кажется это больше из-за того, что в 20 лет после ЕР, я морально не была готова что будет происходить после родов)))). А после кесарево в 33 года, после наркоза, я была так счастлива что ребенок жив, что вообще не помню никаких неприятных моментов. Выписали на четвертый день. Это субъективно все. С медицинской точки зрения и пользы/вреда для ребенка, наверное все же ЕР лучше. Даже вот к примеру, после КС женщине обязательно колят антибиотик, естественно он попадает и в молоко и потом ребенку.
Дрібка щастя• 28 марта 2023
Ответ дляМанка Я
Есть большие исследования, что психологически дети рожденные путем кесарево сечения менее «пробивные» так сказать, не инициативные.
Так как они не прошли по родовым путям, не проделали то «начало жизни», которое заложено природой.

Конечно вы можете в это не верить.
Конечно, если выбирать большую опасность для мамы или ребенка - или здоровые оба и просто ребенок неинициативный - то конечно выбираем здоровье и даже не обсуждаем (кс по показаниям).
Но задуматься есть над чем
Не о чем здесь задумываться вообще. Теория из серии сова на глобус, лет 15 назад ее слышала, ее уже давно опровергли. Совершенно не спорю что ЕР лучше, но именно эта теория к этому никакого отношения не имеет

МояХатаЗкраю• 28 марта 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Як при чому? Досвід у подібній ситуації. Є жінки пісоя єр, які так і не дочекались гв, то проблема ж не в способі народження.
Причем здесь ваш опыт? Я комментировала конкретный пост другой женщины, которая не знает, когда выделяется молозиво.
Как вы кормили - меня не волнует.
Голена блондинка• 28 марта 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Запам´ятайте, що природа створила жінку, щоб народжувала. Операція це крайні міри.
Шо за мода з кр
Природа много чего создала. Естественный отбор, например.
Я пас, понаблюдаю со скамейки запасных, а вы участвуйте, если хочется.
Снегопадка• 28 марта 2023
У мены в палате кроме меня было 3 роженицы. Только я одна ЕР, остальные КС. И что - за всеми детьми я смотрела (дети вялые, медленные, слабые), а я покормлю свою и начинаю - кому принести, кому подтереть, кому помыть ребенка....А мамы - они элементарно не могут встать, а пока встали - ребенок спит, потому что устал орать, поорал 5 минут и слабеет... Но ноя ЕР орала пока на руки не брала и грудь не давала....
Цукрові вишні• 28 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Как вы кормили - меня не волнует.
Ви взагалі-то на форумі, а не я в особисту переписку вам написала. Якщо не хочете отримувати чиїсь дописи, то пишіть в особисті, а не кожному відписуватись, що це я не вам. Огидно просто
Ластоноша• 28 марта 2023
Як людина, яка спробувала те й те, напишу, що КР - набагато легше й приємніше переноситься))
База_птеродактилей• 28 марта 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Хватит разглогольствовать.
Все эти сплетни, что детки кесарята хуже, недоразвитие и ТД, ничем не подкреплены, нет никакой статистики и доказательной базы.
Если есть показания, хотя бы малейшие, нужно делать КС и не сомневаться
Как кесарята могут быть недоразвитее? Ведь ребенок рождается тогда, когда он уже достаточно развит!))
Плановое кесарево не в 7 месяцев делают...
woman Warrior• 28 марта 2023
Ответ дляСнегопадка
хвали меня , моя губонька, медальку себе купите)
еругду заканчивайте писать. что ли
это мамы их слабые
когда мой ребенок орал из детского отделения, когда забирали на осмотр, повышалась сейсмическая активность
да и в целом, какая, к лешему медленность и слабость?
уже не знаете, ччто придумать
Перша скрипка• 29 марта 2023
Ответ дляwoman Warrior
Єто надо постараться найти такого коновала, который так делает кесарево.Таких нужно лишать лицензий без права воссстановления.Не знаю где вы там стояли, но там стоять не надо точно.
Просто смешно читать людей, которые ничего не знают, что творится в операционных и родильных залах. Одно дело, посмотреть рекламку какие красивые кроватки в палате, послушать подружку, что она на каблуках поскакала из операционной, акушер-гинеколог нарисует картинку как вы будете рожать - другое дело реальный процесс. И раз вы не знаете, термин ’стоять на наркозе’, до эксперта вам далековато.
МояХатаЗкраю• 29 марта 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Спасибо, я знаю где я.
Но я не понимаю зачем вы мне пишите, если я вас не комментировала, вашей ситуацией не интересовалась и никакого мнения на ваш счёт не имею и ничего вам не советовала.
Я ж не писала, что при КС отсутвиет ГВ, потому ваш коммент мне не имел смысла. Я вам не возражала, чтоб вы мне что-то своим опытом пытались доказать.
И где я каждому отписывалась, что это не мне? Я только вам ответила, тк не поняла к чему ваш пост, если я в дискусс с вами не вступала.
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляПерша скрипка
Да обхохочитесь, мне то что.
Зачем мне смотреть рекламки и слушать подружек, у меня мама медик, всю жизнь в кругу врачей, у самой было КС, так что не надо мне умничать.
если вы работаете в команде непрофессиаоналов, то это ваша проблема и тех, кто к вам попадает.
Но не моя.
Перша скрипка• 30 марта 2023
Ответ дляwoman Warrior
Да обхохочитесь, мне то что.
Но не моя.
Ну да, в медик в кругу врачей - многое объясняет), как уборщица в авиации. Удачи в профессиональной команде вашему медику)