Залетна Я тут• 28 марта 2023
У кого разрушены суставы как живёте?
У свекрови разрушен коленный сустав. Доктор назначала гормональные препараты. По идее надо наблюдаться дальше у доктора и что то принимать, идти не хочет
Кто принимал гормональное , как долго принимали при суставах? Это пожизненная терапия или делали перерывы?
Квітка Миру• 28 марта 2023
Что значит идти не хочет?
Как она видит свою жизнь дальше?
Или ей плевать на близких, на которых это все ляжет?
Как она видит свою жизнь дальше?
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
Разрушеный сустав не лечится. Это только протезирование
Что не лечится понимаю, поддерживается гормонами.
У меня вопрос их пожизненно принимают или временно?
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Ответ дляКвітка Миру
Что значит идти не хочет?
Как она видит свою жизнь дальше?
Ее пролечили гормонами где то полгода, дальше я бы поехала к доктору...но она ехать не хочет потому что сейчас она норм себя чувствует .
Хочу понять надолго хватит этой гормонотерапии которую она самостоятельно прекратила?
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
Согласна, но этого не планирует
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Ответ дляКвітка Миру
Что значит идти не хочет?
Как она видит свою жизнь дальше?
Видит...да как как будет та и будет
Если будет так что встать не может конечно поедет к доктору
Муркошечка• 28 марта 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Вам прописывают дипроспан скорее всего. Пожизненно никто колоть не будет. Это бесполезно. Если у вас кариес - вы его пломбируете. Зуб не восстанавливается. Так же и сустав. Рано или поздно - это ограниченость в передвижении.
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Ответ дляКвітка Миру
Что значит идти не хочет?
Как она видит свою жизнь дальше?
Ну про близких она не особо думает...
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
Хочу понять сколько у нас есть спокойной жизни...
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
Она принимала какие то таблетки ...уменьшала дозу, дальше непонятно что делать...
Муркошечка• 28 марта 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Пару месяцев, может пол года. Никто не скажет
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
Она проходила противовоспалительную терапию летом 22 года, таблетки принимала после этого 8 месяцев, месяц ничего не принимает, пока у нее ничего не беспокоит, хромает да...но летом у нее вообще капец был не могла встать.
Боюсь что снова настанет такой момент...(((
Муркошечка• 28 марта 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Что делать - вам уже выше написали. Или койка или операция.
Если принимаете гормоны - контролируйте сахар
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
У вас откуда эта инфа? По опыту говорите или как?
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
Операция не рассматривается , а койка- страшно.
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Моя бабушка принимала гормоны до конца жизни...а свекровь свела до минимума дозу и прекратила принимать.
я Кукарача• 28 марта 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
можно я вам свой опыт, я не склоняю вас к операции... У меня бабушка вымотала все нервы с тазобедренным и локтевым суставом... поверьте ее боли и нам вытрепала нервы. Мы сделали протезирование титановых суставов, встала сразу, и прожила еще 9 лет на своих ногах. представьте если ваша свекровь сляжет... памперсы и против-пролежневый матрас и ваши нервы...
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Ответ дляя Кукарача
Вы знаете я это все понимаю, но не знаю как быть...
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Пока не слегла с слава богу...пока шевелится но мне страшно уже сейчас.
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Ответ дляя Кукарача
Да я не против операции...но от меня невестки мало что зависит(((
Нога одна беспокоит ...хотя как беспокоит беспокоила год назад, что сейчас не знаю рентгена второй не видели, пока ходит..
я Кукарача• 28 марта 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
а на кого весь уход за ней ляжет?? если вы рядом с Днепром, ехать к Лоскутову... там есть программы для пожилых, в очередь станете... а вдруг. Хоть будете потом жить спокойно... реабилитация минимальна, на пятый день встала и пошла.
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Ответ дляя Кукарача
На кого ляжет уход - не думаю..
Не думаю ещё и про то что сляжет...надеюсь что чудо будет подольше , лекарства все же действуют какое то время ..
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Тут ещё вопрос где взять деньги...и насколько вероятность того что ничего не получится а ещё больше усугубится, сейчас то она как то ходит а вдруг ..кто это на себя возьмёт..
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Ответ дляя Кукарача
Говорите реабилитация минимальна...а вдруг что то пойдёт не так...
ЛюбимаЯНЬ• 28 марта 2023
Ответ дляя Кукарача
Что за программы?
Злюка-закусюка• 28 марта 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Уговаривайте ее на операцию, приводите доводы, намекайте, что у вас своя жизнь и полный уход за ней, где возможна корекция жизни в лучшую сторону, не ваша мечта. Если дело в финансах, гоаорите, что берете на себя,этот вопрос, может ее это смущает. У меня сейчас такая проблема с мамой. Скоро двигаться из за грыж не будет, а операцию не хочет. ’ буде, як буде’: каже. Это такой эгоизм со стороны родителей((( тоесть она сляжет, а я сиделка.
Злюка-закусюка• 28 марта 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну эти операции в Украине делают с успехом. Хуже не будет.
Залетна Я тут
• 28 марта 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
У нее нет сбережений ...