На ваш взгляд, нужно ли в общественном транспорте уступать место военнослужащим? В частности, в метро.
И почему?
Результат:
вже голосів:
203 (59.53%)
Зависит от ситуации
99 (29.03%)
Нет
39 (11.44%)
Да
Ответ дляPolz
Автор, про що ви. В людей таке відношення до військових, наче не війна в країні. Я не кажу місцем в транспорті поступитись. А от на пошті, в лікарні могли б і пропускати. Як бабульки, так без черги, а військовим не до спіху.
А я не в первый раз такое наблюдаю. Здоровые мужики сидят и даже женщинам-военным место не уступают.
Форум подтвердил, что это правильная позиция!...
Ответ дляSlawaUkraine
А что с меня убудет ,если уступлю место солдату? Особенно если видно он с далека едет с большим рюкзаком ,пусть сидит , на войне там тяжело .
Ось дивіться, вам, припустимо 30 років.
Ви собі спокійно стоїте в автобусі - і тут жіночка років під 60 глянула на вас, підскакує і каже - сідай дівчино.
Та в голові у вас 100 думок ( я що так погано виглядаю, в мене що живіт випирає?)
Ответ дляPolz
А ось тут неправда. В моєму містечку багато військових і на пошті укр та новій, в супермаркеті - всі розступаються і пропускають без черги.
Ответ дляТанюша
Ось дивіться, вам, припустимо 30 років.
Нужно избавляться от комплексов! Уступают место не всегда из-за плохого вида...
Ответ дляТанюша
Автор, ситуація буквально вчора.
Заходить в маршрутку військовий протягує гроші, водій каже не треба гроші.
Військовий здивовано - а чим я відрізняюсь від інших? Візьми гроші!
Вот вам пример другой, заходит военный, дает деньги за проезд, а водитель отказывается брать. Военный настаивает, но водитель говорит не нужно, вы там за нас воюете, а я хочу сделать для вас что то
Ответ длячаревна
И это правильно!
Ответ дляТанюша
А ви за всіх не розписуйтесь. Мій чоловік служить і по службі постійно щось на пошті забирає чи відправляє. В не робочий час. Я деколи з ним їжджу ввечері. Ніхто ні разу не пропустив. Так само на заправках, в супермаркетах. Зато бабульки зі своїми лампочками без черги лізуть)
Ответ дляOasis in the Desert
Ой, ви завелись і будете гнути свою лінію до кінця.
вічливі люди уступають місце тому кому тяжче стояти.
Якби їхав військовий сидячи а поруч бабуся стоячи у вас питання б виникло?
Ответ длячаревна
І буде маршрутка стоять півгодини поки вони тикають ті 10 грн туди сюди. Військовий поклав гроші на торпеду і пішов в салон
Ответ дляPolz
Якби уважно прочитали - я написала в моєму містечку.
Ответ длячаревна
Це добре, що так. Бо ще роки 2 назад знімали сюжети, як маршрутчики не зупинялись і не брали військових, бо в них типу безкоштовний проїзд (далеко не у всіх) . Це в нас в місті таке
SlawaUkraine• 28 марта 2023
Ответ дляТанюша
Ось дивіться, вам, припустимо 30 років.
Ответ дляЛетняя
В моем детстве было такое понятие, что военный сам ни за что не сядет в транспорте. Даже будут места - все равно, как правило, стоит. Такая форма чести военного. Инвалидов это, конечно, не касается.
В вашем детстве не было войны...
Ответ дляТанюша
Не преувеличивайте. Торопитесь, вызывайте такси. Если так рассуждать, то любой человек, не способный двигаться со скоростью для вас положенной, потенциальный вор вашего времени
Ответ дляЛетняя
Оце совкові стереотипи. Відчергував добу на ногах на морозі, то ще й в транспорті стій, бо хтось там собі придумав, що люди в формі гідні лише стояти
Ответ дляOasis in the Desert
В вашем детстве не было войны...
Во-первых, война была - Афган. Хотя она не многих коснулась, конечно.
А во-вторых, разве война - это то, что должно влиять негативно на воинскую честь? Вы, наверное, не совсем понимаете, почему военные не садились тогда. Мне кажется, что и сейчас военный, если он не болен и не быдло, не будет спешить усесться в транспорте, если вокруг люди стоят.
SlawaUkraine• 28 марта 2023
Ответ дляPolz
совок штамповал зомби рабов с народа а особенно с солдат ,рашка продолжает традиции,,
Ответ дляPolz
О, селом повіяло. Як би так дати вам зрозуміти... Військових ніхто не примушував і ніхто їм нічого не придумував - це було їх внутрішнє рішення, позиція.
Ответ дляЛетняя
Не сравнивайте, пожалуйста, Афган и сегодняшнюю войну...Это очень разные войны!
Ответ длячаревна
До чого тут те що я кудись спішу? Водій озвучив свою позицію - військовий свою. все
Ответ дляЛетняя
Да вы что?) А если человека мобилизировали, и он не откупился и не сбежал...
Никто ж не заставлял его Украину защищать, селюка эдакого...
Ответ дляКиев_Елена
Что мешает военному сказать ’извините пожалуйста, я очень спешу, пропустите меня без очереди’. Ему не откажут)
Ну на прикладі мого тата - йому дуже ніяково просити про допомогу чи користуватись своїм ’положенням’. Він не сприймає службу на 0 як щось особливе. З листопада його відпустили 1 раз на 2 дні, то він сам намагався максимально не виділятись. Коли біля вокзалу його з купою речей побачили люди і запропонували підвезти - навіть сніжинку вмикав)
Так само і з документами було, треба було зробити довідку, стояв тихенько в ЦНАПі, бо ’людям же також треба все зробити’.
Дуже вдячна тим людям, що таки вмовили і довезли додому і кожному, хто поступається/допомагає/пропускає військових.
ВасильевнаЯ• 28 марта 2023
Ответ дляUebersetzerin
Ага, очень часто у нас уступают людям, которым тяжело?
Это скорее исключение, чем правило
Даже беременным не всегда уступают
Это скорее исключение, чем правило
Даже беременным не всегда уступают
Ну я например, военному уступлю всегда, сейчас когда война, даже если он и не ранен и не инвалид, он может падать от усталости. Очень пожилым людям и инвалидам гражданским тоже уступлю .А вот беременным, мамашкам с детьми никогда не уступаю, пусть хоть упадут там. Я была беременная, практически никогда не уступали, хотя родила в конце лета, живот в 2 раза больше меня и ничего страшного не случилось и с детьми очень редко уступали, так что теперь с чистой совестью делаю морду кирпичом.
talvitarina• 28 марта 2023
а какая разница это военнослужащий или врач или учитель? место нужно уступать тем, кому сложно стоять. И неважно какая у них профессия
Марфа Васильна Я.• 28 марта 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Разговоры о том, что никто никому ничего не должен уместны только на отдаленном хуторе
В социуме так не получается!...
Я в транспорте ездила на 8-м месяце беременности, редко место уступали, и то женщины. Мужики резко спали или в окно пятились.
Украина