На ваш взгляд, нужно ли в общественном транспорте уступать место военнослужащим? В частности, в метро.
И почему?
Результат:
вже голосів:
203 (59.53%)
Зависит от ситуации
99 (29.03%)
Нет
39 (11.44%)
Да
Ответ дляБеллаДонна2014
Ох, помню я, стою под кабинетом врача. Долго. Уже перенашивала. Живот большой, квочка еще та. Коридорчик 3×3 метра. Буквой Г выставлены стулья. Сидит половина мужиков, т.к пришли на прием с дамами. И НИ ОДИН не уступил место. Италия
Отомстите им. Пусть стоит и на костылях
Киев_Елена• 28 марта 2023
Ответ дляFireKitten
Я б предложила его рюкзак мне на колени згрузить )
Да, можно так. Но опять же...места достаточно чтоб рюкзак рядом с собой поставить. Вагон не забитый ведь.
БеллаДонна2014• 28 марта 2023
Ответ дляAlve
Отомстите им. Пусть стоит и на костылях
Кому??? Вы о чем? Перечитайте еще раз. С первого раза не поняли
Татьяна-bfd8• 28 марта 2023
Ответ дляOasis in the Desert
А в чём дно и провокация, расскажите, пожалуйста!
Не истерите
БеллаДонна2014• 28 марта 2023
Ответ дляAlve
Что я не поняла? Что даже в Италии вам не уступили место сильнобеременной? Поняла.
Тогда что вы мелите?! Кому я должна мстить на кто на костылях?!
Ответ дляМатильдa
Я выше ответила, мужчинам уступать это на усмотрение.
Вообще это чисто бабский разговор с переводом в какие-то крайности, в мужском мире все иначе и проще.
Рюкзак тяжелый? Поставь на пол, на ноги. А то тут уже рюкзак на ручки, военного на ручки, ну такое, совсем уже немощь из него делают.
Хотите выразить уважение, подойдите и скажите.
Я именно про этот случай, автора
Киев_Елена• 28 марта 2023
Ответ длякосмея
Поранений або з інвалідністю.
Таким конечно уступят место. На фото ведь совсем другой случай) молодой парень с рюкзаком на спине стоит и не хочет его поставить рядом. Делаю вывод - значит ему комфортно так и не тяжело
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
актуальнее уступать место в любой ОЧЕРЕДИ ЛЮБОМУ ВОЕННОМУ, потому что они приезжают в отпуск всего на 3 дня и нужно успеть сделать дела. Военные очнеь нервничают, когда гражданские этого не понимают.
А при чем тут метро? Сидя или стоя он одинаково доедет до нужной станции
FireKitten• 28 марта 2023
Ответ дляКиев_Елена
В принципе да, можно и на пол рюкзак. И парню легче и людям не мешает.. все ж не маленькая сумочка..
Uebersetzerin• 28 марта 2023
Автор, вы специально выставили фото? Для провокации?
Типа какие плохие люди - не хотят уступить место военному
Ответ дляUebersetzerin
Именно для этого!)
Ответ дляWomAnn
А при чем тут война? Стоит здоровый мужик в военной форме и я женщина сижу. Я должна ему уступить? Или по какой причине я это должна была бы сделать? Если он не ранен и не очевидно болен
Война при том, что если бы не военные, нас бы давно могло не быть...
SlawaUkraine• 28 марта 2023
Ответ дляUebersetzerin
Откуда вы будете знать, был этот человек в окопах или сидел в удобном кресле, принимая документы, например?
То есть автоматически всем подряд военным уступать?
А что с меня убудет ,если уступлю место солдату? Особенно если видно он с далека едет с большим рюкзаком ,пусть сидит , на войне там тяжело .