Кокосиха• 28 марта 2023

Психологи про измену

Компенсация страха измены
Это такой своеобразный превентивный удар: ты мне еще нет, а я тебе уже да. Так работает защитный механизм психики - проекция. Именно поэтому первыми изменяют самые ревнивые люди, и наоборот, те, кто активно изменяют, так же активно ревнуют свою вторую половинку.

Если у человека повышена тревожность, есть страх быть покинутым и обманутым партнером, психика не выдерживает такого напряжения, подталкивая изменить первым.

Согласны?

https://www.rbc.ua/ukr/styler/7-realnih-prichin-zr...
Результат:
вже голосів: 45
25 (55.56%) Не согласна
15 (33.33%) Согласна
5 (11.11%) Свой вариант
Ло Шарик• 28 марта 2023
В мене такий знайомий є, сам від дружини 12 років гуляв постійно, а її контролював жорстко, телефон повністю перевіряв, хто пише, хто звоне, вона постійно відчитується куди йде, з ким, на скільки. Це жах
Слава Українi• 28 марта 2023
Как оправдали недопсихологи. И кто то же слушает
Ранковий базар• 28 марта 2023
Есть кобели, которые никого не ревнуют, но сами готовы всегда засадить кому-то. И у них это идет от каких-то комплексов, самоутверждаются так. Неспособны на глубокие чувства и длительные отношения. Конечно, могут и прожить всю жизнь с одной, при этом гуляя и изменяя, но не разводятся просто потому, что так удобнее их жопе- комфортно и тепло. Повторюсь, глубины чувств при этом нет и не будет. Такие люди прекрасные актеры, ведь приходится постоянно врать.
7_кг_рыбы• 28 марта 2023
Бред полный.
Оле Лукойе• 28 марта 2023
Иногда это действительно так, но не всегда
Поумничка• 28 марта 2023
Неможливо назвати єдину для всіх причину якоїсь дії.
D_A_V• 28 марта 2023
Психологи про измену
Компенсация страха измены

Согласны?

Привет
я мужчина
не согласен:
1)иногда изменяют или ищут с кем, когда в отношениях долгих зашли в тупик, перестали слышать друг друга и быть гибкими;
2) иногда измена тому с кем и так не живут вместе- от того что уже насытились и постоянный партнер перестал вызывать желание и страсть;
3) ’Именно поэтому первыми изменяют самые ревнивые люди’- не согласен(очень часто это спокойные и свиду порядочные, у которых все в жизни и в семье нормально, нет ревности ни со стороны жены к ним ни на оборот);
’те, кто активно изменяют, так же активно ревнуют свою вторую половинку’- а с этим я согласен -я это видел много раз- я считаю что это уже после их измены начинает развиваться- желая оправдаться перед самим собой- совести нет давно, но это как самообман, жажда найти обоснование постфактум (часто такие мужики что изменяют не только ревнуют, но и избивают жен, детей и могут покалечить или убить)
D_A_V• 28 марта 2023
Я даже больше скажу - у многих мужчин желание т ра хать чужих девушек-жен больше чем если бы они были свободны- это желание поиметь их мужчин, унизить, оскарбить, наставить ему рога(у таких после измен - страх того что им так могут тоже наставить рога другие мужчины). Вобщем это больше похоже на конкуренцию в доминировании, кто альфа-самец и чьи все самки (на девушек им по сути на сра ть - но никогда в этом не признаются )
D_A_V• 28 марта 2023
начальник хочет поиметь жен своих подчиненных, подчиненные хотят поиметь жену и дочку начальника. гражданин хочет поиметь жену или дочь депутата и тп.
дамаБезСобачки• 28 марта 2023
Ответ дляD_A_V
Это уже фантазии отдельных личностей.
D_A_V• 28 марта 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Это уже фантазии отдельных личностей.
это скрытые желания у многих, о них они не расскажут, но при малейшей возможности будут стремиться к реализации
дамаБезСобачки• 28 марта 2023
Ответ дляD_A_V
Ну, где-то в глубинном мозге возможно.
Но, в принципе все проще. Мужчины, которые трахают не свою постоянную женщину, ищут стимулы, которые подстегивают либидо, все остальное очень вторично.
дамаБезСобачки• 28 марта 2023
Ответ дляD_A_V
Понятное дело.
Мужчины вообще много фантазируют на тему секса.
D_A_V• 28 марта 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Понятное дело.
почему только мужчины, женщины тоже- насмотрятся сериалов о сексе и изменах, страсти, наслушаются музыки и понеслась ...
дамаБезСобачки• 28 марта 2023
Ответ дляD_A_V
Мужские фантазии более разнообразные с точки зрения техник и практик.
Женские фантазии более чувственные что ли.
D_A_V• 28 марта 2023
Ответ длядамаБезСобачки
да, тут соглашусь. Помню много лет были во сне фантазии о целом гареме девушек около 100 на острове и как они взраслели со мной, их взаимоотношения и тп
дамаБезСобачки• 28 марта 2023
Ответ дляD_A_V
100? Да Вы батенька обжора.

Мои фантазии заканчиваются уютным тройничком.
D_A_V• 28 марта 2023
Ответ длядамаБезСобачки
100? Да Вы батенька обжора.

я сладкоежка с детства и не люблю делиться
дамаБезСобачки• 28 марта 2023
Ответ дляD_A_V
Я могу поделиться, но если спросят разрешение и компенсируют.
Но левые бабы портят малину, как правило.
дамаБезСобачки• 28 марта 2023
Вообще, изменяют тогда, когда есть возможность, в первую очередь.
Более ресурсные мужчины имеют больше сексуальных предложений, чем менее ресурсные, даже если им сильно хочется.
Не изменяют те, кто сильно привязан к своей партнерше, даже если она не дает, даже если она выносит мозг. А так же не изменяют те, кто упахивается сильно, имеет слабое здоровье, крайне низкий доход.
автор Кокосиха • 28 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
И я знаю таких изменяющих ревнивцев.
автор Кокосиха • 28 марта 2023
Ответ дляСлава Українi
Кого оправдали? Описали проблему ревнующего человека.
Слава Українi• 28 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Оправдали муда..Ка. Кого же ещё
автор Кокосиха • 29 марта 2023
Ответ дляСлава Українi
Оправдали муда..Ка. Кого же ещё
Простите, но ответить на вопрос, почему именно мужа, а не жену вы там увидели, помогут таки психологи. И про оправдание то же.
Слава Українi• 29 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Обратитесь к ним , пусть вам помогут. В моей жизни нет ни му..ов, ни муда..к, нет надобности . Бедная психика изменщиков, она так страдает..
автор Кокосиха • 29 марта 2023
Ответ дляСлава Українi
По вашим ответам виден избыток счастья и безмятежеая жизнь.
Всего хорошего.
автор Кокосиха • 29 марта 2023
Ответ дляD_A_V
Психологи про измену
Компенсация страха измены

Согласны?

Привет
я мужчина
не согласен:
1-3 это для мужчин или для обоих партнеров?
автор Кокосиха • 29 марта 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Дама, а вы - дама?
автор Кокосиха • 29 марта 2023
Ответ дляD_A_V
А в фантазиях было, что они при этом все работают в удобное для вас время, обеспечивают себя поьностью, на работе не устают, голова не болит...
Слава Українi• 29 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Всего хорошего.
Удалено администрацией...