Щепотка_совести• 28 марта 2023
Почему $ упал, а товары нет?
Почему так? Не могу понять. Когда цены будут падать? Разница ведь уже есть, то 42 или 38((
Леся Українка• 28 марта 2023
Так и топливо подешевело, которое в себестоимость заложено, а цены тоже не упали.
Лінива, не каюсь• 28 марта 2023
В США банковский кризис. Они вливаюют триллионы долларов.
Включили банковский станок. А это инфляция.
Поэтому доллар дешевеет , а цены растут
Щепотка_совести
• 28 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Поэтому доллар дешевеет , а цены растут
Может квартиры упадут?
Вот Она Я• 28 марта 2023
Так всегда. Доллар растёт - цены растут, доллар падает - цены в лучшем случае не растут) Чтобы падали - вообще не помню. А я доллар по 2 грн помню)
Патика-мотика• 28 марта 2023
А когда Вы видели, чтобы цены после того как доллар падает снижали?
После Пасхи только яйца, мучные изделия и гречку, обещают немного снизить в цене, а остальное будет ещё дорожать.
Копирайторша• 28 марта 2023
Ответ дляGaleTTa
Потому что курс искусственный у нас, а цены устанавливаются по настоящему курсу. Доллар сейчас 70-80 грн, а не 36.
Ого...серьезно?
П´яна вишня• 28 марта 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Может квартиры упадут?
Не надійтесь) немає передумов для цього
Лінива, не каюсь• 28 марта 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Может квартиры упадут?
Нет. У вас сбережения в долларах есть ?
За условную 1000 дол еще 3 года назад вы могли купить на 15-20 % больше товаров, чем сейчас.
Конечно , доллар обесценивается не так быстро , как гривна.
Поэтому, если у вас был гривневый кредит ,а ЗП у вас в валюте, то вы в небольшом выигрыше были на момент скачка.
Сейчас уже все учтено и заложено.
Например , 10 лет назад мы инвестировали в квартиру. Цена 1 вк м - 10000 грн при курсе 8. потом доллар стал 20, а наша цена за 1 кв м так и осталась 10000грн . При ЗП , закреплена в долларах по текущему курсу.
Это было выгодно. Быстро закрыли остаток суммы.
Сейчас уже все учтено и заложено.
Ганцю в кєдах• 28 марта 2023
Ответ дляПатика-мотика
Ніколи нічого не дешевшає. Лише піднімається.
Зрівняйте ціни 5-10-20 років. Зоч що небудь здешевшало??
Крем для арбуза• 28 марта 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Бензин подешевшав, ще три місяці назад був під 60, зараз 44
Топтунша• 28 марта 2023
Я работаю с ценообразованием. Ничего не будет дешеветь. В начале войны разбомбили кучу складов. Эти суммы поставщикам необходимо теперь компенсировать, чтоб выйти в +, иначе смысл работать + цена газа и электричества растетет во всем мире. Значит и цена производства растет. Потому только дорожать будет....
Ранковий базар• 28 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
А я - по 1,85))
СамавиховуюКота• 28 марта 2023
а бывало когда-то иначе?
нет, ну отдельные продукты иногда могут дешеветь, но глобально, чтобы дешевело все - не сталкивалась ни разу)
Коко На Страже• 28 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Поэтому доллар дешевеет , а цены растут
да канешна. Т.е. если у нас бизнесмен закупил дол уже по 38,4, а не по 42, то все равно цену будет ставить как по 42 бо в Америке кризис? Во-первых, если люди брали при дол по 42 по такой цене, то и сейчас возьмут, он не будет отказываться от своей прибыли. А во-вторых да, у нас сейчас доляров много, можно по дешевке спускать и удерживать курс. Если дол отпустят, то инфляция будет еще больше и придется увеличивать з/п и пенсии и так далее по цепочке.
Творог для розжига• 28 марта 2023
Ответ дляGaleTTa
Самый плохой прогноз на 2023 45 , и это не наших аналитиков
Творог для розжига• 28 марта 2023
Ответ дляТоптунша
Тоже с ценообразованием, по 40 считаем.
Менее Более• 28 марта 2023
тому що багато товарів закупили по 42, хто буде дешевше продавати? це я як продавець кажу
Поторописька• 28 марта 2023
Ответ дляТоптунша
Взагалі дивно чути від дорослих людей такі очікування що щось має подешати. У людей настільки коротка пам´ять та вони завсім не вміють аналізувати.
Ганцю в кєдах• 28 марта 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Це миттєві коливання.
А в порівнянні з вартістю 10 років тому?
МадамОхмури• 28 марта 2023
Насчет квартир. Помните как росли цены до 2008 года , пик цен тогда как раз весна-лето этого года, а осенью кризис и цены в долларах резко обвалились. А все тогда тоже начиналось с кризиса в Америке, и сейчас начало кризиса, думаете повторения не может произойти?