Перловая Кашка• 28 марта 2023

В какую страну можно уехать одной с ребенком?

С мужем разводимся,поддержки ждать не от кого,город прифронтовой,работы здесь просто нет,детские сады не работают,ребенка оставить не на кого.
Куда можно уехать одной с ребенком,чтобы была возможность устроить ребенка в садик и найти себе работу? Сбережений нет
Марина-f025• 29 марта 2023
Ответ дляЕвгения_Д
Расскажите про Финляндию.
Как быстро удалось найти жилье? Как настроены финны? Как страна, нравится? Вы бы хотели остаться?
Мне всегда нравились их детские садики)
Я здесь год.Сначала месяц жили в финской семье. Потом дали квартиру.Я не арендую ,жильё от КК.Фины относятся нейтрально ,как и к другим беженцам. Страна нравятся. На вопрос остаться однозначно ответить не могу. Живу ,по немногу адаптируюсь.Думаю увольняться с работы и переходить на языковые курсы и интеграцию.Не известно столько ещё будет война.Сирийци тоже думали ,что год пересидят и уедут,а живут по 10 лет здесь.Жильё и пособие дают всем.Но жильё без права выбора,могут поселить в любой точке страны. Если есть деньги то можно арендовать где душа пожелает.

Венздей Адамс• 29 марта 2023
Год сидели в прифронтовом городе и нормально было, а как разводиться надумали, так сразу в Европу. Вы ж не от войны бежите
Мелочунь• 29 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Ситуация ухудшается в прифронтовых
Не нашла нигде правда откуда Автор
Ольга520• 29 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
От бедности например. Я не автор, с мужем не развожусь, город не прифронтовой, но тоже задумалась что нужно уезжать
Венздей Адамс• 29 марта 2023
Ответ дляОльга520
А до войны шиковали? Наверное тоже нет. Тогда чего раньше не уехали?
Венздей Адамс• 29 марта 2023
Ответ дляОльга520
Или вы думаете, что тут бедная, а там сразу разбогатеете?
Сиреневенькая• 29 марта 2023
Франция.
Минималка €1300 на руки за 35 часов в неделю.
Сейчас валом работы в теплицах (клубника и томат рулят), потом пойдут персики, яблоки, орехи, виноград.
Скоро начнется сезон отпусков: часто есть предложения в гостинице и на кухне.
Это те места, где берут украинцев без языка (не иль-де- Франс и не Лазурное побережье).
Единственный нюанс - наличие транспорта: городской ходит с 7 часов, а работа (особенно теплицы) начинается в 6 утра :(

Фуліганка• 29 марта 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Германия. Точно не советую Испанию и Италию. Одной с ребенком тут не выжить. Выплат нет
В Испании можно получить социальное жильё и питание.
Выплаты не сразу, но есть.
Місячне Сяйво• 29 марта 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Фантазерка, вот увидите, как всех попросят)
Никого не попросят. Смысла нет тратить деньги на курсы чтобы потом этих людей вышвырнуть. Но почему-то таким людям вроде вас хочется чтобы всех выкинули Непременно. А то вдруг кто-то будет жить хорошо
Бегущаяпо• 29 марта 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Так уверенно можно утверждать когда получите гражданство, все остальное временное, особенно статус ВРЕМЕННАЯ защита
Оле Лукойе• 29 марта 2023
Ответ дляInci
Ирландия! Ещё никто не жалел что туда поехал
Расскажите про Ирландию подобнее пожалуйста
Зроблено у 80-х• 29 марта 2023
Ответ дляСладкий лимончик
куди вони влаштувалися на роботу? І як довго зайняв цей процес?
Кассир в продуктовом магазине; учитель, работает с украинскими детьми, проводник/кассир в поезде
Зроблено у 80-х• 29 марта 2023
Ответ дляТа прям багіня
У нас во Франции тоже платят. Но пособие слезы и из него оплачиваем жилье. Остается вообще мало. Курсы оплачиваемые только дл уровня А2, его достаточно для работы. Хочешь дальше продолжать - это университет. Надо попасть на бесплатную программу для изучения языка и еще год уйдет на В1 и В2. Но т.к цены растут то с таким пособием просто с голоду умрешь. Думаю получить А2, пойти на курсы от ЦЗ и искать работу, а язык учитт онлайн в Киевк
Напишите сумму, у всех разные потребности, кому-то 1000 мало, а кому-то много
Боневтікла• 29 марта 2023
Ответ дляШанельКуКу
Вы не поняли -до 31марта украинцам можно бесплатно первый раз ехать по Австрии, на границе заходит австрийский проводник, говорите ему куда вам надо и он выписывает бесплатный билет на 24 часа. А так разрешения продлены до марта 2024.
Спасибо. Тогда может Вы подскажите мне, сколько будут выплаты на взрослого и выплаты на ребенка? И жилье оплачивают, как в Германии или надо снимать за свои?
Василина Семеніч• 29 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Может и думаю. К чему этот комментарий.
Василина Семеніч• 29 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Да, шиковали, хорошо жили
Ненька наша• 29 марта 2023
Из какого вы города? Тоже хочу уехать с ребенком и все никак не могу решиться
Не против• 29 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А какая разница в данном случае?
Та прям багіня• 29 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Мне и 5 тыс мало если по-хорошему. То что сейчас это вообще жесть, но надо терпеть пока язык учу. Еще помогает КАФ (это соц гос организация), и деньги за курсы приходили. Сейчас на А2 иду и не знаю будут платить или нет. Если прямо полный день то вроде должны, но тогда снимают пособие. Короче, жесть. И на работу даже уборщицей брать не хотят, А2 минимум хоть лопни. Пособие на 4х 2 взр+ 2 ребенка 11 лет от 890 до 970€. Зависит от кол-ва дней в месяце. И с них -240 жилье. Это если контракт подписан. Не было контракта, жили в общежитии, получали на 4х 570.

Та прям багіня• 29 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
В курсе, как раз соотношение зарплат и цен очень привлекает. А вот отдыхать в другой стране в часе езды всего намного выгоднее становится, а образование для детей нам и не снилось
Моя подруга живет в Швейцарии. Давно уже, уже и на гражданство подалась. Она НR, свободный англ, нем. Дом в деревне недалеко от Цюриха, свой, машины, все ок. Дети в местной школе. Младшая школа. Это жесть. Вечно какие-то ужасы рассказывает. То кусают, то пальцы друг другу ломают. То мальчик на ее дочь так прыгнул, что сотрясение мозга. Учителям пофиг. Если будешь много жаловаться то твоим детям предложат пройти психолога (не тому на кого жалуешься). Образование в младшей школе посредственное. На доп занятия она возит детей в Германию. Там же и покупки делает. В Швейцарии есть смысл только в частных школах учиться и университеты. Прикол в том, что швейцарцев там минимальный %. Их система образования так построена, что дети не хотят ВО, хорошо и рабочим быть. Поэтому прямо о прекрасном образовании вы погорячились.
Папобус• 29 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
вам не все ли равно, что там у других
Венздей Адамс• 29 марта 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Может и думаю. К чему этот комментарий.
Ну если вы на родине ничего за жизнь не добились, то в эмиграции тем более Ротшильдом не станете.
Feva• 29 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
Мы в Ирландии, спрашивайте что интересует вас.
ЭмчЭндЭм• 29 марта 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Говорят,на работу не берут без знания языка
какая работа, если ребенок садиковского возраста??? Германия или Ирландия. смотрите, какой язык вам ближе...
ШанельКуКу• 29 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
Взрослые -260 евро, дети -145+ 200( отдельная помощь а зависимости от возраста +/- 20 евро), компенсация жилья 330 евро на семью, или селят в социальное жилье. Школьникам перед учебным годом -200 евро на канцелярию, 150 евро в год на одежду на каждого члена семьи. Раз в год выплачивают климатбонус-500 евро на взрослого , 250 на ребенка. На жизнь хватает.
Сиреневенькая• 29 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Во Франции пособие расчитывают по количеству членов семьи.
Если этот автор одна, то она получает €426 (440)
Если с одним ребенком, то €528 (545)
Если с двумя несовершеннолетними, то €630 (651)
На двоих детей ещё есть доплата примерно €200.
И из этих денег надо доплатить часть аренды и коммунальные.
Не густо в общем:(
Сиреневенькая• 29 марта 2023
Ответ дляТа прям багіня
Вы в Париже?
Только про него слышала, что без языка не берут даже убирать.
Супермаркеты, теплицы, кафе, гостиницы, Макдональдс, фабрики/заводы на упаковку, маникюр/педикюр - берут и без языка. Да, просят учить, но дают шанс
Мавка• 29 марта 2023
Езжайте в Германию,будете язык учить,интегрироваться,ребёночек в сад пойдёт
Пока будете учиться,государство будет за вас платить
А на работу пойдёте,уде когда язык будет и подтвержённое образование
Сейчас хорошие шансы,учитывая ситуацию
Оскорбляю всячески• 29 марта 2023
Ответ дляМарина-f025
А сколько стоит аренда? И можно ли оформится и снимать самостоятельно?
Оскорбляю всячески• 29 марта 2023
Ответ длябЭйбА
Литва
Русский язык
Сады украинские и русские
Аренду жилья компенсируют
Проезд бесплатный по стране (городу)
Работу без литовского найти реально, курсы англ и литовского бесплатные
А русских там много? Как местные относятся к украинцам?