Перловая Кашка• 28 марта 2023

В какую страну можно уехать одной с ребенком?

С мужем разводимся,поддержки ждать не от кого,город прифронтовой,работы здесь просто нет,детские сады не работают,ребенка оставить не на кого.
Куда можно уехать одной с ребенком,чтобы была возможность устроить ребенка в садик и найти себе работу? Сбережений нет
Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляБегущаяпо
Тогда для начала во многих странах, в том числе и в бельгии, на вокзалах таблички с указанием регистрации для украинцев, по крайней мере летом и осенью были, даже фотки делала
Я думала, что сейчас уже ничего этого нет. Страшно приехать, и остаться на улице.

ПультОт_БМВ• 29 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Если нет родственников то тут сложно. Очень долго делают все документы. Выплаты не стабильны. Этими выплатами жильё оплачивать не получится. Без поручителя и работы жильё не снять. Я очень благодарна Франции, я работала уже, а сейчас на курсы хожу. Но если есть возможность выбрать другую страну то лучше Францию обойти…
Я в Италии. Все тоже самое, только выплат еще нет)
ПультОт_БМВ• 29 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
А вы пробовали 6 книг за полгода выучить и заговорить на языке, из которого раньше два слова знали?)
Я пробовала. Но это итальянский, а не немецкий. За 8 месяцев хороший b1. Занимаюсь по 2-3 часа в день стабильно. Но говорю свободно на английском и нормально на французском. Это, конечно, помогло. Экзамен на курсах на b1 сдала. Теперь сдаю при Сиенском университете этот же уровень в июне. Это уже тяжелее, но учитель сказал, что я сдам. Готовлюсь))
Та прям багіня• 29 марта 2023
Ответ дляПочемучечка
Ага, 5 лет их будут обучать немецкому. И если война закончится-все эти курсы станут платными
Так она не закончилась и хз когда закончится. Это 1. И 2. За 5 лет у украинцев которые сейчас В1 имебт будет С2) как-то найдут работу). Смешная вы такая))
Та прям багіня• 29 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Откуда такая информация, вот сейчас предлагают обучение с оплатой от ЕС и биржы труда, обучение по длительности дольше, чем наше разрешение. Деньги не малые. Естественно, что продлят, столько вложив денег в человека и его образование
Удалено администрацией...
Та прям багіня• 29 марта 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Девочки кто там говорят уровень медицины : ,, На всё воля Божья,,.
Мне так врач в НИРе сказал. Украинский:) но вообще, ирландцы очень набожные. Неудивителен такой подход)
Та прям багіня• 29 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Кстати, у кого французский или мечтали выучить, то в Бельгию. Условия может даже лучше, чем в Германии. Там еще и платят стипендию, если курсы посещаешь дополнительно к пособию
У нас во Франции тоже платят. Но пособие слезы и из него оплачиваем жилье. Остается вообще мало. Курсы оплачиваемые только дл уровня А2, его достаточно для работы. Хочешь дальше продолжать - это университет. Надо попасть на бесплатную программу для изучения языка и еще год уйдет на В1 и В2. Но т.к цены растут то с таким пособием просто с голоду умрешь. Думаю получить А2, пойти на курсы от ЦЗ и искать работу, а язык учитт онлайн в Киевк

Та прям багіня• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
В нашем городе не сдавшим на В1 присваивают А2. И отправляют работать.
А чего отстойные рещультаты? 82 из 100 это отстой???
Natalie 37• 29 марта 2023
Автор я тоже из прифронтового города
Тоже хочу выехать с дочерью, сбережений кот наплакал
Но у меня с собой еще и кот) куда можно с ним? Бросать точно не буду
Боневтікла• 29 марта 2023
Ответ дляШанельКуКу
Австрія. До 31 березня ще можете в´їхати безкоштовно. Розміщують всіх, можливо в гуртожитках, але на вулиці ніхто не залишиться. Спочатку буде затримка пару місяців, поки перші гроші прийдуть. Соціалки вистачає на життя, курси безкоштовні нададуть, можете не працювати.
А они продлевают эти сроки въезда или 31 марта это конец въездов для укрытия?
Первая ласточка инфляции• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
Удалено администрацией...
Любая война заканчивается
Реанимация• 29 марта 2023
Ответ дляПідмітайло
Испания разве платит?
Роза в вазі• 29 марта 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Любая война заканчивается
Это был ответ на пост, что через 11 месяцев всех выгонят.
Первая ласточка инфляции• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
Не всех, думаю жителей Мариуполя вряд ли.
Міряю від одиниці• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
Тот человек, которому вы пишете, сдал на В1.
И если она подаст заявку, то ей дадут разрешение на В2.
Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
Автор я тоже из прифронтового города
Я с кошкой уезжала, но это было в начале войны, и я в Польшу ехала.
С животными принимают все страны, но не все страны селят в лагерях с животными.
И условия ввоза животных изменились.
Лучше все сделать правильно, чтобы не было проблем.
Паспорт, чип, прививку, и самое затратное-титры на антитела.
Natalie 37• 29 марта 2023
Ответ дляГолодаю
И условия ввоза животных изменились.
Да вот в том то и дело, что в городе где я живу, тут нет чипов паспортов
Нужно получается куда то выехать, как я называю в «цивилизацию»
Сделать документы, загран паспорта тоже нужны мне и дочке?
Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
Читайте по странам. Но в группах пишут, что на границе с Польшой у многих сейчас проблемы, и возвращают. Могут пропустить по украинскому паспорту, если с зоны боевых действий.
А так да, лучше все сделать. Паспорта заграницей через консульство очень тяжело делать, очереди неимоверные, и люди не могут записаться.
Если есть возможность, то лучше все сделать в Украине.
Паспорта-это не сложно и недорого.
С животным паспорт, чип, и прививка тоже, титры чуть сложнее и дороже, но тоже не проблема. В ближайшем к Вам городе обзвоните ветклиники, проконсультируйтесь, запишитесь, и ехать уже так, чтоб все сразу сделать коту. Я титры никогда не делала, но на прошлой неделе вроде тема про это была, там девочки подробно описывали как это делается.
Телефон Рубика• 29 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
закордонні паспорти краще оформити в Україні, в Європі зараз практично нереально це зробити, записів в консульство вільних зовсім нема. Багатр українців їдуть в Україну зробити паспорт

В Німеччину є евакуаційний потяг. Особисто не їздила, але якщо самим платити за дорогу, то це +- 300 євро, як мінімум
Друзі! Добрі новини! 🙏

🇵🇱 Безкоштовний евакуаційний поїзд із Перемишля до 🇩🇪 Ганновера курсуватиме і в березні. Раніше ми повідомляли про те, що дію евакуаційного маршруту було продовжено на січень.

💜 Також існує велика ймовірність, що також буде погоджено графік руху на квітень.
Про це повідомлення з´явиться на початку березня.

___

ВАЖЛИВО!

👉 Цей потяг є евакуаційним і повертаючись до Перемишля курсує без пасажирів.

👉 Квитки на потяг не продаються.

👉 Охочі евакуюватись, повинні прибути на платформу в Польському Перемишлі, заздалегідь перед відправленням потягу.

👉 Волонтери та працівники Червоного Хреста допомагатимуть біженцям.

👉 У Ганновері українців зустрінуть та нададуть необхідну допомогу.

___

🔔 Розклад руху поїзда:

Непарні дні

✔️ Відправлення о 22:30 з Перемишля

✔️ Зупинка о 10:00 (+-1 година) в Франкфурт на Одрі

✔️ Прибуття о 16:00 (+-1 година) до Ганновера Messe/Laatzen

__

🪃 Запускай бумеранг добра!
*Щоб поділитись* ⬇️

https://uain.world/send-PLDE

Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3306384
Вот тема
И пишут, что после взятия крови на титры 3 месяца нельзя ехать.
Но у Вас хотя бы будет время подготовиться, выбрать страну, сделать себе паспорта.
Natalie 37• 29 марта 2023
Ответ дляГолодаю
Вот тема
Блин получается что нужны деньги как минимум на 3 месяца проживания в Украине
Потом на переезд в Польшу и самолет в Ирландию(
Засада
Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
Засада
А Вы не в Украине?
ШанельКуКу• 29 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
Вы не поняли -до 31марта украинцам можно бесплатно первый раз ехать по Австрии, на границе заходит австрийский проводник, говорите ему куда вам надо и он выписывает бесплатный билет на 24 часа. А так разрешения продлены до марта 2024.
Natalie 37• 29 марта 2023
Ответ дляГолодаю
А Вы не в Украине?
Конечно в Украине
Но я в Донецкой области и в том городе, где уже находится довольно стремно
Плюс нет акт врачей, которые делают все эти прививки чипы и т д
Телефон Рубика• 29 марта 2023
Дівчата, я знаю, що українці самостійно шукали житло, приміром ось як на фото, домовлялись з власником, приїзджали і власник допомагав з оформленням документів. Багато німців не проти оплати оренди від джобцентру. Бажаю вам успіхів!
Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
Конечно в Украине
Если Ваш город находится в зоне боевых действий, то можете пробовать ехать так.
Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
Конечно в Украине
Паспорта все же рекомендую сделать. Это недолго.Паспорт, чип и прививка коту-это вообще дело 10 минут
Пробуйте выехать без титров.
И штудируйте интернет. Ещё можно найти способ добраться бесплатно. С донецкой области ещё эвакуируют в другие страны бесплатно.
Какой у Вас город?
Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
Конечно в Украине
https://www.google.com/amp/s/www.rbc.ua/ukr/travel...
Вот, к примеру
В танке• 29 марта 2023
Ответ дляПерша на селі
Нет
В Германии заберут даже если дети просто шумные и играючсь кричат , хохочат
Соседи бегом настучат , им там гробовая тишина нужна .
Какой только ерунды тут не начитаешься про Германию! Это вы сами придумали или кто надоумил?
В танке• 29 марта 2023
Ответ дляНе против
У нас из 18 человек 15 сдали на В1. Говорить могут единицы. В2 никто сам не предлагал, только просить разрешения дальше учиться. Но и не отказывают тем, кто просит
Это у вас очень хорошо так сдала группа. У нас из группы только 4 сдало. И у всех у них был язык на старте не нулевой. Двое вообще не с Украины и жили тут уже несколько лет. А как они сдали шпрехен если не разговаривают? Меня именно шпрехен и завалил, остальные пункты В1, а шпрехен А2 и все.