Я таке знаю• 29 марта 2023

Вашим мужьям выплатили боевые?

В этом и прошлом месяце получил зп 20 тыс, боевые за январь еще задерживают. Так ли это? Неужели военным могут задерживать зп.
Результат:
вже голосів: 243
135 (55.56%) Задерживают
108 (44.44%) Платят вовремя
автор Я таке знаю • 29 марта 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Удалено администрацией...
Не все сами пошли

Ромашкинная• 29 марта 2023
Ответ дляМама Карло
А кто эти городские военные?я что то не пойму.
О ком там выше написали - военкомат с бумажками. И все, кто живет по месту службы и ночует дома. Многие, с кого снчли доплаты, ’работают’ с 9 до 17.00. С условием явится в течении получаса в случае чего.
Залізна пані• 29 марта 2023
Мотивация, блин. Лучше б наше правительство себе зп урезало и финансирование марафона и воровать перестало
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня многие знакомые бумажки перебирают и каждый день домой являются.Вот им просто не за что платить больше.А кто действительно безвылазно то полностью с Вами согласна
О моем тоже так многие думают.
Не знают, что он и на передке бывает, и на месте боевые задания выполняет. Вот сейчас на ’дежурстве’ - и они же не знают, что такое его ’дежурство’.
Частые полигоны (не просто посидеть), работы больше во много раз.
И это он ждёт операцию по замене бедренного сустава - очереди ждёт.Операцию на колене сделали уже. Еле ходит. Но боевые выезды никто не отменял.

А соседи думают, что он дома все время. Вот сегодня они даже не знают, что его нет эти дни. А если узнали бы - решили бы что к родителям поехал. Нельзя же сказать где он в реальности.

И так почти у всех моих военных в тылу. Особенно офицеров. ’Штаны просиживают’.
Залізна пані• 29 марта 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Абсолютно согласна.Гражданские свободны как ветер в поле,военнослужащие даже в тылу себе не принадлежат.Просто многим большие зп военных были как кость в горле,знаю,т.к.муж служит.А теперь народ доволен…Только во время войны не на тех решили экономить
Идиоты разве что довольны
Мама Карло• 29 марта 2023
Ответ дляРомашкинная
Ну так вот и пусть переводят всех на с 9 до 17. И по месту жительства служба. А в наряды ходить в ночь пусть ходят командиры частей,которые себе небось премию выписали
Ромашкинная• 29 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
О моем тоже так многие думают.

За передок и выезды оплата пропорционально дням. Если нет - значит его командир не оформляет правильно. Почему - пусть ваш выясняет.
автор Я таке знаю • 29 марта 2023
Ответ дляИщу-брожу
Ну как вам сказать.......
В стране финансовый кризис и безработица. По гражданке для многих сейчас 20 тыс не реально заработать.
И вы реально считаете, что на нуле и в тылу одинаково должны получать?
Ну как ьы год платили всем подряд 30 тыс, а теперь и на передке не платят. Вот это не считаю нормальным. Многих зп с зп выше 40 тыс зп призвали и теперь они за 20 тыс сидят в землянках. Как-то тоже не очень
Ромашкинная• 29 марта 2023
Ответ дляМама Карло
С командиров точно также поснимали. Если часть считается в тылу, то все, кто к ней приписан - в тылу. Выезды на нуль считаются отдельно.

Мама Карло• 29 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
О моем тоже так многие думают.

Ну ваш хоть бывает дома,и вы дома. А мой за 1000км от дома служит,и я за 800 живу в прыймах
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Вы уверены, что точно знаете, что именно они делают в городе?
Выше о своем написала как пример.
Видимость это одно, а реальность - другое.
Если пятеро из ста в кабинете работу делают, а остальные как муж - значит всем не платить? Или как разграничить кто сидит, а кто нет?
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляРомашкинная
К счастью, Вы не знаете, как это сейчас быть военным даже в городе, и сколько этих ’в случае чего’ бывает.
Бибер-анонимер• 29 марта 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Я понимаю , что сейчас я буду содержать и себя, и детей , и мужа , и его ’долг’ армии
Какой позор для властей
66сезон666серия• 29 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Это вообще нормально?что мужики за 20 тыс безвылазно служат????
А когда Гитлера били - за деньги это делали, что ли? В армии деньги это приятный бонус, долги родине когда отдают - на дополнительное вознаграждение не рассчитывают
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляРомашкинная
На передке ему платили пропорционально дням.
То, что он делает сейчас, в тылу, оплачивается обычно - 30 тыс.
Как к примеру у тех, кто чинит технику. Брат сапёр так же получает - 30 тыс к зарплате.
Екатерина 04_94• 29 марта 2023
Сейчас как мне сказал что платят боевые только тем кто в стрелковых боях, тоесть только тем кто участвует в бое где есть стреляют с автомата , если на передан ну достает только артиллерия уже нет, судя по ЗП за февраль и январь, так и есть, считаю это не нормальным
Не против• 29 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
О моем тоже так многие думают.

У людей свои проблемы, будут они думать за вашего мужа. К тому же он военный, сейчас не мирное время.
автор Я таке знаю • 29 марта 2023
Ответ для66сезон666серия
Все бы отдавали, а то вчера клацала каналы и наткнулась на анонс лиги смеха, там здоровые бугаи целая сцена. Они типа веселят людей. Фу , просто мерзко от этого веселья, знаете ли
Доль Чекомбана• 29 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Сотрудники военкоматов, снабжение, юридические и экономические службы, кадры и прочее

Ромашкинная• 29 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
К счастью? Я была бы счастлива, если бы мой служил в городе и ночевал дома хотя бы через день.
И давайте уточним, что военный в Киеве и других спокойных городах или в прифронтовом - это все же разные условия.
Интимная• 29 марта 2023
Ось на тій неділі доплатили, брату, а за який місяць не знаю…
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Мой с 14 года много раз не был дома подолгу. Как итог - ждёт имплант. И один уже поставили.
Поэтому на месте, но не всегда дома, вот сейчас не дома.
Ромашкинная• 29 марта 2023
Ответ для66сезон666серия
Как мило )
Одни должны уже второй раз выпасть из жизни, работы, семьи на неопределённый срок, а другие под юбками или заграницей и ничего не должны.
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляНе против
Ну как видите по теме - есть дело до других. Сидит дома, штаны в штабе протирает, ничего не делает, гуляет и хочет деньги получать. Часто такое слышу. Это нет дела?

А о том, что он военный речи нет. Да, он военный. Я по этому поводу ни слова не написала.
Написала о том, что считаю, что военным всем во время войны доплаты быть должны. В тылу меньше, на фронте больше. Как было до этого.
Потому что реально смешно - полковник с 30 тысячами зарплаты в войну.
Интимная• 29 марта 2023
Я взагалі рахую, хто на 0, то повинні давати і 200-300 тис, люди життям своє там залишають, молодість, здоров’я, мир нам виборюють, це не порівнюється ні з якими грошима…
66сезон666серия• 29 марта 2023
Ответ дляРомашкинная
Как мило )
До всех дело дойдет. Те, кого сейчас призывают - тоже год спокойно жили.
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Забыли добавить - саперы, пво-шники, ремонт военной техники, инструкторы на полигонах, снайперы, пилоты. Кому-то нужно и дрг искать и обезвреживать - их полно, на блок постах стоять, дежурить и Шахеды сбивать к крыш. Мобилизованные в учебках, многие из которых могут свободно по городу передвигаться. И это малый список ещё можно долго перечислять.
Мама Карло• 29 марта 2023
Ответ для66сезон666серия
Да. В Великую отечественную тоже платили,представьте себе.и трофейного было столько с германии.
Мама Карло• 29 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
30 тыс плюс к зп?
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляРомашкинная
Ваш был много лет в АТО? Или дома сидел? Мой был. Не один раз и не один год.
И по состоянию здоровья пока не может - коксартроз 4 степени с полным разрушением сустава (можете погуглить). Это итог тех лет в АТО. Может только на полигоны выезжать и т.п. Одну операцию сделали, имплант один поставили. Ждёт второй.

Правда есть чему завидовать?