Я таке знаю• 29 марта 2023
Вашим мужьям выплатили боевые?
В этом и прошлом месяце получил зп 20 тыс, боевые за январь еще задерживают. Так ли это? Неужели военным могут задерживать зп.
Результат:
вже голосів:
135 (55.56%)
Задерживают
108 (44.44%)
Платят вовремя
После 18• 29 марта 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Я понимаю , что сейчас я буду содержать и себя, и детей , и мужа , и его ’долг’ армии
Я так 11 лет содержала всю семью, пока муж офицер воплощал свою мечту быть военным😅. Когда дали 30-ку, то немного расслабилась. Сейчас снова в ярмо нужно лезть.
Ответ дляПузата Хата
Забыли добавить - саперы, пво-шники, ремонт военной техники, инструкторы на полигонах, снайперы, пилоты. Кому-то нужно и дрг искать и обезвреживать - их полно, на блок постах стоять, дежурить и Шахеды сбивать к крыш. Мобилизованные в учебках, многие из которых могут свободно по городу передвигаться. И это малый список ещё можно долго перечислять.
Те кто сбивает шахеды получают боевые ,не придумывайте. Я понимаю,что вам за мужа обидно,но вы уже утрируете
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Есть.
В Киеве и за март получили. Спецслужбы
Ну, сбу себя никогда не обидит
Мексиканочка• 29 марта 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня многие знакомые бумажки перебирают и каждый день домой являются.Вот им просто не за что платить больше.А кто действительно безвылазно то полностью с Вами согласна
Зачем тогда они нужны бумажки перебирать? Риторический вопрос
Пусть идут экономику поднимать
Ромашкинная• 29 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
И коммуналка -50%
И детей в школьной столовой бесплатно кормят.
Но что-то мало желающих на эти льготы , приходится ловить их в маркетах и на улицах.
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
Мой в декабре тоже думал идти ли на пенсию. Правда в итоге не пустили бы все равно.
Вы можете соизмерить зарплату 32 тыс и пенсию 16? Максимальная 16 у военных.
Это если выслуга, звание хорошее, награды, заслуги.
Да, это не 2 тыс. Но и работа такая. Что на пенсии все равно могут мобилизировать как сейчас.
И не простым солдатом, а с ответственностью за людей и технику.
Я вообще не поняла к чему это Вы написали. Пенсия у военных всегда была выше. Можно было идти служить и ждать этой пенсии.
Так никто в 45 на пенсии и не сидит, работают, где хотят, + пенсия 16000
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляДаю справку
Привидите пример, я тоже не знаю
Я выше привела.
ПВО, ремонт техники, саперы, снайперы, спецзадания, инструкторы (дроны, стрельба, бойове злагодження и т.п.)
Могу продолжить
Пишу, не читаю• 29 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
Вот читаю вас и думаю, кто же должен родину защищать, как не профессиональные военные, тем более полковники? Колхозники и дворники? Как в известном анекдоте про пожарника:всё ему нравится и начальство и коллектив и зарплата. Одна проблема, пожары надо тушить.
Сонячний зайчик• 29 марта 2023
Ответ для66сезон666серия
А когда Гитлера били - за деньги это делали, что ли? В армии деньги это приятный бонус, долги родине когда отдают - на дополнительное вознаграждение не рассчитывают
Щоб амуніція була краща, ніж за часів Гітлера, потрібно її за щось купити
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Выслуга, звание, награды) Это понятно. Но у нас до 14 года было мирное время. И военные по факту это те же бюджетники. А теперь сравните с обычным гражданином, которому нужно пахать до 60, или 65? И какую официальную нужно было иметь з/п, чтобы выйти на пенсию с 16 тыс.? Зачем я это написала? Чтобы вам не было смешно. Когда-то же надо и государству долг отдавать, не?
Подавляющее большинство пенсий +/- 4000
МояХатаЗкраю• 29 марта 2023
Ответ дляРомашкинная
Не манипулируйте. Мирное время-это одно, война-другое. На ноль желающих нет. А киньте клич служить в городе за 20 тыс. , будут желающие.
Поросенка• 29 марта 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Да
автор, сейчас могут быть задержки с выплатами, т.к. сложно насчитывать боевые, пока не разобрались. раньше проще было, кому-то 30 тыс., кому-то 100 тыс., а сейчас много нюансов.
Пишу, не читаю• 29 марта 2023
Ответ дляРомашкинная
Сочувствую.
Но ведь несколько лет - это по контракту? То есть он сам сделал выбор.
Какой контракт? Перечитайте ответы автора комментария . У неё муж профессиональный военный. Полковник.
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляРомашкинная
Речь про военных, которые себе эту профессию выбрали, да? А тут война таки случилась
Ответ длянеДодекаэдр
Ну так и про 100 тисяч в тылу никто не говорит, а про 30.
Смотрите на вещи реально.
Чем дольше будет война тем меньше будет денег выделяться из бюджета. Из-за того,что их там нет. У нас разрушена экономика. Восток,юг металургия разрушеная, сг хозяйство уничтожено.
Война пошла на истощение.
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляПишу, не читаю
И интересно, ДО войны почему пенсия в 45 и больше, за какие заслуги?
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляРомашкинная
Не всем 8 т добавили. В зависимости от звания.
Срочникам, не оформившим контракт, сняли доплату, они получают теперь 420 грн в месяц. И демобилизироваться им не дают. И к месту жительства их не переводят. Об этом тоже ’не на часі’.
Этих нюансов Я не знаю - о тех, кто контракт не подписал. Это они вне штата выходит.
А остальным добавили. Там не 8, а 7 с чемто. У моего.
Рядовым с 13 подняли до 21,400.
Здесь даже девочки отписывались.
Моим знакомым примерно так же добавили всем.
Кстати разница между званиями - примерно 100 грн в зарплате)
Рядовым с 13 подняли до 21,400.
Здесь даже девочки отписывались.
Мексиканочка• 29 марта 2023
Ответ дляiryna _b
Смотрите на вещи реально.
Война пошла на истощение.
Ну не все разрушено, но работать некому.
Поросенка• 29 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
Да.
Мой полковник, 28 лет выслуга, зарплата сейчас 32 тыс. Добавили 8 в прошлом месяце, как и всем. До этого была 24 тыс.
+ 30 ’военных, боевых’. В феврале не платили.
Брат так же. Но у него зарплата меньше, он майор
то, что в феврале не заплатили 30 тыс. вопрос к командиру или к финотделу, т.к. в феврале платили за январь, а закон об отмене с 1 февраля
Викачую яйцями• 29 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
А что у всех военных пенсия 16 тыс?Может у полковников и 16,но сколько тех полковников?Или это сейчас подняли?Потому что с тех кого знаю,пенсия была 8500 и то только в 2021 подняли,до этого у каждого по-разному было,в среднем 4-5тыс.
Ответ дляРомашкинная
Ну так идите на смену нашим, зарабатывать, а наши отдохнут. Год не жить дома... Между нулем и городскими военными есть ещё масса вариантов. Вам они не понравятся в плане условий проживания. И это ’между’ может резко поменяться на нуль, в любой момент.
Вот абсолютно согласна, но уже надоело это пояснять. Митингуют здесь те, кто ни сном ни духом не знает, что такое нулевая, первая, вторая линия.
Зона , где мой муж, вообще убрана из зон боевых действий. Но они сидят под круглосуточным прямым обстрелом, без вариантов. В окопах, без отпусков, стирка и душ раз в неделю. У людей не выдерживают нервы. Круглосуточно, больше года, в диких моральных и физических условиях, без выходных и отпусков, без семьи и возможности выбора - сколько в итоге сейчас стоит их ЧАС ’работы’???
А здесь люди не понимают....
МояХатаЗкраю• 29 марта 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Моя знакомая всю жизнь проработала в в/ч в Киеве. Перед войной их службу сократили. Не хочу писать, чем там люди занимались. Одним словом, штаны просиживали. А теперь столько недовольных.
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я сама была военнослужащей.
Вот мой рабочий день опишу.
Я работала в отделе кадров (строевой). Обычная воинская часть. Поймёте за что пенсия.
На работу на 8:00. Построение. Разошлись по рабочим местам. Перед обедом построение. После обеда построение. Вечером построение. После работы подведение итогов. В 19:00 пошла домой.
В 4-5 утра каждый месяц учебная тревога. Вещсешок в зубы и топаешь на плац. Время прибытия от оповещения 40 мин. 20-25 мин идти пешком + проснуться, зубы почистить, одеть форму, взять вещсешок и хим защиту.
Пока построились, пока проверили содержание вещмешков - уже работать пора.
1-2 раза в месяц строевой смотр. Мороз, дождь, снег, не важно. 3-4 часа по стойке смирно стоишь на плацу, потом кругами маршируешь. 2 раза в месяц физо сдаешь. 1 раз в неделю выезд на полигон на стрельбы. Лежишь мордой в песок, стреляешь.
При этом твою основную работу никто не отменяет, она копится. Делать ее нужно в перерывах между строевыми, стрельбами.
Рабочее время ненормировано, могут вечером вызвать или ночью.
Вот мой рабочий день опишу.
Ответ для66сезон666серия
А семьям тех, кто пошел служить, бесплатно жилье сдают ( при своем разрушенном) или кормят- одевают бесплатно?
Инфотуфелька• 29 марта 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Класс, была зп 80 тыс, пошел служить - стала 20 тыс.
Оно ему нужно, блин ?
Пошел по повестке , не прятался,не убегал
Оно ему нужно, блин ?
У моего аналогичная ситуация. Но тут сидят и рассказывают, за что платить тем, кто не на 0. Вот хотя бы за это, я считаю
Ромашкинная• 29 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
А судьям пенсии за какие заслуги? Они еще за время работы себе такую подушку отложили, что на пару поколений вперёд хватит.
Харчовий тріль• 29 марта 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Оно ему нужно, блин ?
А что-то не пойму ,а дебилы депутаты себе 20 тыс в мес не хотят оставить ?
Как можно военным снять зп,премии ,боевые в вренное время ????
Сонячний зайчик• 29 марта 2023
Ответ дляЕкатерина 04_94
Сейчас как мне сказал что платят боевые только тем кто в стрелковых боях, тоесть только тем кто участвует в бое где есть стреляют с автомата , если на передан ну достает только артиллерия уже нет, судя по ЗП за февраль и январь, так и есть, считаю это не нормальным
За те, що врізали не тільки 30, але й 100, говорять не багато....
МояХатаЗкраю• 29 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
Я сама была военнослужащей.
Вот мой рабочий день опишу.
У меня муж хирург, писать что он делает? Больница обычная. Вы профессию как выбирали?
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляРомашкинная
Сочувствую.
Выбор он сделал в 16 лет.
И заметьте - ни в одном своем комментарии я не жаловалась именно на службу. Только на зарплату.
И объясняла, что в штабе штаны не протирает.