Я таке знаю• 29 марта 2023

Вашим мужьям выплатили боевые?

В этом и прошлом месяце получил зп 20 тыс, боевые за январь еще задерживают. Так ли это? Неужели военным могут задерживать зп.
Результат:
вже голосів: 243
135 (55.56%) Задерживают
108 (44.44%) Платят вовремя
Даю справку• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
Как вы задолбали со своим политическим трупом петей. Ужас какой-то.
Аха ха смешно)) не знаю на, что он надеется...что его еще раз выберут

МояХатаЗкраю• 29 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Так предприятие должно было сохранить ему зп, разве нет?
давно это отменили
Поросенка• 29 марта 2023
Ответ дляШирли-Мырли
С построениями и физо вы загнули. Или нач.штаба у вас был псих.
почему загнули? мой муж тоже в строевом отделе служил, построение 3 раза в день.
Ромашкинная• 29 марта 2023
Ответ для100pudov
Из штата вывели, но автомат оставили? И вы не пытались решить это через горячим линии ? Мои вопросы риторические. Потому что доказывать анониму нет желания Смотрите, я написала автору именно поэтому
Вы думаете, там абсолютно всем оружие дают? У мужа есть такие, которым и кухонный нож дают под присмотром. И не уберешь такого из части.
Так что если вне штата и оружие оставили - значит, надежный человек. И с чувством долга, того самого, на которое здесь давят. Некоторым и в штате не дают, так спокойнее всем.
Млинці зі смайликом• 29 марта 2023
Ответ дляДаю справку
Про зарплати ваших котиків, мої котики ;)

Беремо рочок 2022.

Середня зарплата (разом з премією) котика на передовій була десь 115 000 гривень на місяць. Ну, по собі знаю, бо з нуля не дуже якось наш підрозділ вилазив.

Арихметика:

115 000 ділимо на 30 і маємо 3833 гривні в день.

3833 ділимо на 24 і маємо 160 гривень за годину праці. О так, мої котики, там ваші котики працюють 24/7...

Запам´ятали?

Їдемо далі.

8 годинний ’цивільний’ робочий день дасть заробітку 8*160=1280грн.

За тиждень ’цивільної’ зарплати маємо 1280*5=6400грн.

Один місяць у середньому має 4 тижні, ну... з хвостиком. Тому 4*6400=25600грн. Враховуючи хвостик (в середньому 2 дні, ну, бо 4*7=28, а місяць ми рахували як 30), матимемо 25600+(2*160)=25600+320=25920
Завкруглимо до 26 000 гривень.

Ось така, мої любі котики, у нас на передку зарплата у розрахунку на 8-годинний робочий день і 5-денний робочий тиждень, ну, як оно в людей буває.

Тепер таке: середня ’цивільна’ зарплата в Україні в 2022 році була 14857грн. Бачите, як оно котику на нулі жирується? На цілих 43% вища, ніж в середньому серед цивільних.

А тепер ше й таке: середні зарплати по галузях у порівнянні з тим, шо платять вашим котикам на нулі...

ІТ: 30 853грн
ФРОНТ: 26000грн

Фінансовий сектор: 27969грн
ФРОНТ: 26000грн

Будівництво та нерухомість: 27300грн
ФРОНТ: 26000грн

Реклама та PR: 26500грн
ФРОНТ: 26000грн

Сфера закупівель: 26400грн
ФРОНТ: 26000грн

Топ менеджмент: 50 000грн плюс... Ну, розумієте, нашяльніка...

Шо, вже не так цікаво рахувати наші зарплати?

Ідемо далі.

Котик собі купує: автомобілі, тепловізори, прибори нічного бачення, форму, розгрузки, додаткові магазини, шоломи, солярку, ремонтує свої авта і т.д. Так, частину цих витрат покривають наші котики-волонтери, але лише частину...

Вже не така цікава наша зарплата?

Ідемо далі.

Котик на нулі не знає, шо таке тепло м´якого ліжечка, електрика, тепла вода, тепла ванна чи душ, білий унітаз, теплий борщик на плиті та інші блага цивілізації.

Ше пам´ятаєте про ту зарплату?

Далі.

Котик на нулі живе в залежності від пори року: з комарями, з болотом, зі спекою, з сирістю, з кліщами, зі снігом, з морозом, з мозолями, з прілостями, з потертостями, з тривогою, голодом і банальним страхом.

Наша зарплата? Нє? Про неї ж допис...

Далі.

Котик на нулі не обіймає кохану дружину.
Котик на нулі не бавиться з діточками.
Котик на нулі не бачить батьків.
Котик на нулі не зустрічається з ’цивільними’ друзями.

100 тисяч, кажете?

Кожен ваш котик на нулі контужений, бо інтенсивність боїв і злива прильотів не дають шансів уникнути контузій.
Котик на нулі постійно переживає стрес.
Котик на нулі обмерзає.
Котик на нулі виснажуються.
Котик на нулі надривається.
Котик на нулі старіє за рік щонайменше на 10 років.
Котик після нуля буде довго лікуватися...

Все ше муляють очі наші зарплати?

То йдемо далі.

Котик на нулі постійно під артилерійськими обстрілами.
Котик на нулі веде контактні бої.
Котик на нулі бачить смерть інших котиків...
Котик на нулі під постійною загрозою полону, катувань, страти.
Котик на нулі під постійними загрозами поранень і каліцтв.
Котик на нулі щосекунди ризикує життям.
...
Котик на нулі часто... Надто часто гине... А як повернеться з поламаним здоров´ям, психікою, то не стане ніяких зарплат на відновлення...

Ось такі зарплати у ваших котиків, мої котики...

Росія має здохнути!
Что за истерика ? Нормальные люди и так все это знают
Щебетушка• 29 марта 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Ок , у человека семья и 2 детей. Зарабатывал 80 тыс. Забрали служить , стали платить 20 тыс .
Считаете нормальным?
Да, ЗП в армии расчитывается же не по предыдущей зарплате на гражданке. Это Ваш муж перешел на менее оплачиваемую работу. А нужно это ему или нет спросите его сами, ему ведь было известно о ЗП военных. Даже с добавкой в 30000 получается меньше чем 80000
Даю справку• 29 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Это не истерика, а пост военного
chancee• 29 марта 2023
Ответ дляФісташкова кава
И что? Это повод сделать мужчину рабом, без права на выезд и нормальную оплату? Как он должен содержать семью на эти деньги?
странное понимание конституционности, права все знают, когда дело до обязанностей включают непонимание. Гражданин ЛЮБОЙ страны обязан: и т д. А не только содержать семью
Кузякин• 29 марта 2023
Ответ дляДаю справку
Так бегают же порохоботы и квакают до сих пор, какая-то дикость

Светлана777• 29 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Нет,предприятия платили среднюю зарплату первые два мес после войны,потом все.
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляПоросенка
Ну, за что-то же надо было получать зарплату, пенсию в 45 лет 16 000 и 50%комуналки?!!
Солоденька цукОрка• 29 марта 2023
Ответ дляПоросенка
мой муж кадровый военный, с 24.02.2022 живет не дома, сейчас в Донецкой области, жилье снимает за свой счет, причем квартире по стоимости как в Киеве и Днепре. считаете таким как он тоже не положены выплаты?
Я вважаю, що житлом їх повинні забезпечити. І якщо він виконує бойові важливі задачі, йому повинні платити.
Ширли-Мырли• 29 марта 2023
Ответ дляПоросенка
Значит начальство психи
В части мужа и там, где он был по командировкам 2 раза в день.
Фісташкова кава• 29 марта 2023
Ответ дляchancee
А почему кошевой не обязан?

П.сы: запрета на выезд в конституции нет
Щебетушка• 29 марта 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Да, вот это и поражает
Что поражает? Вы не в Украине живёте?
175см55кг19лет (она)• 29 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Да. В Великую отечественную тоже платили,представьте себе.и трофейного было столько с германии.
’трофейного’, это вы о ношеных трусах и унитазах? Фу
Поросенка• 29 марта 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Значит начальство психи
а может, наоборот, в части Вашего мужа не по уставу все делали?
Гл. Амурная• 29 марта 2023
Ответ дляСветлана777
Это плохо конечно. Двадцать тысяч за такие риски:((
Не цілуюсь з бодуна• 29 марта 2023
Ответ дляДаю справку
Вчера вышла новая заказная статья бутусова. Уже начинаю думать, что порох сдает Украину. Надо быть сказочным, чтоб перед важным событием, ставить палки в колеса
Бутусов это свинособака которая прикидывается ’патриотом’.
Это очередная мразь которая работает на русских и встроена в их ИПСО против Украины.
Новый Шарий.
Не знаю куда смотрит СБУ, но большинству уже видно что это предатель работающий на русню.

Даю справку• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
Я голосовала за пороха.
Сейчас с Зеленским против пуйла.
Вчера спрашиваю дома ребенка подростка, кого б ты выбрал. Пороха или Зе?
Ответ был, а кто, если не Зеленский?
iryna _b• 29 марта 2023
Ответ дляПоросенка
А разве не оформляют как командировку и не идет компенсация за жилье? Командировочные?
Поросенка• 29 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
жильем не обеспечивают, могут предложить подвал, к примеру, школы, садики куда в очень скором времени прилетит по наводке, к сожалению
Ширли-Мырли• 29 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Обычная больница, где деньги ходят за пациентом.
И оперирует только за зарплату, с пациентов благодарности не берёт?
Даю справку• 29 марта 2023
Админам, спасибо, что анонимов не сняли, народ хоть пар выпустит.
Щебетушка• 29 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
О моем тоже так многие думают.
Не знают, что он и на передке бывает, и на месте боевые задания выполняет. Вот сейчас на ’дежурстве’ - и они же не знают, что такое его ’дежурство’.
Частые полигоны (не просто посидеть), работы больше во много раз.
И это он ждёт операцию по замене бедренного сустава - очереди ждёт.Операцию на колене сделали уже. Еле ходит. Но боевые выезды никто не отменял.

А соседи думают, что он дома все время. Вот сегодня они даже не знают, что его нет эти дни. А если узнали бы - решили бы что к родителям поехал. Нельзя же сказать где он в реальности.

И так почти у всех моих военных в тылу. Особенно офицеров. ’Штаны просиживают’.
По правде говоря до войны все вояки просижывали штаны и ’гоняли’ призывников
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
В отсутствии реальной работы при наличии зп. Реальной. Я уже писала, моя подруга всю жизнь работала в вч в Киеве, перед войной их сократили. Она много чего рассказывала о нелегких буднях, рыбалки, охоты, бани.
Знакомая за время трудовой деятельности родила 3-х детей, с каждым 6 лет отсидела, в 45 вышла на пенсию 15000 - заслужила
Поросенка• 29 марта 2023
Ответ дляiryna _b
нет, не оформляют
Светлана777• 29 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Плохо. Но большинство радуется,что военным сняли зарплату. Даже в этой теме.
Демобилизация не возможна,ротации нет,списаться даже по состоянию здоровья нельзя!
Получается,кого поймали по мобилизации-тот раб теперь.
А кто спрятался-молодец.
Оксана-1939• 29 марта 2023
Ответ дляСветлана777
Це вже рішення лише підприємства, обов´язково скасували. В нас колега з травня в полоні, але зп перераховуємо. Повернеться зніме все, або дружина повернеться.
Ширли-Мырли• 29 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
Речь про кадровых военных
Думаете , что им можно и совсем зарплату не платить?