Я таке знаю• 29 марта 2023
Вашим мужьям выплатили боевые?
В этом и прошлом месяце получил зп 20 тыс, боевые за январь еще задерживают. Так ли это? Неужели военным могут задерживать зп.
Результат:
вже голосів:
135 (55.56%)
Задерживают
108 (44.44%)
Платят вовремя
Жирафовое варьенье• 29 марта 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Бутусов это свинособака которая прикидывается ’патриотом’.
Это очередная мразь которая работает на русских и встроена в их ИПСО против Украины.
Новый Шарий.
Не знаю куда смотрит СБУ, но большинству уже видно что это предатель работающий на русню.
Новый Шарий.
Удалено администрацией...
Солоденька цукОрка• 29 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
А Ви вважаєте, що через 30 військових, які живуть у Вашому будинку, повинні не платити всім?
Чи як визначити хто сидить вдома, а хто вдома, але з виконанням військових задач?
І Ви впевнені, що всі нічого не роблять?
Бо про мого теж так думають. Але багато чого не знають
Ну не 30, а більше 100.
І звичайно,не усі нічого не роблять. Але повірте, люди не дурні і у маленькому містечку дуже добре видно, хто і що робить.
Вам здається, що про вашого думають.
Наприклад к нас один дитячий державний заклад віддали на потреби...
Там постійно п´янки, гулянки.а за тим будинком вже гори пляшок.
Їм теж платити?
Може ,якщо таким зняти премію, то тим, хто дійсно виконує важливу роботу буде вистачати.
Про депутатів мовчу, тих у більшості треба звільнити, п деяких в розстріляли. Тоді військовим вистачить.
Вам здається, що про вашого думають.
Їм теж платити?
Ответ дляПузата Хата
Не поняла Ваш вопрос.
Работа у меня была - деловой в строевой части. Что-то вроде отдела кадров. Суточный приказ, поставить на довольствие, снять с довольствия, оформить командировку, сверить с прод службой. Принять срочникрв, оформить, опять же поставить на довольствие, работа с военкоматами, личными делами.
А все выше описанное помимо этой работы. В нагрузку так сказать.
У меня две племянницы в военкомате проработали. Вечно жаловались на построения и учебные тревоги. Всегда предлагала им в школу перейти поработать. Да обычная у вас работа была.
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляДаю справку
Админам, спасибо, что анонимов не сняли, народ хоть пар выпустит.
О, даааа
Щебетушка• 29 марта 2023
Ответ дляСветлана777
Плохо. Но большинство радуется,что военным сняли зарплату. Даже в этой теме.
Демобилизация не возможна,ротации нет,списаться даже по состоянию здоровья нельзя!
Получается,кого поймали по мобилизации-тот раб теперь.
А кто спрятался-молодец.
Ну когда мужчины шли в армию - они же об этом знали) что война это не прогулка, что ты будешь ’раб системы’. Почему с таким удивлением тут об этом пишут или все насмотрелись Арестовича и думали что это на ’две-три недели’. А по факту если война на года, то и служить будут годами. ’Выход’ из системы это смерть или тяжелое раннние
Не цілуюсь з бодуна• 29 марта 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Думаете , что им можно и совсем зарплату не платить?
Ой, работали же они за свою зарплату до войны как-то
МояХатаЗкраю• 29 марта 2023
Ответ дляШирли-Мырли
И оперирует только за зарплату, с пациентов благодарности не берёт?
Берет, но таксы нет. Поменяют правила, брать не будет. И когда ковид был работал, три раза от пациентов заражался, один раз еле вытащили. И с ковидными выплатами все было не так гладко и справедливо. Каждая профессия имеет издержки, уж есть, как есть.
Ответ дляПузата Хата
Не верно.
О себе по крайней мере
Выбрали да.
Я жалуюсь только на зарплату. Не на саму работу и выбор.
С 30+ было нормально. С голой зарплатой нет при нынешних ценах и рисках военных.
О себе по крайней мере
Выбрали да.
Когда парень в 17 лет идет в военное училище он должен понимать,что военный рискует жизнью? На что расчитывали? Красиво ходить в форме в мирное время?
Зарплаты до войны у военных были слёзы и почему-то ваш муж ее не менял не увольнялся,не шел менеджером, а терпел низкую зарплату и служил. И вас как жену устраивала зарплата вашего мужа.
Нужно сказать спасибо, что хоть год Зеленский платил кадровым военным премии по 30 тысяч и вы себя людьми ощутили.
Я из семьи военных и большую чась жизни прожила в военном городке, поэтому жизнь военного до войны знаю из внутри.
Светлана777• 29 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
А у мужчин был выбор?Или мобилизация или тюрьма.
ОхиИВздохи• 29 марта 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Ок , у человека семья и 2 детей. Зарабатывал 80 тыс. Забрали служить , стали платить 20 тыс .
Считаете нормальным?
А те у кого трое детей - свободны, как вольный ветер!
Солоденька цукОрка• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
Учителям зарплату пересмотрели ещё в январе. Поэтому можно не распинаться, что на всех есть деньги, а на военных - нет. Увы, не на всех деньги есть и будет дальше только хуже.
Я вас більше скажу. Її зменшили у минулому травні, потім у жовтні, а у січні просто звели вчителів на рівень безхатьків.
І відповідальність не меншає, бо в першу половину дня у підвалі з дітьми, у другу проводять для тих,хто за кордоном і за це не доплачують..
Розповідаю про дуже близьку людину.
Гл. Амурная• 29 марта 2023
Ответ дляСветлана777
А кто спрятался-молодец.
Ну еще ж мобилизация идет и постоянно, как говорили наши эксперты-каждый там побывает. А вот то, что народ радуется что ребята бесплатно сидят, это конечно абсурд и на голову не натянешь. Из серии что самая большая радость когда у соседа корова сдохла
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляiryna _b
Так все хотели дослужить до пенсии, потом работать, где угодно, или вообще не работать при хорошей пенсии! Сосед получает пенсию 20 000, с 45 лет, бухает на нее!
МояХатаЗкраю• 29 марта 2023
Ответ дляchancee
Попробуйте в тот военкомат устроиться. Там даже уборщицы по знакомству.
Ответ дляiryna _b
Это как...Хорошо быть пожарным, но когда пожар - хоть увольняйся (с)
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Где сидят бесплатно?
Щебетушка• 29 марта 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Новый Шарий.
Бутусов независимый журналист который освещает реальное положение дел на фронте! Если Вам нужно ’всё хорошо прекрасная маркиза’ - смотрите единый марафон
Ответ дляСолоденька цукОрка
Розповідаю про дуже близьку людину.
Ну вот. То есть о чем я и говорю, денег не хватает не только на военных
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
Да, это как раз тот случай!
Ширли-Мырли• 29 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
И жили дома и отпуск был и не 24/7
Не цілуюсь з бодуна• 29 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
Да-да-да.
А я балерина.
Судьба у вашего Бутусова как и у всех русских шпионов и мрази что работала на них будет ОДНА.
И она очень-очень плохая и темная эта судьба, я очень на это надеюсь и верю.
А я балерина.
Поросенка• 29 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
чего-то Вы не знаете. максимальная пенсия 16 000 и то не у многих
Баба на горошині• 29 марта 2023
Знакомый пошел в ато, в штаб, чтобы потом образование бесплатно получить. А тут война, блин, теперь воюет....
МояХатаЗкраю• 29 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
Давно он независимый?)
Гл. Амурная• 29 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
Где сидят бесплатно?
А вы считаете что 20к это очень платно? Я бы и за 200 не хотела бы так сидеть.
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляПоросенка
Этот полковник, где-то неплохо сидел, но, как я поняла, ушли на пенсию, чтобы сдыхаться алкаша
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Нет, не считаю, что это бесплатно!!!
Щебетушка• 29 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
Я сама была военнослужащей.
Вот мой рабочий день опишу.
Я работала в отделе кадров (строевой). Обычная воинская часть. Поймёте за что пенсия.
На работу на 8:00. Построение. Разошлись по рабочим местам. Перед обедом построение. После обеда построение. Вечером построение. После работы подведение итогов. В 19:00 пошла домой.
В 4-5 утра каждый месяц учебная тревога. Вещсешок в зубы и топаешь на плац. Время прибытия от оповещения 40 мин. 20-25 мин идти пешком + проснуться, зубы почистить, одеть форму, взять вещсешок и хим защиту.
Пока построились, пока проверили содержание вещмешков - уже работать пора.
1-2 раза в месяц строевой смотр. Мороз, дождь, снег, не важно. 3-4 часа по стойке смирно стоишь на плацу, потом кругами маршируешь. 2 раза в месяц физо сдаешь. 1 раз в неделю выезд на полигон на стрельбы. Лежишь мордой в песок, стреляешь.
При этом твою основную работу никто не отменяет, она копится. Делать ее нужно в перерывах между строевыми, стрельбами.
Рабочее время ненормировано, могут вечером вызвать или ночью.
Вот мой рабочий день опишу.
Но почему-то же не увольнялись
Ширли-Мырли• 29 марта 2023
Ответ дляДжага-джага
Молодец, пусть защищает родину. Или он за деньги хотел? Все на чистом альтруизме.
Вы уже с мужем на 0?