Я таке знаю• 29 марта 2023

Вашим мужьям выплатили боевые?

В этом и прошлом месяце получил зп 20 тыс, боевые за январь еще задерживают. Так ли это? Неужели военным могут задерживать зп.
Результат:
вже голосів: 243
135 (55.56%) Задерживают
108 (44.44%) Платят вовремя
Солоденька цукОрка• 29 марта 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
Петро, вгамуйся вже

rybka21• 29 марта 2023
Ответ для100pudov
Из штата вывели, но автомат оставили? И вы не пытались решить это через горячим линии ? Мои вопросы риторические. Потому что доказывать анониму нет желания Смотрите, я написала автору именно поэтому
Да, автомат оставили.
Люди ’в распоряжении командира батальона’.
Не надо мне ничего доказывать
Не цілуюсь з бодуна• 29 марта 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
Ширли-Мырли• 29 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
И коммуналка -50%
Мужу монетизация коммунальных не приходит с прошлого апреля.
Платим коммуналку полностью и за квартиру дома и за квартиру где живём.
Кузякин• 29 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
В отсутствии реальной работы при наличии зп. Реальной. Я уже писала, моя подруга всю жизнь работала в вч в Киеве, перед войной их сократили. Она много чего рассказывала о нелегких буднях, рыбалки, охоты, бани.
Вы думаете это легко? Рыбалка, охота, бани? Отож
Жирафовое варьенье• 29 марта 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Удалено администрацией...
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляДаю справку
Вот как заговорили, надо же в спокойных городах, сели все расслабились и о войне забыли. А где то там идет, главное не у нас.
Обзавидовались солдатским деньгам))
Благодарите их, если вы не матрешка, что проснулись утром!
Этот текст написал раненый военный, если что.
100%
Я волонтёр. Дома ещё сетки плету.
Мне часто говорят, что я дура, срач дома развожу. Эти сетки уже никому не нужны. И деньги собирать на препараты для стабилизации намного сложнее стало, молчу уже о других потребностях военных. Мир уже настал для многих. Как мне сказала одна ’Что ты мне о войне напоминаешь, тихо у нас’. Киев.
Даю справку• 29 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Петро, вгамуйся вже
Вчера вышла новая заказная статья бутусова. Уже начинаю думать, что порох сдает Украину. Надо быть сказочным, чтоб перед важным событием, ставить палки в колеса
Солоденька цукОрка• 29 марта 2023
Ответ для3@йk@
Так это и есть правда.
Сейчас спросила своего, вроде
бы с апреля командир вводит его в штат, будет 20 тыс получать. А февраль и март прослужил бесплатно. Под прилетами ежедневными.
Як це безплатно?
Зарплати не виплатили

100pudov• 29 марта 2023
Ответ дляrybka21
Да, автомат оставили.
Не надо мне ничего доказывать
Это п..ц. Вам -не буду. Но сами ж знаете сколько тут подмахивающих просто ради масла в огонь
Не цілуюсь з бодуна• 29 марта 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
Русская пока ты строчишь за рубли
Твоих свинособачих Zшных ублюдков убивают и будут убивать дальше.
Ні грама• 29 марта 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А котик популист который это пишет не подумал что мы не играем в войнушку ? Что это не компьютерная игра.
У нас нельзя ’чит-кодом’ 1000000000000$ получить на баланс.
Враг разрушил нам экономику, разрушает инфраструктуру, сносит города.
Нам надо платить пенсионерам, армия по сравнению с мирным временем увеличилась в 3-4-5 раз!!!
Без помощи Запада государство уже вообще не могло бы платить тем же пенсионерам!!!
Нужно головой думать ’котику’ этому.
Бытует мнение, что , пока каждая, повторю-каждая семья не отправит на войну хоть одного такого котика , не поймет наш народ ничего и никогда. А так, глядишь, и в положение войдут , жалеть , сострадать и сочувствовать научатся, помогать , донатить и.т.д.
Жирафовое варьенье• 29 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
100%
Я волонтёр. Дома ещё сетки плету.
Не мир, а жопа економічна.. у нас всі сфери в економіці скорочуються з літа 2022 і це вже вдруге , перший раз спад був після 24.02.2022.. багато знайомих дуже економлять, тому що не відомо що далі...
3@йk@• 29 марта 2023
Ответ для100pudov
Знаю.
Тем не менее, вот такая реальная ситуация. Несколько сотен человек в бригаде сейчас с таким статусом. И с 500 грн зарплаты.
Кузякин• 29 марта 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Уже потихоньку начинают писать, что пора готовится к зиме, которая будет намного сложнее, чем эта.

А ведь только март.
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
Какие ракеты и мины в Тернополе?
Я в Киеве.
В Тернополе нет ПВО?
В Тернополе нет полигонов?
Луноходик_Ик• 29 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Я считаю что на 0 должны получать хорошо. Но что те,что те-как рабы сидят 24/7. И в тылу тоже не бамбук курят,к вашему сведению,а выполняют боевые задачи,чинят технику и прочее.И по тыловым частям ой как летят шахиды и ракеты. Так что не надо... премия в 30к минимум дрлжна быть у всех военных.
Ее забрали для депутатов
Даю справку• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин

А ведь только март.
Надо дожить до, той зимы
Поросенка• 29 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ви розумієте, що якщо він кадровий військовий, то це його прямий обов´язок. Військовий від якого слова пішло?
Більшість військових йшли туди працювати не чекаючи, що буде війна. А як вона почалася, то на фронт йдуть та, хто і куль вживу не бачив. А кадрові,як були по 20 років у частині, так і є.
Премію, могли і не назначити саме кадровим, бо то їх прямий обов´язок.
мой муж кадровый военный, с 24.02.2022 живет не дома, сейчас в Донецкой области, жилье снимает за свой счет, причем квартире по стоимости как в Киеве и Днепре. считаете таким как он тоже не положены выплаты?

Щебетушка• 29 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Та без разницы где.для мужика24/7 зп 20 тыс это ни о чем с невозможностью уволиться
Для мужчин с села где вообще нет работы это большие деньги. Для программистов - смешные деньги, поэтому их немного на фронте
МояХатаЗкраю• 29 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
100%
Я волонтёр. Дома ещё сетки плету.
Зачем вы эту ерунду пишете. Какой мир? Денег у людей катастрофически мало. Не у тех, кто в клубах и ресторанах, а у всех остальных.
Жирафовое варьенье• 29 марта 2023
Ответ дляДаю справку
Це треба бути волшебною щоб ще згадувати Порошенка після 4 років керівництва слуг..реально волшебні
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Та прямо. У нас півбудинку військових, більшість тихо сидить у частині безвилазно. О 5 вечора вже вдома.
Ви вважаєте, що вони мають отримувати так само,як і ті,хто на нулі?
А Ви вважаєте, що через 30 військових, які живуть у Вашому будинку, повинні не платити всім?
Чи як визначити хто сидить вдома, а хто вдома, але з виконанням військових задач?
І Ви впевнені, що всі нічого не роблять?
Бо про мого теж так думають. Але багато чого не знають
Солоденька цукОрка• 29 марта 2023
Ответ дляразмахер
Ні, ніхто не говорить, що не платити нікому крім військових. Але ім мають виплати бути в першу чергу, а не в бюджеті для всіх є кошти, а для військових немає
Кому всім?
В родині є педагоги,то не знають як вижити, бо заплатити 7 і 9 тисяч, житло зйомне. А вони щодня з дітьми у підвалі, теж не просто. Бо школа очна. Бібліотекар, секретар, штат технічних працівників під скорочення з червня.
І є знайома вихователь, якій дали 4600. Теж діточок під час тривоги будять, швидко збирають у підвал і відволікають їх там. Думаєте легко?
Кузякин• 29 марта 2023
Как вы задолбали со своим политическим трупом петей. Ужас какой-то.
Ширли-Мырли• 29 марта 2023
Ответ дляПузата Хата
Я сама была военнослужащей.
Вот мой рабочий день опишу.
Я работала в отделе кадров (строевой). Обычная воинская часть. Поймёте за что пенсия.

На работу на 8:00. Построение. Разошлись по рабочим местам. Перед обедом построение. После обеда построение. Вечером построение. После работы подведение итогов. В 19:00 пошла домой.
В 4-5 утра каждый месяц учебная тревога. Вещсешок в зубы и топаешь на плац. Время прибытия от оповещения 40 мин. 20-25 мин идти пешком + проснуться, зубы почистить, одеть форму, взять вещсешок и хим защиту.
Пока построились, пока проверили содержание вещмешков - уже работать пора.

1-2 раза в месяц строевой смотр. Мороз, дождь, снег, не важно. 3-4 часа по стойке смирно стоишь на плацу, потом кругами маршируешь. 2 раза в месяц физо сдаешь. 1 раз в неделю выезд на полигон на стрельбы. Лежишь мордой в песок, стреляешь.

При этом твою основную работу никто не отменяет, она копится. Делать ее нужно в перерывах между строевыми, стрельбами.

Рабочее время ненормировано, могут вечером вызвать или ночью.
С построениями и физо вы загнули. Или нач.штаба у вас был псих.
Жирафовое варьенье• 29 марта 2023
Ответ дляДаю справку
А як вам інтерв´ю Муженко на Буквах, де говорить він що була пропозиція покинути Лівобережну Україну від когось при владі в перші дні після 24.02.2022
Гл. Амурная• 29 марта 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Класс, была зп 80 тыс, пошел служить - стала 20 тыс.
Оно ему нужно, блин ?
Пошел по повестке , не прятался,не убегал
Так предприятие должно было сохранить ему зп, разве нет?
Кузякин• 29 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Кому всім?
Учителям зарплату пересмотрели ещё в январе. Поэтому можно не распинаться, что на всех есть деньги, а на военных - нет. Увы, не на всех деньги есть и будет дальше только хуже.
Солоденька цукОрка• 29 марта 2023
Ответ дляДаю справку
Ой не кажіть, мені аж серце заболіло. Паскуда