Агент Пинкертона• 29 марта 2023
На что теперь рассчитывать? Как быть
Понимаю что сейчас много тех кому и хуже
Но ситуация куда лучше(
4 детей. От 6 до 16
Жили отлично, дом, квартиры, машины, бизнес у мужа
В прошлом году квартиры уничтожены, бизнес пропал( на рашку шло) муж заболел
Остались мы ни с чем. Дом в глуши, и работа есть, слава богу
Не сплю ночами, что ждёт детей? Рассчитывала на одно, а жизнь повернула по другому
Сбережения ушли на лечение
Живём на зп
Живи здоровы и ок
Как жить дальше...
Но ситуация куда лучше(
4 детей. От 6 до 16
Сбережения ушли на лечение
Живём на зп
Живи здоровы и ок
Как жить дальше...
Молода і нерозважлива• 29 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Так тут каждый раз так пишут унизительно: совет мыть чужие квартиры. В чём унижение? Кто то в анусе колупается, кто то дитяткам жопки моет, кто то деньги на бирже прокручивает. А кто то моет чужие унитазы
Я поважаю всі легальні роботи. Але є велика різниця, коли ти сам обираєш зайнятість або коли ти вимушений під тиском обставин. Коли освічена людина інтелектуальної праці вимушена йти мити унітази за браком нормальних опцій, то це не діло, для неї це буде руйнівний досвід.
Snow bunny• 29 марта 2023
Ответ дляСусановна
Как? Научите.
Так вы ж не научиться хотите))) будете возражать на всё что вам посоветуют
Сусановна• 29 марта 2023
Ответ дляSnow bunny
Я не Вас спрашивала и мне уже ответили.
Бабка-ежика• 29 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
И что? Я мою чужие унитазы в Киеве и в пригороде. И даю работу 5 женщинам. В среднем получают от 15-17 тысяч. Перед праздниками больше. График подбирают под себя, потому что матери одиночки. Мыть чужие квартиры, это плохо и стыдно?
Чем моете? Белизной?
Интересно. Я свой долго отмываю.
Молода і нерозважлива• 29 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Вот так! Детей учить, развивать. Жить от зп до зп. По возможности откладывать. Экономить на чем можно: одежда, засалиться огород если есть. Многие так и жили. Вам тяжело от того, что видели другую жизнь и перспективы били другие. Не можете смириться - дерзайте!
Що там можна наекономити з 4 дітьми? Там на одну їжу страшно уявити скільки.
Ответ дляSo_so
Мои друзья в относительно похожей ситуации (4 детей, квартира цела, но лишились хорошей работы и есть проблемы со здоровьем) выехали в сентябре в Германию.
Жили в лагере, потом в общежитии, сейчас живут в большой 4к квартире, дети в школах, учатся, муж уже работает, пособие под 3 тыс им платят.
Этой суммы мало для комфортной, сытой жизни на 6-ых. Как вариант переждать-отдышаться, использовать время на обучение -- идеально.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 марта 2023
Ответ дляСусановна
Я не Вас спрашивала и мне уже ответили.
И отличный совет дали. Пусть у вас всё наладится )
Якось так і живу• 29 марта 2023
Ответ дляТень льва
Нет плохой или стыдной работы.
Стыдно воровать, а все остальное нормально
Можно спрошу? А вам случайно ещё одна женщина на уборку не нужна?)
Значит надо• 29 марта 2023
Ответ дляСусановна
Как? Научите.
Что-то по тексту неясно. Ок вам или не ок. То пишите что ок, то сразу же что делать? Нечего не делать. Работать. Если был раз бизнес то и второй раз сможете повторить, может быть лучше прежнего. Перестравивать быт и расходы по новым правилам. На детей вам платит государство какую-то помощь. Как вариант выехать за границу. Вы пишите что жили очень хорошо, врят ли ваше имущество прям растворилось. Что-то же осталось-авто, нелвига, ценности и тд
Сусановна• 29 марта 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо и Вам всего наилучшего)
Тро Нью-Йорку• 29 марта 2023
На вашем месте пыталась бы найти работу где-то заграницей и уехать все семьёй. Тоже такие мысли, хотя у меня только один ребенок, но как жить дальше вопрос, что будет неизвестно, сегодня живы и хорошо получается. Прекрасно понимаю, что ситуация у меня неплохая по сравнению с другими. Но очень напрягает такая жизнь без планов, без понимания, что делать, как растить детей. И думаю сейчас у всех людей в Украине такие же проблемы.
Леди_в_ночи• 29 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Больше всего понравилось: бизнес пропал,бо на рашку шло. А с 2014 вас это ну совершенно не смущало...
Да, не смущало, к сожалению. Я еще удивлялась, почему у нас российские товары запрещено продавать, мне с прома присылали отписки, что удалили товар.
Леди_в_ночи• 29 марта 2023
Ответ дляОшеламиссимо
а прям так беруть мити, без досвіду і рекомендацій, ага... Ніхто так просто не пустить в хату людину з вулиці, так щей можуть не заплатити. Або менше
Да не смешите. Все приходят с улицы, не с крыши падают
Тень льва• 29 марта 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Это не я писала про работу, а девушка на чей я комментарий отвечала
Леди_в_ночи• 29 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
Это какой такой бизнес на рашку был, что одним днем упал?
Любые товары с рашки и не только. У нас вот большой магазин на углу Беларусские двери. Закрытый стоит второй год. У многих все стало
ХикориДикори• 29 марта 2023
Ответ дляSo_so
ага, если муж работает, то пособие не положено.
Ответ дляТень льва
Автор, я вам сочувствую, это нереально тяжело такое пережить.
Я помню смотрела супермаму и там была семья из Донецка, у мужа там был угольный бизнес, все потеряли...вам главное снова поверить в жизнь, вы сможете снова всего добиться, у вас все получится. Желаю вам здоровья и уверенности
’Угольный бизнес’ - кросиво-то как звучит....Копанки шоле ?
Я не в теме• 29 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Ви молодець, все правильно пишете.
Ответ дляЛовлю капці
Нибожемой ! Тяжелый, нужный, почетный труд. Я вообще б дала в морду тому, кто через губу вот так вот ’ой, унітази мить!’. Люди честно зарабатывают себе кусок хлеба честным трудом ! А не сидят нажопе ровно, выжидая чего-то.
Автор, нужно жить! Когда в 2014 г. моя семья уезжала с полуострова из-за аннексии, я знала на 1000000%, что больше такого я не вынесу. На новом месте мы начали все с 0: новая работа, новые школа и университет, новые знакомства- вообщем приспосабливались к новым реалиям. Нам с мужем было чуть за 40. После начала войны, для меня главное, что моя семья рядом. Для меня, это очень важно! Мне казалось, что эта связка, как оберег. Все вышли на работу с апреля. Получали голый оклад без премий и надбавок. Но несмотря на это, мы даже смогли доукомплектовать новый дом и переехать. Здоровьем пока не занимаемся (кроме горящих вопросов), есть более критически важные вопросы, которые требуют финансов и психологического равновесия. Автор, уже ни у кого не будет, так как было до 24.02.2022. Примите этот факт и расставляйте приоритеты.
Тень льва• 29 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Типо того - шахты
Ермолайчик• 29 марта 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Я ж не знаю які зп у автора та чоловіка.
Чекаю завтра• 29 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Після того , що бізнес з 14 року був надаль прив´язаний до рашки, починаю вірити в бумеранг.
Спонсорів тероризму не жаль.
И.О. человека• 29 марта 2023
Хороший текст, но чего-то как будто не хватает
То ли надо больше страданий и адка подкинуть
То ли я не знаю
В следующий раз старайтесь лучше, структура текста вроде и в порядке.. Но все равно как-то выглядит не очень.
Сколько рублей платят примерно за такой текст?
То ли я не знаю
Агент Пинкертона
• 29 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Нормально жить. Как другие в нынешней ситуации живут, так и вы. Крыша над головой есть, работа есть. У многих и такого нет . Или вы хотите тут прочитать совет: выезжайте?
Нет
Хотела будущее дать детям
Готовилась
И в результате ничего
Хотела будущее дать детям
Готовилась
И в результате ничего