Ксерокопия ночи• 29 марта 2023
Репаються яйця при варці. У чому причина?
Кладу звісно в холодну воду, варю після закипання 8-10 хвилин вкруту. Виймаю - всі порепані, багато витікає.
Фенте Фря• 29 марта 2023
Я опускаю в кипящую воду и варю 7 минут(люблю чтоб внутри был жидкий) не лопаются при этом-попробуйте так, только варите больше
Тень льва• 29 марта 2023
сіль додавайте) давно, коли яйця були дешеві, люди брали багато, додавали в воду сіль, щоб гарантовано не порепалися, і робили фаршировані, дуже популярна закуска тоді.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 марта 2023
Высокая температура варки. Я ставлю среднюю. Добавляю соль. Получается чуть дольше ждать до закипания, но ничего не лопается.
Тень льва• 29 марта 2023
а я варю хвилин 5, потім вимикаю, залишаю в окропі ще хвилин 5-7, тоді жовток не темнішає і немає специфічного яєчного запаху.
Ксерокопия ночи
• 29 марта 2023
Ответ дляТень льва
Багато солі треба?
Тень льва• 29 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Багато солі треба?
така... велика дрібка десь на 300-500 мл, приблизно
Ксерокопия ночи
• 29 марта 2023
Ответ длячерная мамба
Варить надо на слабом огне с солью
Закладати в холодну воду ж? Скільки тоді варити загалом або після закипання?
черная мамба• 29 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Можно и в кипяток ложить их. Только на слабый огонь ставьте. Ну минут 5-7 варить.
как тебе такое илон маск• 29 марта 2023
Я заметила, что именно домашние трескаются, и солю их постоянно, мне кажется, что у них просто скорлупа тоньше
черная мамба• 29 марта 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
В домашних она вообще то толще
Ксерокопия ночи
• 29 марта 2023
Ответ дляТоптунша
добавляйте соль + не ставьте на сильный огонь, бурлить не должно.
Скільки тоді варити на несильному вогні?
Топтунша• 29 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
сколько же, сколько и всегда. Чуть закипело - и огонь чуть слабее среднего.
Хачапууури• 29 марта 2023
Доставайте их заранее из холодильника, лопаются, если варить холодные яйца.
Аль де Барановна• 29 марта 2023
У меня не лопаются, маленький огонь сразу, чтоб постепенно и я йца нагревались. Соль не от того сыпят, чтоб не лопались, а чтоб белок сразу сворачивался, если лопнет яйцо. Лопаются яйца, потому что в воздушной камере расширяется воздух, поэтому нужно чтоб был медленный нагрев, когда закипят можно увеличить, я не увеличиваю.
Аль де Барановна• 29 марта 2023
Ещё можно иголкой делать прокол скорлупы с тупого конца, там где воздушная камера, тогда точно не лопнут (бабушка так делала), я не умею, пробовала, я протыкаю в итоге мембрану или расчвякиваю в руке яйцо😀поэтому просто варю на маленьком огне.
Хочу в БАНю• 29 марта 2023
Тонкая скорлупа, поэтому и трескаются. Я даже треснувшие умудрилась сварить вкрутую. Обматываю в пищевую плёнку или фольгу и варю.
Даже так перестраховываюсь, когда нет времени переваривать яйца заново, на всякий случай.
Ща как дам• 29 марта 2023
Ответ длячерная мамба
В домашних она вообще то толще
Не факт, смотря чем кормят. У свекрови куры, скорлупа была очень тонкая, в руках сами лопались. Она им стала ту скорлупу в корм подмешивать в качестве источника кальция - стала крепче, но все равно не как у магазинных.
Докладальниця• 29 марта 2023
Зубочистку добавляйте в воду. Гарантия- не вытекают, даже если и лопаются
Ксерокопия ночи
• 29 марта 2023
Ответ дляДокладальниця
В чому принцип?