18 мнеУЖЕ• 29 марта 2023
Хочу в Милан или Рим
Подскажите пожалуйста где вам понравилось?
На сколько дней ехать? возможно ли бюджетно?
Есть ли где-то в этих городах море?
Ехать буду из Прибалтики
Есть ли где-то в этих городах море?
Ехать буду из Прибалтики
Удачная• 29 марта 2023
Ответ дляMs. Android
ХеЗе я в не шарю в цьому.
Їхати за масмаркетами нема сенсу, щось локальне-місцеве може й цікаво, але треба знати бренди, де вони в Мілані знаходяться. ТОбто підготуватися до поїздки з шопінгом. А не як я )))
Дякую!)
Так, до шопінгу теж треба готуватися🫣
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляУдачная
Дякую!)
Так, до шопінгу теж треба готуватися🫣
Конечно, есть даже туры специальные
Ms. Android• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Что в Вероне интересного? Обычный город
Ну там типу римського Колізея є тільки меньший, амфітеатр, річка, мости, площа Трав, будинки Монтекі та Капулетті )) День погуляти є де.
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляMs. Android
Наверное надо ехать не летом, потому что там так жарко, что гулять не хочется.
Удачная• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Конечно, есть даже туры специальные
Ну туры повезут в туристические места, а вот инсайдеры всегда знают тайные места.
Где можно купить по хорошим скидкам или семплы премиум марок, туры этого не покажут)
Ms. Android• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
ми в січні були. Прост супер. Літом там мабуть здохнути можна
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляУдачная
Шопинг туры
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляMs. Android
Мне всегда обидно, что нельзя совместить море и осмотреть города)
Просто болталка• 29 марта 2023
жилье на букинге смотрите, прикиньте маршрут, где будете гулять. По дилью иногда более дешевый пригород в итоге может оказаться дороже центра за счёт проезда + терять драгоценное время на проезд.
Ответ дляБезникаяЯ
Юля, а куда Вы, как опытный турист, советуете махнуть по окрестностям, мы на машине будем две ночи в Милане, три в Венеции. Комо, Верона, Бергамо? Шоппинг не интересует.
Мы из Милана ездили в Комо, Бергамо и Павию. Комо — точно стОит. Только стОит выехать пораньше и заранее узнать расписание корабликов по озеру. Мы очень хотели, но были в декабре, световой день короткий, не успели бы. Да и прохладно. Поднимались на фуникулере в Брунати, а дальше пешком минут 20 вверх к маяку. Очень понравилось! Берагмо - тоже хорош. Верона — само собой. Еще можно в Лугано в Швейцарию, там тоже близко. Нам времени не хватило, увы...
Прибираю щодня• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Девочки, кто был в Милане, правда, что там нечего делать?
Я влюбилась в Милан, красота даже по улице просто гулять
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляO-Yumi
Простите, тогда Вам нигде интересно не будет, если для Вас Верона - обычный город. А ЧТО Вы хотите там увидеть? ЧТО для Вас будет необычное?
Встречный вопрос, чем он вам необычный?
Ответ дляМасяня Я
Встречный вопрос, чем он вам необычный?
Итальянские города, абсолютно все, даже самые маленькие, уникальны своей историей и архитектурой, как минимум. Если говорить о Вероне, это сохранившийся средневековый город внесенный в список ЮНЕСКО. Соборы очень красивые, особенно Сан-Дзено (там такой клуатр красивый!) и базилика Санта Анастасии. Замок Кастельвеккио, Арена, очаровательная площадь Трав, Торе дел Гарделло... А главное там — это аура, атмосфера, которая у каждого города своя. И этим каждое место отличается от какого-то другого... В памяти остается как раз вот это ощущение энергетики места, а даже не какие-то конкретные достопримечательности. Так вот Верона - это город с атмосферой... Про балкончик Джульетты не говорю, это попса, хотя место колоритное тоже...
Так а Вам что интересно все-таки? )))
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляO-Yumi
Так а Вам что интересно все-таки? )))
Спасибо, надо пересмотреть свое мнение. Я как раз в поисках вот такой атмосферы. Люблю красивую природу, необычную архитектуру, и поменьше толп и урбанизации.
Ответ дляМасяня Я
Поменьше толп — это только в несезон ехать... Либо в какие-то не сильно туристические городки. Таких полно в Тоскане и Умбрии, если говорить об Италии. Вот, Сорано, например... Вообще пусто )))
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляO-Yumi
Я на море хочу)
Баба Йога• 29 марта 2023
Ответ дляO-Yumi
Как по вашему мнению, сколько нужно времени для Бергамо оставить? А в Брешиа вы были? времени мало, а так хочется побольше посетить городков)
Горлаю зрання• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Правда. Я була в Мілані. Там лише варто оглянути площу і собор Дуома, все! Будівля собору вражає!!!! Але більше особливого нічого. Місто, як місто.... Я б краще в Рим поїхала.
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляO-Yumi
Тогда Лигурия — Санта-Маргарита, Чинква-Терра, Портофино. Там и море красивое, и природа, и атмосфера. Или Соррентийский полуостров. Но в сезон мало людей не будет...
Я хочу поехать, когда не сильно жарко, и чтобы экономнее вышло. Как думаете, сейчас бюджетно получится? Спасибо.
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Я так и поняла, что это фото везде Милана, самая интересная его часть получается.
Ответ дляБаба Йога
На Бергамо полдня вполне хватит, чтобы погулять. Если без музеев. В Брешиа не были. Подумайте еще о Кремоне. Туда на пару часов можно заехать. Мне по картинкам там очень собор понравился, и на колокольню можно подняться. Но мы решили не ехать. Городок небольшой, мы были без машины, поездами, решили, что дня будет жалко. Мы еще в Павию ездили, понравилось. Такое настоящее средневековье, еще и туман добавил атмосферы...
Ответ дляМасяня Я
Ну, апрель в Италии уже почти сезон. Бюджетнее всего зимой выходит, особенно в феврале. Но цены же на продукты не меняются особо из-за сезона. А жилье всегда можно найти более-менее доступное. Так что почему бы и не поехать? )))
Ответ дляМасяня Я
Опять же, смотря что интересно )))) Если только инстаграмные картинки, то Миланский Дуомо — самое красивое место. Но там есть и масса другого. Просто большинство людей туда не доходят, потому что прочитали сто пятьсот мнений, что кроме собора в Милане нечего делать )))) Мы там три полных дня гуляли только по Милану, и увидели далеко не все из того, что хотели...
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляO-Yumi
Где вы берете информацию перед поездками?