18 мнеУЖЕ• 29 марта 2023

Хочу в Милан или Рим

Подскажите пожалуйста где вам понравилось?
На сколько дней ехать? возможно ли бюджетно?
Есть ли где-то в этих городах море?
Ехать буду из Прибалтики
Удачная• 29 марта 2023
Ответ дляMs. Android
ХеЗе я в не шарю в цьому.
Їхати за масмаркетами нема сенсу, щось локальне-місцеве може й цікаво, але треба знати бренди, де вони в Мілані знаходяться. ТОбто підготуватися до поїздки з шопінгом. А не як я )))
Дякую!)
Так, до шопінгу теж треба готуватися🫣
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляУдачная
Дякую!)
Так, до шопінгу теж треба готуватися🫣
Конечно, есть даже туры специальные
Ms. Android• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Что в Вероне интересного? Обычный город
Ну там типу римського Колізея є тільки меньший, амфітеатр, річка, мости, площа Трав, будинки Монтекі та Капулетті )) День погуляти є де.
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляMs. Android
Наверное надо ехать не летом, потому что там так жарко, что гулять не хочется.
Удачная• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Конечно, есть даже туры специальные
Ну туры повезут в туристические места, а вот инсайдеры всегда знают тайные места.
Где можно купить по хорошим скидкам или семплы премиум марок, туры этого не покажут)
Ms. Android• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
ми в січні були. Прост супер. Літом там мабуть здохнути можна
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляУдачная
Шопинг туры
Удачная• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Шопинг туры
Я о них и пишу
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляMs. Android
Мне всегда обидно, что нельзя совместить море и осмотреть города)
Просто болталка• 29 марта 2023
жилье на букинге смотрите, прикиньте маршрут, где будете гулять. По дилью иногда более дешевый пригород в итоге может оказаться дороже центра за счёт проезда + терять драгоценное время на проезд.
O-Yumi• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Что в Вероне интересного? Обычный город
Простите, тогда Вам нигде интересно не будет, если для Вас Верона - обычный город. А ЧТО Вы хотите там увидеть? ЧТО для Вас будет необычное?
O-Yumi• 29 марта 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Юля, а куда Вы, как опытный турист, советуете махнуть по окрестностям, мы на машине будем две ночи в Милане, три в Венеции. Комо, Верона, Бергамо? Шоппинг не интересует.
Мы из Милана ездили в Комо, Бергамо и Павию. Комо — точно стОит. Только стОит выехать пораньше и заранее узнать расписание корабликов по озеру. Мы очень хотели, но были в декабре, световой день короткий, не успели бы. Да и прохладно. Поднимались на фуникулере в Брунати, а дальше пешком минут 20 вверх к маяку. Очень понравилось! Берагмо - тоже хорош. Верона — само собой. Еще можно в Лугано в Швейцарию, там тоже близко. Нам времени не хватило, увы...
O-Yumi• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Но потом же от электрички еще идти и гулять весь день, если с ночевкой то можно конечно.
Ну так в любом месте нужно идти, гулять... Вот вы смешная )))
Прибираю щодня• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Девочки, кто был в Милане, правда, что там нечего делать?
Я влюбилась в Милан, красота даже по улице просто гулять
ТебеОноНадось• 29 марта 2023
В Риме не была. В Милане смотреть нечего.
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляO-Yumi
Встречный вопрос, чем он вам необычный?
O-Yumi• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Встречный вопрос, чем он вам необычный?
Итальянские города, абсолютно все, даже самые маленькие, уникальны своей историей и архитектурой, как минимум. Если говорить о Вероне, это сохранившийся средневековый город внесенный в список ЮНЕСКО. Соборы очень красивые, особенно Сан-Дзено (там такой клуатр красивый!) и базилика Санта Анастасии. Замок Кастельвеккио, Арена, очаровательная площадь Трав, Торе дел Гарделло... А главное там — это аура, атмосфера, которая у каждого города своя. И этим каждое место отличается от какого-то другого... В памяти остается как раз вот это ощущение энергетики места, а даже не какие-то конкретные достопримечательности. Так вот Верона - это город с атмосферой... Про балкончик Джульетты не говорю, это попса, хотя место колоритное тоже...

Так а Вам что интересно все-таки? )))
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляO-Yumi

Так а Вам что интересно все-таки? )))
Спасибо, надо пересмотреть свое мнение. Я как раз в поисках вот такой атмосферы. Люблю красивую природу, необычную архитектуру, и поменьше толп и урбанизации.
O-Yumi• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Поменьше толп — это только в несезон ехать... Либо в какие-то не сильно туристические городки. Таких полно в Тоскане и Умбрии, если говорить об Италии. Вот, Сорано, например... Вообще пусто )))
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляO-Yumi
Я на море хочу)
O-Yumi• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Я на море хочу)
Тогда Лигурия — Санта-Маргарита, Чинква-Терра, Портофино. Там и море красивое, и природа, и атмосфера. Или Соррентийский полуостров. Но в сезон мало людей не будет...
Баба Йога• 29 марта 2023
Ответ дляO-Yumi
Как по вашему мнению, сколько нужно времени для Бергамо оставить? А в Брешиа вы были? времени мало, а так хочется побольше посетить городков)
Горлаю зрання• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Правда. Я була в Мілані. Там лише варто оглянути площу і собор Дуома, все! Будівля собору вражає!!!! Але більше особливого нічого. Місто, як місто.... Я б краще в Рим поїхала.
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляO-Yumi
Я хочу поехать, когда не сильно жарко, и чтобы экономнее вышло. Как думаете, сейчас бюджетно получится? Спасибо.
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Я так и поняла, что это фото везде Милана, самая интересная его часть получается.
O-Yumi• 29 марта 2023
Ответ дляБаба Йога
На Бергамо полдня вполне хватит, чтобы погулять. Если без музеев. В Брешиа не были. Подумайте еще о Кремоне. Туда на пару часов можно заехать. Мне по картинкам там очень собор понравился, и на колокольню можно подняться. Но мы решили не ехать. Городок небольшой, мы были без машины, поездами, решили, что дня будет жалко. Мы еще в Павию ездили, понравилось. Такое настоящее средневековье, еще и туман добавил атмосферы...
O-Yumi• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Ну, апрель в Италии уже почти сезон. Бюджетнее всего зимой выходит, особенно в феврале. Но цены же на продукты не меняются особо из-за сезона. А жилье всегда можно найти более-менее доступное. Так что почему бы и не поехать? )))
O-Yumi• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Опять же, смотря что интересно )))) Если только инстаграмные картинки, то Миланский Дуомо — самое красивое место. Но там есть и масса другого. Просто большинство людей туда не доходят, потому что прочитали сто пятьсот мнений, что кроме собора в Милане нечего делать )))) Мы там три полных дня гуляли только по Милану, и увидели далеко не все из того, что хотели...
Масяня Я• 29 марта 2023
Ответ дляO-Yumi
Где вы берете информацию перед поездками?
O-Yumi• 29 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Собираю в разных источниках: форумы, группы на ФБ, инстаграмм, ютуб каналы, отчеты, и даже просто карта гугл )