Капуста Маша• 29 марта 2023
Дизайн проект квартиры- остались нерешенные вопросы
Девушки, кто через это все прошел: на этапе планировочных решений все было супер, но как дошло до того, чтобы соединить в одно целое все фактуры, цвета, декор и мебель- дизайнеры сдулись и начали предлагать какие то стандартные и абсолютные безполезные решения. По цвету покраски говорят мол каждый заказчик себе сам подбирает цвет како ему нравится, по поводу мебели- перенаправляют к мебельщикам которые и так готовы нарисовать проект, если у них заказываешь мебель. В чем тогда эта супер услуга дизайнера интерьера заключается только в схемах и чертежах для чернового ремонта? Как у Вас было и как Вы в итоге закончили ремонт?
Капуста Маша
• 29 марта 2023
Ответ дляДама с заначкой
а вместо визуализации был коллаж?
Нет, была визуализация, но основных помещений: Кухня, гостиная и ванная
13чудоСВЕТА• 29 марта 2023
Хренові у вас дизайнери. Наш і колір стін і колір меблів вивіряв, і плитку здавав, яка не підійшла по тону. Є проект? Може у вас лише візуалізація без супроводу?
Капуста Маша
• 29 марта 2023
Дошло уже до того, что они отказались назвать бренд люстры, которую я пыталась найти подешевле. Потому что мол это хлеб их знакомого менеджера из итальянского магазина
Фрикаделька• 29 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Может Вы дизайн за три корейки заказали и то, что Вы ожидали не входит в стоимость Вашего проекта. Обычно выбираются все чистовые материалы, материалы для заказной мебели (плюс чертежи для нее), помощь в подборе остальной мебели
Капуста Маша
• 29 марта 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Есть, есть например визуализация и схема с раскладкой плитки, но мне эти решения не подходят- они не креативные и делались явно на тяп ляп
Дама с заначкой• 29 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
так это еще нормально). Другие дизайнеры уровня ’после 3-хмесячных курсов’ и на визуализацию не распыляются).
Если серьезно, то здесь и Ваши траблы тоже есть: Вы не оговорили все эти детали еще ’на берегу’. Поэтому и возникает извечная проблема недопонимания.
Хороший дизайнер/архитектор выпахивает хорошо свой заработок на всех этапах
Дама с заначкой• 29 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
знакомая картинка
Фрикаделька• 29 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Дизайнер должен был переделать значит, как Вы приняли работу, которая не подходит
Капуста Маша
• 29 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Потому что устала уже с ними ругаться. Лучше они все равно не сделают
ГендиреХтор• 29 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Это ненормально
Что у вас в договоре?
Мы с нашей дизайнершей мучались год пока получилось что то похожее на то что мы хотели. И все равно при ремонте уже вылезли косяки в ее чертежах.
Но мы хотели от нее именно визуализацию зд чтоб увидеть то что мы сами придумали.
Что у вас в договоре?
ГендиреХтор• 29 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Ну так сразу надо и говорить - мне такое не подходит - хо,у вот так и так.
Капуста Маша
• 29 марта 2023
Ответ дляГендиреХтор
Это ненормально
Что у вас в договоре?
В договоре прописана подборка светильников, мебели и материалов.
язззззь!!!• 29 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Значить вам такие попались. У нас сейчас финиш. Конечно, некоторые дорогие вещи ищем вместе, как раз таки по Италии у нас хороший личный посредник и предлагает дешевле их посредника. На каждую позицию по три ссылки, на оригинал и аналоги. По крупной мебели все было оговорено сразу что все на заказ. Они дали чертежи, точнее тех задание. Выкрасть стен делали недели три. В детской делали наверное 5 выкрасок, заняло больше месяца. А потом с этими выкрасками на гипсокартоне, ездили по салонам выбирали материалы мебели.
ГендиреХтор• 29 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Значит надо требовать.
язззззь!!!• 29 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Зачем тогда вы эту раскладку утвердили?
Капуста Маша
• 29 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
Зачем тогда вы эту раскладку утвердили?
Вопрос уже не в том что было, а как теперь самой это все закончить. Обращаться к новым специалистам что то нет желания.
Капуста Маша
• 29 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
Спасибо большое за информативный ответ. А по салона вы вместе с дизайнерами ездили или уже сами подбирали материалы?
ГендиреХтор• 29 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Ну вот к примеру: мы сами почти все выбирали. Мы выбрали плитку, прислали ее дизайнеру и она сделала визуализацию ванны с этой плиткой.
Выбрали диван и так же (потом правда купили другой) все равно
Светильники нам не понравились те которые она предлагала и в процессе мы уже повесили другие.
И тп
Но мы реально ’боролись’ чтоб нас услышали. Было такое впечатление что мы заказали у одной и общались с ней, а дизайн делал другой человек которому она забывала передать наши пожелания
И тп
ГендиреХтор• 29 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Если вы не хотите от них добиваться переделки проекта, то только самой все подбирать и придумывать
Капуста Маша
• 29 марта 2023
Ответ дляГендиреХтор
И тп
Это к сожалению часто так и бывает, что общаетесь с менеджером который передает заказ кому то и зарабатывает на разнице в цене за метр кв.
Снегурочко• 29 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Это у вас фирма была, или одиночка из инсты?
Как по мне писать отзывы или связываться с руковдством.
язззззь!!!• 29 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Это как зайти в магазин, в котором вам не нравится ассортимент, но все же купить в нем стоит и думать нафига оно мне надо.
Если не ваше было, значить нужно было прощаться сразу. Обычно происходит так. Вы оплачиваете начальную сумму, 1000-1500 тис грн за варианты планировки или расстановки мебели исходя из ваших пожеланий. Если вам на этом этапе что-то не понравилось, прощаетесь. Или идете дальше подписывая договор.
Сейчас вы спросили у всех ли так, вам отписали что нет, это не норма. Вы сожете сейчас попрощаться с ними, не оплачивать часть За авторский надзор и доделать сами
Капуста Маша
• 29 марта 2023
Ответ дляГендиреХтор
А это реально самой подобрать все?
язззззь!!!• 29 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
У нас полный пакет. Некоторое выбирали вместе, некоторое они сами.
ГендиреХтор• 29 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
А это реально самой подобрать все?
Конечно. Мы все сами выбирали. Все сами проектировали.
Но у нас было много времени до сдачи дома.
Я б не доверила такое дело кому то... Мне ж там жить - надо чтоб всё было как я хочу.
Капуста Маша
• 29 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
Я к сожалению оплатила всю сумму и вряд ли они мне ее вернут уже. Договор с физлицом.
язззззь!!!• 29 марта 2023
Ответ дляГендиреХтор
И тп
Я думала что происходит наоборот. Вам визуализацию, а выбор уже потом по ссылкам и адресам. Представляю сколько у вас было времени потрачено на подбор перед визуализацией.
Герцогиня• 29 марта 2023
автор, поверьте чертежи и схемы для чернового ремонта - это главное!
У меня соседка наняла девочку дизайнера, та ей отрисована типо красиво. само собой, такого светильника нигде не найти и мебель, ибо все 3д из интернета не заморачиваясь скачены, но самое пеальное было, то что тех инструкцию она не давала, а потом оказалось, что рисовала, она на глазок. В итоге, двери все переделывалист, ибо дверь 80, она на чертеже обозначала 80 проем, одна из дверей в итоге 52 см, и диван туда затягивали до установки двери.
С туалетом еще шедевральней, сбивали плитку, и меняли разводку, потому что то, что она учень красиво нарисовала, оказалось что вместить можно только детский унитаз!
Я была в шоке, так жалко было соседку, когда она всё переделывала. Особенно двери... одну стену она таки решила расширить (проем), но поскольку стена гипсокартонная, то при шлось разбирать каркас, переукоадывать часть, а поом заново штукатурить и красить...
Капуста Маша
• 29 марта 2023
Ответ дляГендиреХтор
Спасибо) Вы меня обнадежили