Идеальная оптимистка• 29 марта 2023
Подскажите, кто делал международный ветеринарный паспорт?
Для того, чтобы оформить паспорт животным, нужен украинский паспорт или загранпаспорт хозяина? Спасибо.
Ms. Скромность• 29 марта 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Ні, зі слів записується інформація.
а животное с собой обязательно тащить? мучить беднягу полдня в очереди
Ms. Скромность• 29 марта 2023
Ответ дляМолчунья
Я покупала книжечку, и сама все заполнила.
на Волынской? просто пришли и купили?
Молчунья• 29 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
Нет, конечно
Животное тащить только если на прививку, и в паспорт ставится отметка врачом.
И не обязательно мучить кота полдня, можно по записи прийти в определённое время.
Молчунья• 29 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
на Волынской? просто пришли и купили?
Это где?
Я с Днепра
Шотуткоїться?• 29 марта 2023
Ответ дляМолчунья
Как это возможно? Без вета? Просто сами все заполнили?
Свідок Перемоги• 29 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
Ні, тварину треба на антитіла до сказу - забір сироватки і огляд за 3 дні до фактичного виїзду за кордон.
На паспорт не треба.
Молчунья• 29 марта 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Да
Там заполнять нечего-свои данные и животного
Вот первые страницы я заполняла, второе фото-печать клиники, и третье-отметки о прививках с печатями.
Шотуткоїться?• 29 марта 2023
Ответ дляМолчунья
Да
Аа, все. Понял принял. Я думала, что вы сами и вакцины, и все остальное вписали
Шотуткоїться?• 29 марта 2023
Ответ дляМолчунья
Да
Но все равно вы смелая. Я бы не рискнула сама там что-то заполнять. Чтобы потом еще на границе развернули.
Автор, насколько я знаю ваше имя в вет паспорте должно совпадать с вашим именем в загранке.
Молчунья• 29 марта 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Неё, я за саму книжечку)
Вот в Польше уже кошке европаспорт делала, то тут да, все серьёзно. В единую базу заносят. И не все врачи ещё имеют право делать эти паспорта.
Ms. Скромность• 29 марта 2023
Ответ дляШотуткоїться?
и с инфой в чипе - если чипирование было до оформления паспорта
Идеальная оптимистка
• 29 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
на Волынской? просто пришли и купили?
Скажите, это когда было? Вы покупали международный для выезда за границу? Паспорт с трезебцем?
Идеальная оптимистка
• 29 марта 2023
Ответ дляМолчунья
Скажите, давно это было? Вы покупали международный паспорт для выезда за границу с трезубцем?
Молчунья• 29 марта 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это было год назад, в первые дни войны.
Хотя тогда везли всех кого можно и без документов, но я все же успела сделать.
Но на границе тогда были ветеринары, чип поставили, и вторую прививку шмякнули)
Я потом по приезду ходила к ветеринару, чтобы узнать, не повредит ли моей кошке двойная доза прививок)
Сейчас сделала кошке европейский паспорт. С ним легче передвигаться по Евросоюзу,титры не нужны.
Молчунья• 29 марта 2023
Идеальная оптимистка
• 29 марта 2023
Я знаю, что нужно ехать с животным в государственную клинику с животным, Киев это Волынская только там можно сделать паспорт, но я не знаю, с каким паспортом, так как заполняют на английском языке, и должно совпадать с именем, как в загранпаспорте, но у меня укр паспорт айди карта и там тоже написано на латинице. Так вот я думаю, что можно и с укр паспортом?!
Молчунья• 29 марта 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не поняла
Вы хотите ехать в Европу с украинским паспортом?
Идеальная оптимистка
• 29 марта 2023
Ответ дляМолчунья
Это было год назад, в первые дни войны.
Сейчас всё изменилось, даже если вы приедете в Украину и потом захотите выехать обратно в Европу, то без титром не пропустят.
Идеальная оптимистка
• 29 марта 2023
Ответ дляМолчунья
Вот паспорта
Блин, у моей кошки документов больше, чем у меня)
И двойное гражданство уже)
Я знаю, что все паспорта старого образца не действительны! Нужен паспорт с трезубцем, и найти его ещё тот квест.
Молчунья• 29 марта 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Пустят
Тут такая фишка, что въезжать в Украину по международному паспорту. А выезжать с Украины по европейскому)
В Польше мне врач об этом все рассказала, и отметки о прививках ставила в оба паспорта.
Идеальная оптимистка
• 29 марта 2023
Ответ дляМолчунья
Не поняла
Надо будет заполнить в паспорт животного мои данные, но они должны совпадать, как в паспорте. Так, как у меня делается загранпаспорт, у меня вопрос , можно ехать в вет-клинику с айди картой и по ней заполнить паспорт животного
Молчунья• 29 марта 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Первый раз слышу
Насколько знаю, важна не книжка, а отметки в ней. Животное должно быть чипировано, привито, и иметь титры на антитела. Многие страны Европы свободны от бешенства, и у них строгие правила ввоза.
Но может что и поменялось, не знаю
Идеальная оптимистка
• 29 марта 2023
Ответ дляМолчунья
Пустят
Без титров не пустят. Это обязательно после прививки от бешенства. Животное вы привезли с Украины?
Молчунья• 29 марта 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Если у Вас сложная фамилия и имя для транскрипции, то подождите пока не получите паспорт.
Если нет, то в интернете можете сами найти, как будут Ваши данные латинскими буквами.
Идеальная оптимистка
• 29 марта 2023
Ответ дляМолчунья
Первый раз слышу
Но может что и поменялось, не знаю
Скорее всего поменялось. Раньше надо было ещё три месяца карантин после титров. Сейчас нет упрощения по выезду из Украины, единственное, что Польша разрешила, не выдерживать карантин.
Молчунья• 29 марта 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Пустят, говорю же
Но это мою пустят.
Да, животное с Украины
Но так как мы в Польше год, и сделали паспорт Евросоюза, то кошка уже считается польской.
По Евросоюзу мы ездим без титров.
В Украину вьезжаем по международному, типа кошка украинская назад едет.
Если ввозить в Украину по европаспорт, то да, титры нужны.
Но это мою пустят.
Да, животное с Украины
По Евросоюзу мы ездим без титров.