Гага Газу• 29 марта 2023
Это сильно изношеные купюры $?
Будет проблема сдать из за потертости?
Любви вам!• 29 марта 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Надо конечно самим проверять. Банк только на фальшивость смотрит при проверке. А вот если бы вы им захотели их сдать, тогда бы сразу начали носом крутить. Хотя банки обязаны принимать такие купюры, это прописано в инструкциях НБУ. Если имеете силы и желание, можете с банком поругаться, пригрозить что в НБУ позвоните. Сомнительные купюры они должны принимать на экспертизу, а потертые просто принимать и изымать. Но им лень голову морочить.
Це стосується нац валюти.
Інші тільки за комісію.
Морковку дай• 29 марта 2023
Ответ дляУгадайс
А потом менялы их будут продавать как?
Здають на обмін в банки по знайомству, а банки відправляють потерті купюри в США і отримують взамін нові.
Гага Газу
• 29 марта 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Верхняя точно за минусом, бумага уже начала желтеть, это плесень. Избавляйтесь скорее, дальше будет хуже. Нижняя в лучшем состоянии. Возможно по полной возьмут.
Работаю в обменнике
Подскажите пожалуйста плесень передаётся на другие купюры если они лежали стопкой. И Подскажите как лучше хранить деньги что б не было плесени и тд
Все питаю зарання• 29 марта 2023
Ответ дляЗараз все скажу
А что будет дальше? У меня таких больше, чем нормальных купюр(
Поесень на купюрах очень быстро разростается, вначале желтые пятна, потом они чернеют. Вообще никто не примет их.
Все питаю зарання• 29 марта 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Це стосується нац валюти.
Інші тільки за комісію.
Нет. Валюты это тоже касается.
Все питаю зарання• 29 марта 2023
Ответ дляГага Газу
Да. Передается. Отберите поврежденные и попытайтесь от них избавиться. Хранить в сухом проветриваемом месте. Периодически пересматривать все купюры. Новые купюры с синей полоской и большим портретом не так подвержены плесени, видимо качество бумаги лучше.
Такие как на фото хуже хранятся.
Все питаю зарання• 29 марта 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Пруфи?
У меня на работе инструкции НБУ есть. Пруфы искать не собираюсь.
Любви вам!• 29 марта 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Так інструкція це і є пруф)
В якій і де таке написано?
Все питаю зарання• 29 марта 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Так інструкція це і є пруф)
В якій і де таке написано?
Я не помню номер. Это за 2021 год. Надо поднимать кучу бумаг чтобы найти.
Гага Газу
• 29 марта 2023
Ответ дляМария10
Неа, я работала в обменнике
Как определить плесень на других купюрах старого образца?
Гага Газу
• 29 марта 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Такие как на фото хуже хранятся.
Как определить ещё плесень на купюрах по цвету? В обменеке смотрят через ультрафиолет в банке нет
Все питаю зарання• 29 марта 2023
Ответ дляГага Газу
Ультрафиолет.
Гага Газу
• 30 марта 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Работаю в обменнике
В банке приняли жёлтую без проблем , переживала что забракуют