kuskus• 30 марта 2023

Слідкуєте за виселенням Паши Мерседеса із браттями?

SlawaUkraine• 31 марта 2023
Ответ дляAmalpi
Вы специально мп лепите, это УПЦ
в каком смысле специально? пишу как оно есть .
Amalpi• 31 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Что есть, это придуманная специально приставка
ksusha1155• 31 марта 2023
Ответ дляAmalpi
Похоже, как в свое время большевики выгоняли старцев
Теперішні ’старці’ на стороні диявола, забруднились політикою, віри і бога там немає
Amalpi• 31 марта 2023
Ответ дляksusha1155
Ваши слова - святотатство, какое право вы имеете оскорблять священнослужителей
Апель-синка• 31 марта 2023
Ответ дляNatall
Паша-мерседесс заявил что вывозят свое, нажитое ’непосильно’ за годы, мол докажите что оно ваше, покажите документы
Вот тварюка. Пусть он покажет документы, что оно его.
Лавра - наша, всё что в ней - наше культурное наследие.
Мацковские попы пусть валят нах...
Видела сегодня ролик, какой-то очередной мацковский провокатор с кропилом водой всех поливал во дворе. Ждут, когда кто-то не вытерпит накинется, чтоб заснять, как их ’избивают’. Пол ведра мужику на голову вылил, урод.
Катя Герман• 31 марта 2023
Ответ дляoksan1
В меневсі церкви куди я ходжу, всі засуджують війну. На кожній проповіді. Завжди спілкуються в основному на українській.
Пишуть всі ці образи люди, які в церкві останній раз були на своєму хрещенні.
Я не спорю, що є зрадники. Алн ж при владі їх ще більше. З прдвійним громадянством, з куп паспортів. То чому ж ви всіх батюшок рівеяєте під одну греблю?
Яка різниця в яку церкву ви ходите, якщо тема про Лавру. На голову не налазить, що в історико- культурному заповіднику, знаходяться люди, яке таке витворяють вже на другому році війни. Монахині відверто кажуть на камеру, що росіяни нам брати, паша цей і кляне і погрожує, якась там жіночка в білій курточці, розмальована як на паперть, таке городить, що просто сум бере. В моєму розумінні справді віруюча людина, не може так себе вести, я не бачу смирения, я не бачу, що в душах цих людей Бог. Як ці люди можуть донести іншим людям, те, що і самі не мають.
Катя Герман• 31 марта 2023
Ответ дляillaria-k
У нас нет патриархата украинского.
УПЦ КП было образовано в 90 годах Филаретом и не принято ни одной церковью.
Это неканоническое объединение.
Кроме него в Украине была еще церковь УАПЦ украинская автокефальная православная церковь образованная во времена революции тоже не каноническая.
Томос дал митрополию, не патриархат и объединил УАПЦ и УПЦ КП. При этом условием создание митрополии было то, чтобы Филарет с УПЦ КП вошел в ПЦУ, но он отказался в самый последний момент и фактически это ставит под удар весь договор о томосе, но это предпочли не заметить.
Поэтому ПЦУ это митрополия, не патриархат.
А УПЦ КП сейчас это очень малочисленная церковь во главе с Филаретом, который претендовал в 90 года на то чтобы быть патриархом рпц.
Я сподіваюсь, що після перемоги,
українська церква запросить собор в Константинополі, на якому ми проситимемо, признати і наказати мп, за те що, принаймні останні 30 років, вони ховалися за абрівіатурой УПЦ. Бо вони мп, і служили росії всі ці роки. І буде у нас все і патріархат і визнання існування нашої української церкви далеко не 2019. А для росії і її церкви анафему на сотні роки
автор kuskus • 31 марта 2023
Ответ дляAmalpi
Працювати на спецслужби росії-це не святотатство-а говорити про це-святотатство)
Дуже цікава у вас релігія.
Amalpi• 31 марта 2023
Ответ дляkuskus
Дуже цікава у вас релігія.
Пусть суд решит, на кого они работают, вы не можете просто так наговаривать на людей.
Amalpi• 31 марта 2023
Ответ дляАпель-синка
Мацковские попы пусть валят нах...
Что за праздник
автор kuskus • 31 марта 2023
Ответ дляAmalpi
Катя Герман• 31 марта 2023
Ответ дляnitka83
Мне интересно, почему никто не пишет подобнве пророчества о рашке? Ведь эта страна убийца детей, стариков, женщин, младенцев... а сколько своими бл..динами перебили животных? Приюты для кошек, собак, сколько пожгли? Фермы? Лежат коровы с разбитыми головами, медленно умирают...а ведь это тоже твари Божьи. Сколько гектаров Кинбурна сожгли, там заповедник... Земля плачет , пропитана кровью невинных людей, созданий. Это не на нас, на них падет гнев Божий. А по поводу слов паши и кары небесной... неприятно. Не будет ли очередной мсти от рашиков. В этой войне Бог на нашей стороне. Я против захода спецслужб в Лавру и насильного выселения. Это наша национальная святыня, с несогласными только в рамках закона. По поводу адекватности, это всегда было. Вспомните ковид.
Чому ж росіяни пророчества, тільки під себе підбирають. А от про три тайни Богородиці в Фатіме, скромно мовчать, бо ж то не на руку їм. Якщо коротко 13 травня дітям в Фатімі явилась Богородиця і передала 3 послання. Ватикан визнав це чудом і це місце великого паломництва. Там в другому посланні, мова про те, що від росії в хх ст. буде страшне зло, мільйони життів вона погубить, про окупаційний ссср теж там є і про повний крах цього союзу. А третє послання не відкрили, вірніше всі важають, що Ватікан не все озвучили. А я думаю, там про війну і про розвал росії. А як то скажеш, коли з путіним всі загравали і будували відносини.
Катя Герман• 31 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
А чему удивлятся? в Библии Новом Завете 2000 лет назад так и написано - будут лжепророки и лжеучителя везде ,и многие церковь предадут а потом Армагедон и страшный суд .Происходящее меня укрепило в вере , настали самые последние времена истории людей .21 Предаст же брат брата на смерть, и отец--сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;

22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
Саме так в Україні оселилися лжепророки з росії і її чекає армагедон. Брат пішов на брата це так, бо і просто зрадники внутри і проживаючі в росії люди мають багато родичан з Україною. Син на голову матері скидав бомби, все вірно.

23. це про борців за українську церкву. Скільки не захвачував нас мп з 16 ст, а все ж ми добігли до Бога, бо на то воля Божа. Ми визнана православна церква, молода, тому поки з митрополією.

Перестаньте відбирати з Біблії, тільки те що вам підходить
Natall• 31 марта 2023
Ответ дляAmalpi
А чье?
Т.е. иконы и прочие церковные ценности это его личное имущество и он на законных основаниях повывозил и продолжает это делать?
svetlapanna• 31 марта 2023
Ответ дляBejza
Потому что фанатмка в уши льют кгбисткую ересь. Как буд- то Исус сам создал мп, чтт она только правильная, рас кольники....
новини ипанириуму, одним словом..
svetlapanna• 31 марта 2023
Ответ дляBejza
Вы же видете, как эти фанатики отвечают, что не мы должны его судить, что их бабушки ходили и они ходить будут, они могут молиться только с приставкой мп, и им плевать кому носить деньги, кто придет на нашу землю, лишь бы московская церковь стояла
С такими упортотыми победу нам придется ждать долго..Увы..
Одна тетка Слава Украине чего стоит..ник нормальный, а мысли не очень..
ksusha1155• 31 марта 2023
Ответ дляAmalpi
це тих, що ракети на нас запущені освячували водицею???
Natall• 01 апреля 2023
Ответ дляTakamaka
Не могу запостить тот кусочек видео.
Попалось в одном ТГ-канале.
У меня был шок.
Нет, я не о личности.
Я о глубине днища.
тоже видела у Ванька в коментах
https://t.me/vanek_nikolaev/13097?comment=2239607
1Lesya• 01 апреля 2023
Підтримую виселення попів і монахів Мп з Лаври. Хай йдуть туди з відки прийшли раніше. Був же в них десь осередок 30 років назад. Вірю, що серед цих попів є і правидні отці і не можна казати що всі там за війну, але те, що серед прихожан і самих попів є купа ждунів, то точно. Також обов‘язково перевірити їх на предмет, які саме вони вивозять із Лаври святині.
Хто хоче вірувати саме в УПЦмп знайде в кожному місті чи містечку хоам/церкву.
Катюндра• 01 апреля 2023
❗❗❗
автор kuskus • 01 апреля 2023
Ответ дляКатюндра
❗❗❗
Прокоментуйте ще оприлюднені СБУ записи розмов Паши Мерседеса
Апель-синка• 03 апреля 2023
Ответ дляAmalpi
Всё уже, СБУ в суде все доказательства предоставила.
Эта жирная рашистская морда пока под домашним, но уже арестом. Скорее всего он сдрыснет до следующего суда.