kuskus• 30 марта 2023

Слідкуєте за виселенням Паши Мерседеса із браттями?

svetlapanna• 30 марта 2023
Ответ дляKseniaGL
УПЦ почти сразу после 24.02 перестали поминать Кирилла
Я уже писала в соседней теме, напишу и тут.
Может, Вы лично не читали.
Да, из страха перестали поминать, потому что гнев тех, кого оставили без семьи и дома, велик..
Но...по Уставу обязаны.. и идет информционная война, что не будете поминать- то кара и т.п.
У меня много примеров, где в храмах поминают тайно.
Таких храмов очень много. Очень. ПОтому что священнослужители давали присягу и боятся греха раскола, который не смывается даже мученичеством..А вот кто такое прописал и почему именно под МП, это искать нужно у истоков 300 летней дпвности, когда все украинское и украинцы убивалось и в зародыше душилось!
svetlapanna• 30 марта 2023
Ответ дляKseniaGL
Это только ваше видение …
Как часто вы ходите в церковь? Посты, причастия, исповеди?
Вы священник? Так я вроде не на исповеди...
Mariya Prokhorova• 30 марта 2023
Ответ дляKseniaGL
А яркий це законний спосіб? Зробіть будь ласка посилання на процедуру
Я вже писала чинний вселенський патріарх Варфоломій надав томас !
Вам знайоме таке ім‘я ? Гугл в поміч !
Murzeelka• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
за то что предали веру и убили царя попущено было на народы пытки и казни и голод и война 2 мировая и сссср людоедский ,а вот сейчас недобиток совка напал на Украину ,а тут опять церкви забирают у верующих , ничему люди не учатся ,опят беды новые идут ,еще худшие войны
Не разводите базар, пожалуйста. Не повторяйте чужие глупые высказывания.
Царя убили-оттого и война случилась. Чушь какая.
У истинно верущих нельзя забрать ничего. Вера не имеет ничего общего с тем, как регулируются вопросы государственной собственности и статуса религиозных сообществ.
Жаль, что в сми не опубликован финансовый отчет изгнанников об их экономической деятельности на территории Лавры с 2014 года, когда религиозный Янык зачем то отдал Лавру в бессрочное и безвозмездное пользование.
Никто не помешает верующим верить.
svetlapanna• 30 марта 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Вам знайоме таке ім‘я ? Гугл в поміч !
Они не считают его Вселенским патриархом.Считают самозванцем, Называеют ’ Турок ..ВарфолоЗмей..
Ну и их доводам, должны признать 12 церквей, а признал только один..Вроде так..
Mariya Prokhorova• 30 марта 2023
Ответ дляsvetlapanna
Люди взагалі не знають релігійних канонів
дуже зручно згрешів , пішов попросив відпущення гріхів
Mariya Prokhorova• 30 марта 2023
Ответ дляsvetlapanna
Ясно , кацапи -дикуни і варвари , нічого святого немають
svetlapanna• 30 марта 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
В мене прабабуся була дуже віруюча людина, всіх постів дотримувалась, до церкви ходила, людей і віну рятувала, була вчителькою у церковноприходскій школі.
Мама іі згадувала з такою телотою, всі люди іі любили та поважали. І що? Чоловік загинув у війну, троє синів не повернулися з війни, одного з них розірвали на шматки на її очах. Він був в підпіллі, а його викрили. І це бабуся все бачила на власні очі. Голод пережила, війну, щастя не було особливо, все життя праця, важко і хоронилти дітей це окрема історя.
Ій не домогло знання та соблюдііня канонів,іі чисте життя та добре і віруюче серце.
Потім ій сказли- чим більше жиівеш по Євангелію, тим більше поневірянь буд, так ввійдеш у царство небесне.
Не знаю, ввійшла чи ні, але іі нащадки не отримали нічого з того зовсім.
svetlapanna• 30 марта 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Якби кацапи.. Наші віряни.
Тим більше, всі зібралися у Почахв коли офіційно зборонені масові зібрання, так вони випустили відео, де аладу проклинають..А кацапам то тільки в плюс
SlawaUkraine• 30 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Никто не помешает верующим верить.
Святы́ня — предмет или место почитания, имеющее непосредственное отношение к Православному богослужению или богопочитанию. Православные христиане понимают святыню как материальный образ присутствия Божьего Царства в земном мире и человеческой истории. Святыней является все, что Бог освятил: род служения и его носитель (сан и сам священнослужитель); богослужебные предметы (например, Престол, к которому по необходимости могут прикасаться только священнослужители); время (особые дни, посвященные Богу, — посты и праздники: пренебрежение ими, выражаемое в несоблюдении без веской на то причины, — осквернение святыни). Заповеди Божии — тоже святыня, как спасительные дары, данные нам Богом. Наконец, величайшая святыня — Святые Дары: Тело и Кровь Христовы.
Murzeelka• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
У нас у всех есть википедия. Ее не нужно здесь цитировать, это указывает на то, что вы не имеете собственного мнения.
Нигде не было в сми информации, что лаврские попы сказали-ок, не получилось даром, давайте мы будем платить за пользование много миллионов. Ибо прихожанам нашим сподручнее сюда являться.
svetlapanna• 30 марта 2023
Вот наши устроили - а комментарии кацапов просто на руку им. Ща еще приедут Лавру от бАндероцев защищать.. Ну как так, не понимаю.. Я все прекрасмно понимаю, но почему никто официально не отрекся от МП? Нельзя.. А завтра получается, не взирая ни на что, снова воссоединимся с русскими рпц шниками???? Вот не понимаю

Feel good• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
’Тело и Кровь Христовы.’

’Тіло’ їсти і ’кров´ю’ запивати - мені дико.

Причащаласть, поки не усвідомила всю дикість цього ритуалу.
SlawaUkraine• 30 марта 2023
Ответ дляsvetlapanna
если бы вера христианская делала человека в земной жизни богатым ,здоровым , счастливым то в рай бы попали все кто про нее узнал , а на деле - в мире грешном жить тем труднее чем человек порядочнее и честнее себя ведет , выше мораль имеет и культуру , Иисуса Христа люди распяли ,12 апостолов преследовали и убивали грешные люди ,превых христиан в риме сжигали на кострах и бросали львам на арену
KseniaGL• 30 марта 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Захарій той ще упоротий фанатік , відео всі бачили як вони молилися за расею
Онуфрий не молится
KseniaGL• 30 марта 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Вам знайоме таке ім‘я ? Гугл в поміч !
А вам знайомо слово процедура?)
Анжелика1• 30 марта 2023
Ответ дляMilka8181
А вы сходите на проповедь в церковь МП, офигеете! Такой антиукраинской риторики позавидовала бы даже скабеева
А Вы хотя бы раз были на проповеди в УПЦ? Я была и не раз, кроме богослужений ничего другого там не слышала. Может, у Вас есть видео антиукраинской риторики? Интересно посмотреть, о чем вы говорите
Апель-синка• 30 марта 2023
Ответ дляHelloKitty18
Відчуття неоднозначні якійсь, наче жаль їх, але розумію, що працюють на московію.
Жаль уродов, которые против Украины и украинцев, ждут ’путенприди’ в Киев, еще и возомнили, что наша Лавра - их собственность, палкой оттуда не выгонишь? Конечно, Мерседесы и Ролексы больше нигде не наколядуешь, как в Лавре.
Murzeelka• 30 марта 2023
Здравый смысл говорит нам, что все, что разобщает нашу украинскую государственность и подрывает авторитет демократически избранной власти( нравится она нам или нет) , является подрывом нашей государственности.
А проще говоря-изменой. Особенно в нынешних реалиях.
Все управится с Божей помощью, вот увидите!
svetlapanna• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Если читать всю историю христианства, то только в Грузии за христианство пострадали около 80 процентов населения, она утопала в крови. Ну и да ,почитать Житие Святых......Ну например.. Святую Татьяну....
Между тем св. Татьяну повлекли на место пыток. Там её стали бить по лицу и терзать железными крючьями. Мужественно перенося страдания, святая дева молилась за своих мучителей и просила Господа открыть им душевные очи и научить истине. Молитва её была услышана: небесный свет озарил их, и они увидели четырёх ангелов, окружавших святую. Тогда они пали к ногам святой Татьяны и стали молить её:
— Прости нас, служительница истинного Бога! Прости нас, ибо не по нашей воле мы терзали тебя. Разозлённые судьи приказали тотчас же схватить этих раскаявшихся воинов и предать их смерти. Новообращённые мученики громко славили Христа и после короткого, но жестокого мучения все они, числом восемь, были усечены мечём и отошли к Господу, приняв крещение в собственной крови.
И .. про Иоанна Сочавского.. Свя­той тай­но мо­лил­ся, при­зы­вая на по­мощь То­го, Кто ска­зал: ’Ко­гда же по­ве­дут пре­да­вать вас, не за­боть­тесь на­пе­ред, что вам го­во­рить, и не об­ду­мы­вай­те; но что да­но бу­дет вам в тот час, то и го­во­ри­те, ибо не вы бу­де­те го­во­рить, но Дух Свя­той’ (Мк.13,11). И Гос­подь дал ему му­же­ство и ра­зу­ме­ние от­верг­нуть все при­тя­за­ния нече­стив­цев и твер­до ис­по­ве­дать се­бя хри­сти­а­ни­ном.

По­сле это­го свя­той был так же­сто­ко из­бит пал­ка­ми, что все те­ло его бы­ло рас­тер­за­но, и плоть под уда­ра­ми раз­ле­та­лась кус­ка­ми. Свя­той му­че­ник мо­лил­ся, бла­го­да­ря Бо­га, удо­сто­ив­ше­го его про­лить за Него кровь и омыть свои гре­хи. За­тем свя­то­го за­ко­ва­ли в це­пи и от­во­лок­ли в тем­ни­цу. Утром гра­до­на­чаль­ник ве­лел вновь при­ве­сти свя­то­го. Му­че­ник пред­стал пред ним со свет­лым и ве­се­лым ли­цом. От по­втор­но­го пред­ло­же­ния от­речь­ся от Хри­ста неустра­ши­мый му­че­ник от­ка­зал­ся с преж­ней твер­до­стью, об­ли­чив пра­ви­те­ля как ору­дие са­та­ны. То­гда его сно­ва из­би­ли пал­ка­ми так, что все внут­рен­но­сти его об­на­жи­лись. При­сут­ство­вав­ший на­род не вы­нес это­го страш­но­го зре­ли­ща и стал воз­му­щен­но кри­чать, об­ли­чая пра­ви­те­ля, столь бес­че­ло­веч­но ис­тя­за­ю­ще­го без­за­щит­но­го че­ло­ве­ка. Пра­ви­тель, пре­кра­тив из­би­е­ние, ве­лел при­вя­зать ве­ли­ко­му­че­ни­ка за но­ги к хво­сту ди­ко­го ко­ня и вла­чить по ули­цам го­ро­да. Жи­те­ли ев­рей­ских квар­та­лов осо­бен­но из­де­ва­лись над му­че­ни­ком, бро­са­ли в него кам­ня­ми, на­ко­нец, кто-то схва­тил меч, на­стиг вла­чи­мо­го свя­то­го и от­ру­бил ему го­ло­ву.
Те­ло ве­ли­ко­му­че­ни­ка с от­руб­лен­ной го­ло­вой ле­жа­ло до ве­че­ра, ни­кто из хри­сти­ан не осме­ли­вал­ся взять его. Но­чью над ним был ви­ден све­тя­щий­ся столп и мно­же­ство го­ря­щих лам­пад; три све­то­нос­ных му­жа со­вер­ша­ли над те­лом свя­то­го пе­ние псал­мов и каж­де­ние. Один из ев­ре­ев, ду­мая, что это хри­сти­ане при­шли взять остан­ки му­че­ни­ка, схва­тил лук и хо­тел пу­стить в них стре­лу, но, свя­зан­ный неви­ди­мой си­лой Бо­жи­ей, стал недви­жим. С на­ступ­ле­ни­ем утра ви­де­ние ис­чез­ло, а стре­лок про­дол­жал сто­ять непо­движ­но. Рас­ска­зав со­брав­шим­ся жи­те­лям го­ро­да о ноч­ном ви­де­нии и по­стиг­шем его на­ка­за­нии Бо­жи­ем, он осво­бо­дил­ся от неви­ди­мых уз. Узнав о слу­чив­шем­ся, гра­до­на­чаль­ник раз­ре­шил по­хо­ро­нить остан­ки ве­ли­ко­му­че­ни­ка. Те­ло бы­ло по­гре­бе­но при мест­ной церк­ви. Это про­изо­шло меж­ду 1330 и 1340 го­да­ми.(с)
Ну Серафим Саровский в пустыне молился, его разбойники до полусмерти избили, а он их простил..
Но ни у кого из вышеперечисленніх Святых не вижу черт ни митрополита Павла, его же Паши Мерседеса, ни черт Патриарха Кириила.Как так? Что изменилось? Почему патриарх кирилл не идет на сво и сам не ляжет под пули и Градьі? Да фиг, даже в Киев не поаедет, чтоб случайно рашисткая ракета не шандаранхнула, ездит в бронированном Мерсе, с амбалами в брониках, за пятимектровым забором. Эх.. Не по-христиански.. )))
Апель-синка• 30 марта 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Вот бы военкомат туда отправить, пусть повестки вручат титушкам и не только.
та там же упоротые ’прихожанки’ верещат, капец.
интересно, сколько им ’божий человек Павел’ платит?
Olga Zelenyak• 30 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
А еще он говорит, что раскольники это те, кто против решений Вселенского Патриархата, а не наоборот.
Но как умеют обрабатывать? Внушать людям то, что надо им, даже если это противоречит здравому смыслу и церковным канонам.
Olga Zelenyak• 30 марта 2023
Ответ дляАпель-синка
Думаю, что платят они ему. Фанатикам деньги не нужны.
А любителям дорогих авто и красивой жизни - очень.
svetlapanna• 30 марта 2023
Ответ дляАпель-синка
Да ничего не платит, там промыт мозг и все. Сделали в Украине рассадник русского дерьма, прошу прощения.
svetlapanna• 30 марта 2023
Ответ дляАнжелика1
Ну это в один случайный день.Просто случайно вышло.

SlawaUkraine• 30 марта 2023
Ответ дляsvetlapanna

Во превых священнослужители не воюют ,у них другая работа , во вторых названый человек святым не является .Вопрос не о человеке а о церкви , священники должны исполнять свою работу .
Апель-синка• 30 марта 2023
Ответ дляsvetlapanna
Еще и бесплатно там сидели и рашистские методички втирали этим чокнутым бабкам.
Только что где-то новость прочитала, что пытались Лаврскую икону вывезти, не дала полиция. Здоровая такая икона на фото. Видно ценная.
svetlapanna• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Я где-то писала, что Паша-Мерседес святой? он должен жить по заповедям, и подавать пример пастве Христовой. А вместо этого что?
А попоститься , как Серафим Саровский, в пустыне и помолиться на народ? Нет?
Нет, конечно, напуркуа, лучше проклинать прихожан и власть.Лучше охрану послать, чтобы журналистку били, какое христианское смирение и такой ну просто отвратительный пример пастве. Спиридон Тримифунский кстати, раздал свое имущество бедным. Митрополит Павел вдавыться, но не отдаст свой Мерс))))
П.С у некоторых священников работа ФСБшником, на полставки, их много.
svetlapanna• 30 марта 2023
Ответ дляАпель-синка
Вопрос еще -КУДА вывезти.. стопудово в рашу, суки..
SlawaUkraine• 30 марта 2023
Ответ дляsvetlapanna
прихожане идут в церковь не к Павлу а что бы помолится Богу ,исполнить службы церковные ,что вам не понятно?