Апель-синка• 30 марта 2023
Ответ дляsvetlapanna
Вопрос еще -КУДА вывезти.. стопудово в рашу, суки..
Так а куда ж еще!
Они уже и князя Владимира, что Русь крестил, себе на мацкву утянули, типа это ИХ князь. Уже не знают, что еще можно оттяпать, скотыняки!
Апель-синка• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
прихожане идут в церковь не к Павлу а что бы помолится Богу ,исполнить службы церковные ,что вам не понятно?
Бог не в церкви, Бог в душе.
А кланяться и руки этой жирной безбожной скотине целовать - это надо быть особо одаренным ’верующим’.
Или что, без него в Лавре Богу нельзя молиться?
svetlapanna• 30 марта 2023
Ответ дляАпель-синка
Так а куда ж еще!
Даже скотина так себя не ведет.Это мрази, просто мрази.
Ждут, когда ху...ло сюда придет, поэтому так и ведут себя.
Кстати, не по теме но у меня шок был.
Когда кацапы сбили американский беспилотник, то выпустили марку, дизайн стырен у нас, когда наш солдат на Змеином стоял, первая марка Укрпочты. Только там цвета рашисткого флага и солдат в форме рахи..Это все, что нужно знать о русуких
Кстати, не по теме но у меня шок был.
Апель-синка• 30 марта 2023
Ответ дляsvetlapanna
Кстати, не по теме но у меня шок был.
та грёбаная русня! никогда бы не подумала, что так буду говорить я, по документам сама ’типа руssкая’.
Бог отвёл от сраши-параши.
Хотя давно когда-то был шанс уехать туда.
Бог отвёл от сраши-параши.
SlawaUkraine• 30 марта 2023
Ответ дляАпель-синка
Бог не в церкви, Бог в душе.
Священное Предание – непрерывная цепь передач в лоне Церкви спасительного знания и опыта от одного поколения людей к другому. При этом начальное звено этой цепи – в Боге. Механизм преемственного распространения Божественного Откровения засвидетельствован в Священном Писании, где говорится, что именно таким образом должно сохраняться и распространяться в мире Божественное Откровение (1Кор.11:23; Ин.17:8).
Священное Предание – это не только видимая и словесная передача знания и исторических памятников, связанных с этим знанием, но и передача опыта духовной жизни и благодатного освящения. Предание познается только в опыте духовной жизни. Чтобы изучать Предание, необходимо прежде самому войти в поток Предания, войти в Церковь. Задача христианина – стать самому живым носителем Предания, сделаться звеном в непрерывной цепи передачи Богооткровенной Истины.
Предание хранится в Церкви Христовой, которая есть «столп и утверждение истины» (1Тим.3:15). Оно древнее Писания и необходимо «для руководства к правильному пониманию Священного Писания, для правильного совершения Таинств и для соблюдения священных обрядов в чистоте первоначального их установления» (Пространный христианский катехизис).
Апостолы Христовы передали божественные догматы письменно (Священное Писание) и устно (Священное Предание). «Братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим», – пишет апостол Павел (2Фес.2:15). Устный способ не уменьшает авторитета и обязательности учения, переданного так. «Нужно держаться и предания, ибо не все может быть заимствовано из Божественного Писания. По сему святые апостолы одно предали в писаниях, а другое в преданиях»
svetlapanna• 30 марта 2023
Ответ дляАпель-синка
Бог отвёл от сраши-параши.
Вот..
Светланка_Ланка• 30 марта 2023
Ответ дляКатюндра
Ви особисто на колінах колись стояли?
Хоча б на коврі? Не те,щоб на вулиці!
Стрілки не переводьте, ок?
Апель-синка• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Какое отношение этот жирный рашистский боров и его прихлебатели, пытающиеся еще и разграбить нашу Лавру, имеют к Священному Писанию, Богу и вообще к украинской церкве?
Еще и орет на всех: щас вас палкой изобью, угрожает всячески всем. Это ’святой человек’? Это зажравшийся и офигевший моральный урод. Которого надо прям с кручи скинуть в Днепр, как в своё время скинули Перуна. пусть плывёт, овно не тонет!
ksusha1155• 30 марта 2023
Ответ дляHelloKitty18
Відчуття неоднозначні якійсь, наче жаль їх, але розумію, що працюють на московію.
А чого жаль? Дуже довго ми їх терпіли тут, занадто..
ksusha1155• 30 марта 2023
Ответ дляГитаристка
в одному він правий, за зе дійсно голосували ті хто був за яника і проти пороха. І тепер їм капець як обідно.
Яка нісенітниця

SlawaUkraine• 30 марта 2023
Ответ дляАпель-синка
православные хотят ходить в Лавру и что бы священники мп исполняли службы ,вот и все .
ksusha1155• 31 марта 2023
Ответ дляStar39
Так там же договор бессрочной аренды. Они уже в суд подали о его досрочном прекращении. Первое заседание 26 апреля кажется. А пока суд да дело, ничего не будет. Это надолго
Суд не відміняє їхнього видворення.
ksusha1155• 31 марта 2023
Ответ дляrybka21
Оце типу божа людина сказала
’Господин президент! Говорю вам и вашей своре, что наши слезы не упадут на землю, они упадут вам на голову. Вы думаете, что, войдя во власть на наших спинах, вы можете так поступать? Господь не простит ни вам, ни вашей семье!
Потому что сегодня 220 человек братии выброшены вами на улицу. Потому что вы не смогли принять митрополита Киевского Онуфрия с Синодом. Вы не смогли остановить одержимого бешенством, злобой и ненавистью министра культуры – значит, он творит все с вашего разрешения. Горе вам. Бойтесь!’
Агонія
Апель-синка• 31 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Я тоже православная и живу в Киеве. И не хочу, чтобы мацковские попы что-то в Украине ’исполняли’.
Всё, Лавра принадлежит государству Украина, государство им сказало на законных основаниях: идите за кораблём!
МП - в мацкве, пусть валят к ’хозяевам’!
Светланка_Ланка• 31 марта 2023
Ответ длясладика
Ваша УПЦ ніде не згадується в диптиху. Вам відомо що це?
Так, Згадується РП, на чолі з Кирилом. А ваш Онуфрій, теж підпорядкований Кірілу. То робіть висновки, яка ви церква. Як не назвіться - ви все одно є московська або російська церква. Церква, яка благословила війну , назвавши її священною, задля об´єднання Русі.
Удалено администрацией...
Светланка_Ланка• 31 марта 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-77622724
альо!!!!!!
жалійтеся на цього сєпара довбаного
воно ж меле рускій мір, тупо замилюючи нам очі!
альо!!!!!!
жалійтеся на цього сєпара довбаного
Ответ дляАпель-синка
Еще и бесплатно там сидели и рашистские методички втирали этим чокнутым бабкам.
Только что где-то новость прочитала, что пытались Лаврскую икону вывезти, не дала полиция. Здоровая такая икона на фото. Видно ценная.
Паша-мерседесс заявил что вывозят свое, нажитое ’непосильно’ за годы, мол докажите что оно ваше, покажите документы
Ответ дляsvetlapanna
А хз)
Парадокс..В Грузии грузинская,в Армении армянская,в Греции греческая.
Почему в Украине без МП ну никак? Раскол, ху@@@ол, и так далее.Вот не могу понять.
Потому что фанатмка в уши льют кгбисткую ересь. Как буд- то Исус сам создал мп, чтт она только правильная, рас кольники....
Ответ дляsvetlapanna
Вот, для упорторых видео, где эта мразь гундяй благословляет н убийство украинцев...ладно русские тупые, но неужели не видно, что у нас эти благословленные мрази сделали с Украиной?
И почему до сих пор этого уе.ка поминают тихо, аотому чтоттак Собор постановил когда-то.
Да его суку фсбэшную, надо отлучить от церкви..но вместо этого у нас фанаты рпц активизировались
Вы же видете, как эти фанатики отвечают, что не мы должны его судить, что их бабушки ходили и они ходить будут, они могут молиться только с приставкой мп, и им плевать кому носить деньги, кто придет на нашу землю, лишь бы московская церковь стояла
Ответ дляКатюндра
Ви почули всіх прихожан? Чи може ні? Бо вам вкидають тільки провокаційний матеріал.
Чи з усієї кількості людей інтерв´ю брали тільки у 1 чи 2 людей? Не здається дивним?
Я знаю лично многих прихожан мп и все они как зомби : омерика напала, расскольники, какаяразница.
SlawaUkraine• 31 марта 2023
Ответ дляАпель-синка
даже турки мусульмане когда завоевали Константинополь и назвали его Стамбулом ,оставили для христиан возможность ходить в свои церкви и исполнять обряды ,потому что даже турки понимали что если устраивать гонение на веру то османская империя развалится ,в нее входили народы разной веры и мусульмане и католики и православные
Ответ дляАпель-синка
Их хозяева на небе. Киево -Печерская Лавра удел Богородицы, надеюсь она защитит Лавру от раскольников
Ответ дляАпель-синка
Приставку МП придумал раскольник филарет